Перейти к содержанию

2359-002 sprinter 906 om646


1800677

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите советом. Мерседес Спринтер ом646 мотор. Евро4. Турбина с электрическим актуатором. На 5 и 6 передаче дует 2.9-3 бара. Т.е. постоянно передувает. 2 турбины с рабочих авто подкидывали, родная в мясо, был недодув. Актуатор тоже меняли, в том числе один с турбиной нетронутой. На ней удалён сажевик бывшим хозяином. Может ли быть проблема в криво отрезанной саже? Может ограничение наддува случайно почикали? Скважность актуатор на ходу ниже 70% не падает, хотя при тесте актуатора минимальный наддув идёт при 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 1800677 сказал:

Может ли быть проблема в криво отрезанной саже

может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней стоит edc16, кто-нибудь из Гомеля тут есть по сажевым? Номер блока A0024466940.

И кстати, можно ли через инженерку убрать сажу и егр? Или только калибровки вручную править. Подскажите кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через инженерку не уберете, нужно сливать калибровки с машины и править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Андрей chipauto силён в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дело не в прошивке (edc16cp31) на сегодняшний день любой начинающий тюнерщик зделает ремувером дешевым. причин масса выкладывай скрины будем смотреть вместе мы сила! летом сам чуть с ума не сошел в поисках проблемы недодува оказался датчик противодавления который никак себя не проявлял... и по-логике вещей  если бы криво прошили то предыдущий хозяин не радовался такому ремонту и обратился к другим специалистам. Радует то, что маску ошибок не затерли уже 50% успеха. p/s случайно на датчик масла (в поддоне) не ругается????! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анн сказал:

думаю дело не в прошивке (edc16cp31) на сегодняшний день любой начинающий тюнерщик зделает ремувером дешевым.

ну ну ))) Вы делали этот блок ремувером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анн сказал:

думаю дело не в прошивке (edc16cp31) на сегодняшний день любой начинающий тюнерщик зделает ремувером дешевым. причин масса выкладывай скрины будем смотреть вместе мы сила! летом сам чуть с ума не сошел в поисках проблемы недодува оказался датчик противодавления который никак себя не проявлял... и по-логике вещей  если бы криво прошили то предыдущий хозяин не радовался такому ремонту и обратился к другим специалистам. Радует то, что маску ошибок не затерли уже 50% успеха. p/s случайно на датчик масла (в поддоне) не ругается????! 

А что тут думать? Нужно банально слить прошивку и попросить специалиста посмотреть. Был такой спринт только с  3_мя кубиками. Год ездил и все чаще и чаще машина по передуву в аварию скатывалась. В конце человек уже боялся к педали газа дотронуться. При осмотре датчики по саже не сняты были, а оборваны с высящими проводами. Вот тогда и пришла мысль, что если так "отключали", то что тогда в блок залили. Короче нормальная прошивка вывела машину из ступора и уже года 3 как человек не обращается.

13 часов назад, ilezing06 сказал:

для начала со сток прошивкой пробовать

И что сток даст? Если экология отключена то блок сразу впадет в кому по датчикам, саже и т.д. Ну передува естественно в аварии не будет. Я один раз так попробовал. Считал прошивку и залил сток. Но дело было не в "бибине", а вот считанный файл обратно не "полез" ни одним загрузчиком. Естественно заказ прошивки за свой счет и вся "радость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как может считаный файл не полезть обратно.  Актуатор управляется мозгами

Значит так считали файл криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка защищена то скорей всего читаться будет,но при загрузке в редактор выскочит что файл поврежден.Несколько раз сталкивался с такой ситуацией.Один раз сталкивался Vito 639 EDC16.Я думаю таким образом калибровщики защищают свои прошивы.

Скидайте что есть будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 03:17, анн сказал:

думаю дело не в прошивке (edc16cp31) на сегодняшний день любой начинающий тюнерщик зделает ремувером дешевым. причин масса выкладывай скрины будем смотреть вместе мы сила! летом сам чуть с ума не сошел в поисках проблемы недодува оказался датчик противодавления который никак себя не проявлял... и по-логике вещей  если бы криво прошили то предыдущий хозяин не радовался такому ремонту и обратился к другим специалистам. Радует то, что маску ошибок не затерли уже 50% успеха. p/s случайно на датчик масла (в поддоне) не ругается????! 

Ругается только на передув. Старый хозяин уже трубку не берет))) Клиент в шоке, такой говорит миловидный дядька был)

Через разъем можно слить mppsом или только bdm?

Висит ошибка ещё по температуре окружающего воздуха, на улице который, он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

горе тюнеры после таких  сначала приходится залить сток только потом диагноз старом иначе трата время и нервов !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не получается слить флеш. MPPS V16 пишет ecu not found. Подскажите, проблема в шнурке или в авто. На диагностику старом выходит, авто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авто может быть проблема, если прошивка защищена, а вот по шнурку кто же вам скажет?

Пробуйте шнурок на других авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ghost2 сказал:

В авто может быть проблема, если прошивка защищена, а вот по шнурку кто же вам скажет?

Пробуйте шнурок на других авто...

Я в смысле должен же он читать в принципе такое авто))), edc15c2 он потянул сразу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, те кто не остался равнодушными, спасибо. Проблема решена корректным отключением сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...