Перейти к содержанию

KTAG 7.02 china vs edc16cp34 AudiQ7


Sws2007
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый!

Блок дали на вычитку бэкапа для клонирования, сам блок не живой , то ли после горе мастеров-тюнеров, то ли что его залило до этого, но суть не в этом, хотя не дает сигнал по форсункам, после того как спалил шесть форсунок (со слов хозяина), владелец покупает новый блок.

Но я после бэкапа тоже походу подкосячил.

Читал и писалKtag-ом блок по edc16cp34 бэкап считался нормально,  лежит сохраненный. Хоть тут все ок.

При записи (писал отдельно eeprom  и флэшь) получилось, что я скорее всего перепутал с дампами и залил отдельный дамп сачанный с инета калибровками, а не фулл. Проверить не могу - не читается KTAG-ом - при попытке прочесть получаю generic error   и отвал.

Файлик того, что по ходу дела залил прикладываю.

 

Чем и как можно поправить, или перезаписать флэщку? 

Audi_Q7_TDI_V6_30_235_383721_4L0910401M_0030.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вроде это едс16. флеш внешняя. блок на операционный стол точно и надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом блоке ничего паять не надо. На столе подключение через BDM площадку. Если игл для подключения нет то паять провода к площадке по мануалу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси!

Я через площадку и цеплялся, бэкап и запись - в лет прошли, без ругани.

Потом решил проверить, как флэш дамп залился и все -не могу прочесть ничего - ошибка generic. 

Чего дальше делать кроме как отпаивать и читать Xprog  мыслей нет.

Может есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь площадочки. Если перегрел какую она сразу от платы отклеиваиться. Если все записалось то и считаться должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок один, нового нет пока. Но есть мысль, что все же где-то перегрев, он читался тоже очень не сразу.... по диагностике не проверял, блок отдельно от машины. Но проверю. 

 

9 hours ago, Andre4864 said:

Проверь площадочки. Если перегрел какую она сразу от платы отклеиваиться. Если все записалось то и считаться должно. 

Кстати,спасибо за добрую  мысль, погляжу еще внимательно - потому что следов на площадке от иглы было много - предыдущий и неизвестный мне коллега пытался писать/читать. Под стеклом погляжу. Не могу поставить спасибо, прав нет, потому примите спасибо так, письменно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2019 в 22:55, Sws2007 сказал:

дамп сачанный с инета калибровками

ЧТО же вы еще хотите

просто хренею с вас ребята

посмотрел что влил

не удивительно что получил кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, chipauto said:

ЧТО же вы еще хотите

просто хренею с вас ребята

Завидую Вашей способности "охреневать", Дон.

Теперь по факту - Прочитано верно.

Что такого в наличии файла с калибровками позволяет охренеть - не ведомо, ей богу. Есть файл с калибровками, есть и нормальный сток. Что тут странного? Ошибся просто в выборе при заливке.  И то не факт, что ошибся. Как считать  и проверить - вот собственно вопрос. 

Писать по существу пользователю со статусом "специалист" явно статус не позволяет?? ;)

 Плиз, либо по теме, либо к партизанам. Сорри, ежели обидел специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sws2007 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...