Перейти к содержанию

Skoda двигатели ЕА888 1.8 2.0 TFSI давление топлива


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят, прошу подсказки ... кто плотно сидит на VAG. Перерыл уже все SSP, мануалы, ELSA, инет ... нигде не могу найти какое давления топлива должно быть в высокой части? Т.е. давление ТНВД. Все так же как и на предыдущих движках с FSI, 40-50 бар на ХХ и 120-130 бар на оборотах? В мануалах везде пишут только одно, что производитель повысил давление в рейке до 200 бар. Так вот интересно в каких пределах оно  изменяется? Просто была машинка, давление на ХХ - 160 бар, и практически не меняется при перегазовке. Там еще путают все и обычные форсунки MPI, в это время (движок прогрет, работает на ХХ) движок должен работать на них ..... может во время работы на MPI, система просто не регулирует давление в FSI? Так а при перегазовках почему не регулируется? Ну и смущает что ошибок по давлению никаких нет. Четыре ошибки, и все по БЕДНОЙ смеси .... хотя и в цилиндрах и в выхлопе полно сажи, при перегазовке из трубы то же летит конкретно черная хрень. В общем интересная машинка, возможно сильно заезженная и с букетом неисправностей которые запутывают и "покрывают" друг друга. Или есть какие типичные косяки?

  Такие движки у нас редкость пока ... только начали "из мегаполисов перебираться" ))). Поэтому наработок не имею к сожалению. И управление регулятором N290 непонятное ... раньше управлялось минусом по одному проводу, другой постоянный плюс. Тут два провода идут на ЭБУ, и сигналы непонятные, не встречалось еще короче. Помогите, плз, инфой .... кто что знает. По давлению топлива, по работе регулятора ТНВД. Так то немного врубился по MPI - FSI, когда какая система работает. А вот с данными туговато. СПАСИБО!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасте. Посмотрите пожалуйста параметры работы мотора, свечи черные, был подсос шланг адсорбера слетел, глохла на светофорах. параметры после устранения подсоса.

1.jpg

Безымянный.jpg

подсос.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Получается на последних движках TSI давление такое и есть высокое на ХХ ... 140-150 Бар. Т.е. не так как раньше на ХХ 40 Бар, а на перегазовках до 120 Бар. Смотрел не очень давно две Skoda Octavia 1.4 TSI. Дата по топливу на скринах. Снято на ХХ.

CHPA Octavia 14 TSI давление топлива.png

CHPA Octavia давление топлива.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо паралельно актуальному давлению топлива смотреть сколько идёт зппрос давления, хорошо показывает когда зависает клапан или насос недокачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2019 в 01:06, Виджар сказал:

Всем привет! Ребят, прошу подсказки...нигде не могу найти какое давления топлива должно быть в высокой части?...Помогите, плз, инфой .... кто что знает... СПАСИБО!!

Привет. Если ещё актуально), то в этом SSP есть информация по работе контура высокого и низкого давления в моторах EA888...читать со стр.44...

 

522_Двигатель_20_л_162_кВт169_кВт_TSI.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Олег, спасибо, это читал .... там нет нужной конкретики, только общее. Думал что кто ещё реальной ДАТЫ НАК даёт со сканера, но тишина..... ))). Закрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...