Перейти к содержанию

Nissan Qashqai 2.0 2007 бензин


Рекомендуемые сообщения

Подскажите Nissan Qashqai 2.0 2007  бензин сдох ЭБУ мотора пропала упровление катушками и форсунками ,было проверены все питания, массы все пресутсвует ,решили заменить эбу хозяен заказал новый блок с Англии через 2 недели будет доставлен.подскажите как правильно превезать ЭБУ в авто ?????с старого блока считал Фулл Ktagom если залить в новый блок этого достаточно будет,или можно еще как то сделать? заранее говарю это мой первый опыт в даном напровлениее прошу помочь советом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много тем про MEC93-хх, починить будет проще и дешевле. 

Хотя для опыта лучше раз попробовать,чем сто раз услышать.

1 час назад, Ponomarenco.artem сказал:

и форсунками

Могу поспорить, не пропало))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упровление проверял осцилогрофом и свето диодной контролькой сигнала нет, еще что настерегло это  при снятие фишки  датчиков  форсунок не выкидывает ошибок ,за исключением разходомера.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиритесь, это такой блок. Замена поможет, но бывает не надолго. Причину увала нужно найти. Проц если на связи, то блок ремонтно пригоден. Но в Вашем случае, лучше делать,что советует клиент. А если не заработает, есть вариант отмазаться, мол блок с праворульной авто, там все наоборот))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 23:08, Ponomarenco.artem сказал:

старого блока считал Фулл Ktagom если залить в новый блок этого достаточно будет,или можно еще как то сделать?

+  еепром

Блок нормально чинится,если есть знания,умения+запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите как новый блок подкужить с  блоком BSI ,буду очень блогодарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ponomarenco.artem сказал:

Подробнее можно???

Нужно выполнить регистрацию ключей , проблема изначально как появилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале оборвалась масса и сгорела катушка 4-того целиндра хозяен сам заменил  катушку машина завелась пороботала 15 мин и сдохла....

на даный момент хозяен закказалый нулевый блок с магазина...и я не знаю как к нему правильно  подойти чтоб не испортить ....поэтому прошу помощи у знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его программно сложно испортить , он с прошивкой приходит , ищешь чем прописать ключи и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое я поннмаю вы поможете получить пин по вин коду,лаунчем можно будет выполнить привязку???

прости за глупый  вопрос  положить  ключи нужно войти в моторный блок в какой раздел ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у же не наглейте, виртуально чинить не айс. Хотите быстрей, бегите на встречу авто или блока. Тупые вопросы и куча инфы не помогут, просто заведут в тупик. Лучше пригласить знающего и когда он сделает, попробовать повторить. Благо авто под боком, в крайнем случае поднять старый блок можно не сильно напрягаясь.  Владелец хрен отличит старый от нового, я бы старый сделал,а с нового крышки прилепил и в путь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понемаю реакцию вашу ,и наглеть тоже стыдно ,знанея тяжела даються вот и интересуешся у профи ,чтобы стать профе нужномного гавно сьесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Если владелец хитрожопый и привезет новый блок, очень сомневаюсь, тогда ему прямиком к оффам и там по накатанной. Если БУ, а он окажется  не такой или еще от коробки автомат, может ключ механика или ...... и не прокатило. Тогда что делать? Умному владельцу без разницы, новый блок или  бу, хоть старый подними с гарантией. Блоки как и продукты должен выбирать повар. Тогда блюдо будет готово и его можно употреблять.

Каждую неделю просят китайские фары непонятными распиновками всандалить в автомобиль, даже могут в коробки блоки ксенона вбросить и доказывать,что это комплект.

Владелец везет блок, номер и т.д на свой риск. Умных клиентов приятно учить, после становятся ручными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян вы грамотный человек и говарите  правельныее вещи скажи Вы можете мне помочь за возногрождение решить мой вопрос?дело в ом что в моем городе обратььтся немнене клиенту не кудо

у меня есть только KESS/Ktag  х-prog

Лаунч, АВтоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок на Одессу, там 10 часов до Киева, потом пару дней и столько времени назад. Это я про старый. Новый -бабка на двое сказала, номеров никто не видел. Эти вещи берутся по этикеткам или по VIN. Этих МЕСов как у собаки блох.

29 минут назад, Zega сказал:

да любой софт по обд можно туда затолкать )

Попробуйте, и потом расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно раньше так делали , когда с такими авто работали 

Хоть под круиз переделать хоть под что ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает , в новом блоке с еепромом поработать? Или боитесь новый блок вскрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zega сказал:

да любой софт по обд можно туда затолкать ) но походу это не этот случай 

Да ладно), правда?), сдаётся мне что вы с этими блоками не работали вообще

11 часов назад, Zega сказал:

Лучше автор темы напиши какое оборудование есть 

Наверно вы посты набиваете, читать не? вера не позволяет?, на пять постов выше галзки свои пднимите.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • FautoA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...