Перейти к содержанию

Пежо 307 датчик уровня топлива


nyic
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте не могу разобраться с датчиком уровня топлива на Пежо 307 2.0hdi 2003 года. Стрелка указателя лежит почти на нуле и  мигает лампочка, не  реагирует на доливку топлива. Пробовал имитировать полный и пустой бак сопротивлением 50 и 350 ом(такое сопротивление датчика в крайних положениях), включал зажигание и выключал, ждал 3 минуты пока уснет БСИ, снимал клему ничего не адаптируется. Блок валео при просмотре параметров PP2000 ошибок нет сопротивление датчика просматривается(195ом) но литры показывает 0, при подключении переменного резистора сопротивление при прокрутке меняется и это видно через диагностику, при меньше 50ом ошибка на короткое замыкание, больше 350 ошибка обрыв датчика. РР2000 стоит отдельно установленное не диагбокс, не могу найти где произвести инициализацию датчика уровня топлива нашол только что могу изменить вид топлива бензин или дизель(стоит дизель). Подскажите в каком пункте меню это должно делаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, romanas29 сказал:

у тебя также показывает ? покажи скрин такой 

307.jpg

Здравствуйте скрин выложить не могу, машина уехала, но показывает то что у Вас только вместо (уровень профильтрованного топлива) и (показываемый уровень топлива) у меня нули, а вот где (сопротивление датчика уровня топлива) у меня сопротивление когда приехала машина было 195ом, когда подключал переменное сопротивление там значения менялись согласно того что я накрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите может есть тест панели, чем нибудь еще попробуйте посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2019 в 09:55, polos4 сказал:

посмотрите может есть тест панели, чем нибудь еще попробуйте посмотреть

Здравствуйте тест панелей делал в первую очередь, все стрелки работают, кроме того если бы не работала панель то в блоке БСИ я бы видел количество топлива, а там везде нули, при  этом сопротивление датчика есть (когда смотрю через диагностику), интересует в каком меню калибровка датчика, насколько помню должно быть сообщение про ввод кода 03114 и тогда производиться инициализация датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nyic сказал:

насколько помню должно быть сообщение про ввод кода 03114 и тогда производиться инициализация датчика.

ето код для изменения кодировок бси в цитроене , никак не относится к пежо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romanas29 сказал:

ето код для изменения кодировок бси в цитроене , никак не относится к пежо 

Здравствуйте а если попробовать лексией зайти как в ситроен, это я еще не пробовал, какой автомобиль приблизительно должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nyic сказал:

Здравствуйте а если попробовать лексией зайти как в ситроен, это я еще не пробовал, какой автомобиль приблизительно должен подойти.

А что это вам даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nyic сказал:

какой автомобиль приблизительно должен подойти.

BERLINGO-2 , XSARA-2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...