Перейти к содержанию

Трещит реле


khv
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил попробовать собрать цепь. Подскажите может я что то не так делаю, только начал изучать автоэлектрику. Схема прилагается сборки. Подключил эту цепь я к лампе через резе, но при включении кнопки реле начинает трещать, сделал замер от зарядника выдает 12,6 V, но почему то по выходу с реле выдает 5,6 V.

IMG_4601-19-01-19-09-44.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, v.i.m сказал:

Зарядное на аккумулятор поменяйте.

Так я не от аккумулятора питаюсь, я собрал эту схему на столе для эксперимента подключения, питается это все от зарядника на прямую плюс и минус подача идет от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать как сказал v.i.m или попробовать хотя бы разорвать провод от кнопки до 85 и в разрыв 0,5 амперный диод анодом к кнопке + электролит

220-1000 микрофарад 25 вольт плюс к 85 минус к 86.

Можно просто к + и - зарядного 2200 -10000мк 25вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядное устройство выполненное по большинству классических схем даёт не постоянное напряжение. А пульсирующее напряжение одной полярности. Частотой 100 герц. Поэтому собранную вами схему надо подключить к постоянному напряжению. От АКБ. От лабораторного блока питания. Наконец от компьютерного блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, regs40 сказал:

Сделать как сказал v.i.m или попробовать хотя бы разорвать провод от кнопки до 85 и в разрыв 0,5 амперный диод анодом к кнопке + электролит

220-1000 микрофарад 25 вольт плюс к 85 минус к 86.

Можно просто к + и - зарядного 2200 -10000мк 25вольт.

Спасибо

8 часов назад, BURLmm68 сказал:

Зарядное устройство выполненное по большинству классических схем даёт не постоянное напряжение. А пульсирующее напряжение одной полярности. Частотой 100 герц. Поэтому собранную вами схему надо подключить к постоянному напряжению. От АКБ. От лабораторного блока питания. Наконец от компьютерного блока питания.

Спасибо что разъяснили, пойду пробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BURLmm68 сказал:

Зарядное устройство выполненное по большинству классических схем даёт не постоянное напряжение. А пульсирующее напряжение одной полярности. Частотой 100 герц. Поэтому собранную вами схему надо подключить к постоянному напряжению. От АКБ. От лабораторного блока питания. Наконец от компьютерного блока питания.

Все верно. Но возможен еще вариант: асиметричное, заряд-разряд. 

 

14 часов назад, regs40 сказал:

разорвать провод от кнопки до 85 и в разрыв 0,5 амперный диод анодом к кнопке

Этим обеспечится постоянное питание реле, но не основного потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • khv закрыто и открыто это тема
  • khv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...