Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа! Подскажите пожалуйста, какой программой и какое устройство лучше использовать, что бы считать дамп или просто прочитать блок CEM(Центральный электронный модуль) отвечающий за конфигурацию авто.

Модуль закодирован, но программой VDASH можно снять PIN

 Ей же можно изменить конфигурацию( но считать не дает, она просто отправляет на сервер и активирует заранее выбранные и оплаченные опции, после чего заливает конфиг обратно)

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать? Авто: Volvo S80 2014г, Двиг Т6

Может у кого-то есть дамп CEM блока, буду крайне Вам признателен за любое напутствие

прошу строго не судить админов, если ошибся темой:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дамп во флеши, флеш под металлическим экраном. ищи программатор который читает флеши в корпусе PSOP44 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, casus сказал:

дамп во флеши, флеш под металлическим экраном. ищи программатор который читает флеши в корпусе PSOP44 

ты хоть на год авто посмотри

какой дамп флеши??

дамп или просто прочитать блок CEM(Центральный электронный модуль) отвечающий за конфигурацию авто.

Модуль закодирован, но программой VDASH можно снять PIN

ты хоть сам понял что написал ??

пин только для того чтобы было разрешение на програмирование

и со соей программой и данным авто ничего не получится скорее всего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/11/2019 at 12:11 AM, casus said:

не ругайся. с годом ошибся.
тс скинь фото потрохов подскажу чем читать. 

 

CEM S80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 23:11, casus сказал:

не ругайся. с годом ошибся.
тс скинь фото потрохов подскажу чем читать. 

Вы по тому, что ТС написал, еще не поняли, что он вооьще не в теме???? Вы зачем человеку дарите "надежду"...

Вы сами с Вольво работали??? Поднимали хоть раз после "горе мастеров"? 

Что будет если он себе цем уложит???? Недвижимость!!!  При этом помочь ему будет уже некому...кроме официалов и едениц спецов...но за очень большие денежки 😆 

 

Фото потрахов он прислал 😆😆😆😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/13/2019 at 12:14 AM, Absurdyx said:

Вы по тому, что ТС написал, еще не поняли, что он вооьще не в теме???? Вы зачем человеку дарите "надежду"...

Вы сами с Вольво работали??? Поднимали хоть раз после "горе мастеров"? 

Что будет если он себе цем уложит???? Недвижимость!!!  При этом помочь ему будет уже некому...кроме официалов и едениц спецов...но за очень большие денежки 😆 

 

Фото потрахов он прислал 😆😆😆😂

Я не дербанил авто. Клиент категорически против паяльников/разбора... Меня интересует правка через OBD. Фото скинул того блока, что стоит у клиента, для понимания. Если все тут такие "кудесники", все могут, но не снизойдут  до того, что бы объяснить новичку что и как... Лучше просто промолчать. Практиковаться в сарказме можно в параллельном разделе.

Если готовы дать совет, то по делу. Если просто постебаться над новичком-мимо пожалуйста.

Да и в целом, вижу тут не особо готовы делиться опытом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ya072 сказал:

 

Если готовы дать совет, то по делу. Если просто постебаться над новичком-мимо пожалуйста.

Да и в целом, вижу тут не особо готовы делиться опытом) 

Ну во первых совет я уже дал!!! Это лично вам - НЕ ЛЕЗЬТЕ в ВОЛЬВО!!! Эта машинка не по зубам даже опытным мастерам с кучей оборудования...и уж точно не для того чтоб на ней учиться.

Кто-то писал про флэшь в корпусе ссоп 44... его познания в этих вольво ограничелись 95 годом... так как после пошли уже другие цемы...

Вся сложность марки Вольво в её закрытости... тоесть  онлайн кодинг идёт через шведов... И если вы приложите цем, то неприменно попадёте на бабло...  А официалы в своё же время, вам предложат цем заменить на новый 😉 они же тоже должны денег зарабатывать...

а теперь подумайте... стоит оно того?

А теперь моё золотое правило касаемое ремонта Вольво:

Никогда не эксперементируй с Вольво, которая своим ходом приехала к тебе...уж больно дорого обходится цена ошибки...

Но если её уже кто-то увалил до тебя...то твои руки полностью развязаны 😁😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с выше сказанным вольво не та машина на которой можно учиться 

ну если есть куча лишних денег и охота гемора то вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритусом (оригинал. ) . Через обд . Делает на ура. Единственное время может понадобиться от 30 мин до 8 часов

Где то была даже схема подключения для вычитования прогом..могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини пожалуйста, а что ты хочешь изменить в конфигурации этого авто? Возможно для этого не только CEM править нужно. Да не забудь, что при первом заезде на дилер авто с изменённой конфигурацией может по всякому повести , как слет с гарантии (не твой случай) так и просто уснуть во время программирования , программа не закупится или после програмирования старая конфигурация возвращается (в общем претензии к тебе могут возникнуть) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЛЛЕР НИЧЕГО НЕ УВИДИТ ОНИ ТАМ ТУПЫЕ

КОНФИГ ТОЛЬКО ЦЕМ..(СМОТРЯ КОНЕЧНО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ )

НО ПРИ РЕПРОГЕ ВСЯКО БЫВАЕТ

К ЭТОМУ НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне вам говорить, что на дилере и не смотрят(пока жареный петух не клюнет), при каждом подключении файл конфигурации авто плюс пробег плюс коды dts отправляются на сервак шведам и не раз так было, что просто приходит извещение, что авто снято с гарантии (просто ставят перед фактом)  . говорю из практике . Пишу подобные посты так как раньше работал на дилере и когда клиент приезжает к дилеру как "Последней надежде" и в ответ слышат "Либо меняем новый СЕМ " так как с битой конфинурацией прога на закупается (при утере всех ключей допустим)  либо езжай туда где делали пусть вворачивают всё обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, kluch33 said:

Абритусом (оригинал. ) . Через обд . Делает на ура. Единственное время может понадобиться от 30 мин до 8 часов

Где то была даже схема подключения для вычитования прогом..могу посмотреть.

Спасибо! А он только считывает? Или можно и заливать им? вообще, думал купить CEM б/у из Польши) И на нем ставить эксперименты.

3 hours ago, alexnb said:

Извини пожалуйста, а что ты хочешь изменить в конфигурации этого авто? Возможно для этого не только CEM править нужно. Да не забудь, что при первом заезде на дилер авто с изменённой конфигурацией может по всякому повести , как слет с гарантии (не твой случай) так и просто уснуть во время программирования , программа не закупится или после програмирования старая конфигурация возвращается (в общем претензии к тебе могут возникнуть) . 

Думал добраться до дистанционного запуска двигателя. Этот авто точно поддерживает данную функцию. Вот и подумал, на сколько реально это сделать Абритусом(тем более он имеется, вот думал стоит ли докупить прогу)
Если не получиться, буду делать с помощью VDASH, за $))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ya072 сказал:

VDASH,

Интересная программа , судя о описанию имеет дилерские возможности, но не зависит от "ячейки конфигурации в швеции" . Читал на драйве как чувак на своей машине менял музыку премиум саунд на хай-перфомансе за 40Э , это же не только прошивку в семе поменял и музыка другая запела , это динамики разные, железо -(ICM) , на Р2 еще и усилитель .

 По поводу автозапуска , узнай лучше на дилерском уровне это возможно? помню на некоторых авто можно было запрограммировать, а на некоторых компликтациях программы для активации авто запуска не было. Стоила раньше эта прога 15т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ya072 сказал:

Спасибо! А он только считывает? Или можно и заливать им? вообще, думал купить CEM б/у из Польши) И на нем ставить эксперименты.

Думал добраться до дистанционного запуска двигателя. Этот авто точно поддерживает данную функцию. Вот и подумал, на сколько реально это сделать Абритусом(тем более он имеется, вот думал стоит ли докупить прогу)
Если не получиться, буду делать с помощью VDASH, за $))

когда ты увмдишь цену базу абрикоса то ахереешь

далее покажи мне модуль что читает эти цемы  по обд

и третье покажи мне что абрикос может менять комплектацию

и н азакуску покажи мне отдельную цену на модуль в абрикосе

те ты потратишь более 2500 к евро и мягко говоря в лучшем случае ничего не сделаешь ...или второй вариант получишь красивую клумбу к весне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ори абрик ключ 8 часов в Сем ложил...итог...НИХЕРА!!! 

На столе с разбором куда быстрее...и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...