Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при программировании блока ЭБУ робота Lada X-Ray оригинальным оборудованием Grade-x, выскочила ошибка и блок перестал корректно работать(машина не заводится, команды не выполняет, другие блоки ругаются на отсутствие данных от блока АКП). Но при этом, блок на связь выходит, Grade-x его видит. Повторный запуск программирование не проходит, сразу ошибку выкидывает. Поделитесь опытом, каким оборудованием можно его подключить на столе и восстановить? 

IMG_20190128_194247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grade-x вроде как диллерский сканер, на сколько мне известно его так просто не купить т.к. распространяется данный девайс только между офф диллерами, простым смертным его не продадут, интересно где вы его купили если можно адрес или смылку продовца, как бы хочу его преобрести.........

Ошибки то какие по блоку?, перепрошить блок пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dyrokol сказал:

Grade-x вроде как диллерский сканер, на сколько мне известно его так просто не купить т.к. распространяется данный девайс только между офф диллерами, простым смертным его не продадут, интересно где вы его купили если можно адрес или смылку продовца, как бы хочу его преобрести.........

Ошибки то какие по блоку?, перепрошить блок пытались?

Все верно Вы понимаете! Grade-x можно приобрести только по договору с Автовазом, без договора они не продадут, сам интересовался этим вопросом. Вот только нужен ли он Вам за "дурные" деньги, сканматик все тоже самое делает. Этот прибор не у меня, а у моего бывшего коллеги, который сейчас работает у дилера. По легенде: хотел обновить ПО на коробку, а при записи на 30% выскочила ошибка и началась эта история :). Все блоки ругаются на отсутствие данных с блоком коробки, однако сам блок коробки не на что не ругается. Повторно прошить блок пробовал, но он пишет "ошибка программирования". Вот Вам и дилерское оборудование, благодаря которому человек может попасть на новый блок. Я так понимаю встроенный загрузчик слетел и кроме как на столе и его не восстановишь....

10 часов назад, 1avtopilot сказал:

Так по ходу дилер и привалил... Надо специалиста искать :call:

Ну да, именно так и получается. :) А Вы думаете у дилера "боги" работают или у них оборудование всемогущее??? Надо будет, значит будет искать спеца, просто человек хороший, вот и хочется помочь, да и самому интересно разобраться, т.к. конкретно с этими блоками не работал. Жаль вот только что кроме "Надо специалиста искать" Вы ничего не можете посоветовать.....

7 часов назад, John First сказал:

Какой процессор внутри?

Пока вскрыть не могу, т.к. если будут следы вскрытия то возникнут вопросы. Собственно и обратился на форум в надежде, что кто-то уже знает эти блоки и возможность их восстановления без вскрытия. Если такой информации не поступит, то придется вскрывать....как иначе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) однако.............., если делать старый блок то только со вскрытием, с другой стороны ваш товарищь может обратиться к производителю авто и поставить вопрос ребром, "почему при обновлении ПО произошёл слёт ПО в блоке" сканер диллерский, находится у диллера, и т.д., 

Если делать по нормальному то нужно знать какой стоит проц, дальше зная проц и имея фул прошивку, а так же програматор для этих процев можно уже что то предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dyrokol сказал:

 если делать старый блок то только со вскрытием

 

9 часов назад, aio01 сказал:

Жаль вот только что кроме "Надо специалиста искать" Вы ничего не можете посоветовать.....

Не надо ничего вскрывать.

По делу: присылайте блок, сделаю.

"Делиться опытом", а в данном случае это выложить здесь готовое решение, ради зарабатывания "лайков" (как делают тут некоторые ..даки, выкладывая проги, складчины и т.д.) и оставлять сотни или тысячи коллег без хлеба я не собираюсь. На следующий день появляются полные отчеты на драйвдвару, и все в шоколаде, только не в том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 1avtopilot сказал:

На следующий день появляются полные отчеты на драйвдвару

Это камень в мой огород?, 

Да будет вам известно в драйвдвару я не участвую, да есть грех сматрю там голых тёток и не более того, каких дневников там не веду,

Если человек не знает как перепрошить данный блок то не зная что там в нутри его не перепрошить,

скажу вам дальше если клиент адекватный то он даст дня три сроку, далее пойдёт конпесация в пользу клиента, а это нагрузка на автосалон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Это камень в мой огород?, 

Вам вообще то только: "Не надо ничего вскрывать."

Это камень в огород клиентов, просящих помощи на профильных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dyrokol сказал:

) однако.............., если делать старый блок то только со вскрытием, с другой стороны ваш товарищь может обратиться к производителю авто и поставить вопрос ребром, "почему при обновлении ПО произошёл слёт ПО в блоке" сканер диллерский, находится у диллера, и т.д., 

Если делать по нормальному то нужно знать какой стоит проц, дальше зная проц и имея фул прошивку, а так же програматор для этих процев можно уже что то предпринять

Там не все так просто, каждое перепрограммирование должно быть согласованно с заводом, а они поспешили и начали заливать прошивку...... а тут сюрприз! И завод в этом случае говорит замените блок за свой счёт! 

Пришлось разобрать блок, т. к. время жмёт, все нервничают :) Проц уже знаем, прошивку можно слить с другого блок, остался программатор(возвращаемся к первоначальному вопросу)))) 

IMG_20190130_235452.jpg

IMG_20190130_235556.jpg

13 часов назад, 1avtopilot сказал:

 

Не надо ничего вскрывать.

По делу: присылайте блок, сделаю.

"Делиться опытом", а в данном случае это выложить здесь готовое решение, ради зарабатывания "лайков" (как делают тут некоторые ..даки, выкладывая проги, складчины и т.д.) и оставлять сотни или тысячи коллег без хлеба я не собираюсь. На следующий день появляются полные отчеты на драйвдвару, и все в шоколаде, только не в том.

Спасибо за предложение, но нужно до субботы дать ответ по блоку: смогу восстановить или нет. 

Давайте не будем выдвигать догадки на тему "хлеб" и "драйвдвару", я с хорошими намерениями интересуюсь: для помощи товарищу и для получения собственного бесценного опыта.  А Вы сразу так плохо думаете..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Post сказал:

Ищите у кого есть загрузчик CombiLoader с модулем AMT ВАЗ.

Спасибо! 

Комбик с модулем АМТ ВАЗ сможет слить FULL в boot режиме с этого проца?

 

Нашел он мастера, перезалил флеш, поставил на машину и результат нулевой, все на том же уровне(нет запуска ДВС; блок на связь выходит, ошибок нет; другие блоки ругаются на отсутствие данных от РКПП). "Мастер" пожал плечами, сказал наверное прошива проца слетела, заработал свой "ХЛЕБ" и вот Вам результат! Я думаю надо клон рабочего блока сделать и залить в этот. Как Вы думаете? Комбик способен на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мастер пожал плечами то скорее всего нет. В описании комбика сказано шьется через розетку флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, balluu сказал:

Если мастер пожал плечами то скорее всего нет. В описании комбика сказано шьется через розетку флеш.

И мне кажется что он только флеш льёт. Я написал письмо с этим вопросом производителям, посмотрим что ответят и ответят ли вообще :) Я посмотрел у pcm flash есть  интересный модуль "Модуль 53 Infineon Tricore BSL" и там заявлен этот проц. Может он сможет воскресить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался темой прошивки робота и на соседнем ресурсе попадалась полная прошивка РКПП.

Там же говорили ,что комбик не все блоки РКПП пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aio01 сказал:

мне кажется что он только флеш льёт

На второй фотке в верхнем левом углу имеется 16 площадок, вот собственно через них и запишите фулл, у инфиниона есть программатор и соответствующий софт под эти процы программатор стоит на алике около 4500 российских рублей, на фернеле ори стоили порядка 120 американских рублей, соответстенно ори на алике стоит от 12 000 до 15 000 российских рублей, естественно для записи нужен фулл дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ошибка у меня была когда залил прошивку от весты  в гранту. вернул свою прошивку все работает. шил комбиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎02‎.‎2019 в 23:05, ilezing06 сказал:

такая ошибка у меня была когда залил прошивку от весты  в гранту. вернул свою прошивку все работает. шил комбиком

Спасибо за совет! Но так как время было ограниченно, заказали блок. С этим блоком буду думать что делать...… надо комбик заказывать, много полезного может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • aio01 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...