Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите!  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при установке программы CONSAULT 3 Plus? пробовал устанавливать как старые версии программы, так и версии 71.40 , 81.11. Вроде бы все библиотеки и java (может быть нужны именно какие-то конкретные библиотеки). Переустанавливал драйвера, и ПО но избавиться от данной ошибки не могу. Кто может помочь? Заранее спасибо!

Снимок экрана 2019-01-25 в 22.46.16.png

Снимок экрана 2019-01-23 в 3.01.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую сейчас и эту. Пробовал установить разные версии на Windows 10 и ни в какую не хочет вставать. С XP уже не стал париться. Промучился с win 7 , в итоге получилось так, что установилась версия 61, а затем встала и 46, а после смог обновиться уже до последней версии 81. С Windows 7 проблема решена. Нужно решить её теперь с Win10. А вообще под 10 винду эта прога идёт, или нет? Не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tourist69, в общем я сделал так, что она теперь работает и на win 7 и на win 10. На ХРюшке работает Consult 3 версии 9 только (отличия есть в интерфейсе. как в работе - уже не проверял). Всем спасибо за помощь!) Если кому интересно будет, что сделал, пишите, постараюсь вспомнить и написать инструкцию.

Vi5, ОС Windows все работают на MacBook`e с виртуалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто в курсе: в требованиях к оборудованию, пишут, что Для установки использовать компьютер с процессором и чипсетом от Intel начиная с Core-i3/i-5 и выше. Есть смысл танцевать с бубном на Core2, с установкой разных версий, что-бы на них попытаться накатить 3+ ? или однозначно ноут менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По требованиям - должна быть Win 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР кто-нибудь ставил? Хочу поставить на Панасоник CF19 MK2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/3/2019 at 3:20 AM, vladel said:

На ХР кто-нибудь ставил? Хочу поставить на Панасоник CF19 MK2.

я поставил потом,перешол на семёрку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vi5 сказал:

я поставил потом,перешол на семёрку

У меня не устанавливается. В самом конце установки пишет: "Выполнение программы было прервано до завершения установки". Есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас со временем напряг, если только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 00:54, Алексей9764 сказал:

tourist69, в общем я сделал так, что она теперь работает и на win 7 и на win 10. На ХРюшке работает Consult 3 версии 9 только (отличия есть в интерфейсе. как в работе - уже не проверял). Всем спасибо за помощь!) Если кому интересно будет, что сделал, пишите, постараюсь вспомнить и написать инструкцию.

Vi5, ОС Windows все работают на MacBook`e с виртуалки.

Привет.

Напиши как устанавливал Consult 3+ на windows 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР до определенной версии, потом 7ка. Если надо могу позже написать с какой переход пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.02.2019 в 14:54, tourist69 сказал:

На win10 работать не будет. Не мучайся.

Почему не будет ?  В ютубе находил ролик Consult 3 Plus спокойно на 10 установился, сам практикую на 7 x64 ни каких проблем, сносил старее версии ставил новее. Полёт нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

По поводу установки - перед установкой - применить патч, далее - если не из-под семерки ставите, ставьте обязательно в свойствах приложения для установки совместимость с Win7 и от имени админа. И запуск приложения - так же. Но ГЛАВНОЕ - ПАПКА С УСТАНОВОЧНЫМИ ФАЙЛАМИ Nissan Consult III Plus (из которой будет запускаться установка) ДОЛЖНА РАСПОЛАГАТЬСЯ В КОРНЕ ДИСКА «C»!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет_  Помогайте...нужна  виртуальная машина с установленным консалт 3...  и чтобы он был адаптирован под сканматик2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.05.2020 в 22:53, sapr сказал:

Привет_  Помогайте...нужна  виртуальная машина с установленным консалт 3...  и чтобы он был адаптирован под сканматик2

Третий консалт прекрасно дружит с реновским клипом.. Стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.05.2019 в 07:56, Дмитрий4555 сказал:

Почему не будет ?  В ютубе находил ролик Consult 3 Plus спокойно на 10 установился, сам практикую на 7 x64 ни каких проблем, сносил старее версии ставил новее. Полёт нормальный. 

Полностью согласен - на Win7, Win10 - все без проблем; на win8.1 - ни в какую...

В 25.04.2019 в 20:51, os88 сказал:

Привет.

Напиши как устанавливал Consult 3+ на windows 10?

-папку с программой поместить в корень диска “C”.

-Установить vcredist_x86_2005.exe, vcredist_x86_2008.exe, msxml6_x86.msi.

-Запустить CF18-WIN64-1.reg для 64-bit Windows или CF18-WIN32-1.reg для 32-bit.

-запустить Setup.exe из под учетной записи, обладающей правами Администратора, в режиме совместимости с Windows 7.

Если всё сделано правильно, то никаких проблем на данном этапе возникнуть не должно.

Но если они всё же возникли, то открываем файл отчета об ошибках, который находится по адресу
C:\CONSULT-III_plus\Logs\Installer\ и выясняем причину проблемы.

У меня, например, ни в какую не хотел устанавливаться Uploader, проблему решил заменой папки «Uploader» на папку от другой версии (устанавливал v.61, папку брал от v.73), меняем, естественно, до начала установки.

Далее — запускаем с рабочего стола Consult, проверяем что всё работает, при запуске программа выдаст сообщение об ошибке связи с адаптером, это нормально.

Проверили и закрываем.

Для того, чтобы Консалт увидел PassThru адаптер, надо прописать его в файл конфигурации.
Для этого нажимаем Win+R, открывается Командная строка, вводим regedit, далее открываем ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\ (для 64-битной Виндовс)
Смотрим имя адаптера, которое будет указано в формате: «фирма изготовитель» — «имя устройства» (без кавычек, само-собой!).

Копируем это «имя устройства», с помощью блокнота открываем файл конфигурации diagnostictool.ini из папки C:\CONSULT-III_plus\System\Application\ApplicationData\CommonSetting
и просто дописываем две строчки:
[device]
vi_device_name=«имя устройства» (без кавычек!)

Далее — все закрываем, сохраняем и т.д.
Запускаем Консалт (с адаптером, подключённым к авто), т.к. без подключения к Can-шине Консалт может и не видеть адаптер (мой Tactrix Openport 2.0 видит без подключения)
Нажимаем «Выбор VI/MI», выбираем устройство и нажимаем «Закрыть»
Проверяем, что в «Состояние подключения» появилось Ваше устройство.

Пользуемся.

Из под Win 7 и Win 10 работает без проблем.

Коды доступа Администратора:
Technican Mode / Normal Operating Mode — 5523 (default level)
Administration Mode 1 — 155212332
Administration Mode 2 — 525212332
Administration Mode 3 — 553212332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FZhdan сказал:

Коды доступа Администратора:
Technican Mode / Normal Operating Mode — 5523 (default level)
Administration Mode 1 — 155212332
Administration Mode 2 — 525212332
Administration Mode 3 — 553212332

Полезная инструкция. Только хотел спросить что дают эти коды ? Какие дополнительные возможности или функции появляются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2020 в 18:30, Vovanov32 сказал:

Третий консалт прекрасно дружит с реновским клипом

Вот с этого места по подробнее, и со "стары кирпичем" RLT2002 дружит не тужит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abracadabra сказал:

Вот с этого места по подробнее, и со "стары кирпичем" RLT2002 дружит не тужит?

Вроди как только с альянсом можно подружить, но там косяки с юсб наслышан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...