Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Принесли такой моторник, говорят на связь не выходит.

Вскрытие показало что его уже прилично ковыряли... эх как я люблю потом такое шаманить...

замер напруги показывает что все гуд, а на связь по диагностике или через бдм не выходит, ест у кого какие мысли?

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на кан драйвере на входе выходе? его питание? вот вам мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dr.rimz сказал:

Что на кан драйвере на входе выходе? его питание? вот вам мысли....

с каном все в порядке, я поближе рассмотрел и видно что процессоры грели, особенно не нравится мне 562й... видно он с одной стороны приподнят (фото не передает), качали наверное. буду снимать оба.

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату оторвали неудачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дешевле бу?

Свой ганарар возьмешь а привязке. И гарантия надежнее - не известно сколько камни проживут после духовки....

Свой ганарар возьмешь а привязке. И гарантия надежнее - не известно сколько камни проживут после духовки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 31benz сказал:

Плату оторвали неудачно?

говорят после отрыва она еще пол года работала.

я в принципе нашел виновника торжества... тут уже больше спортивный интерес

перегрели 562й мотор, вздулась подложка с пятаками с одной стороны.

 

5.jpg

6.jpg

а у меня такого проца под рукой нету, но есть 561й по даташиту отличается только компрессией кода, у 562го она улучшена, кто нибудь пробовал такую замену 562й на 561й?

ну что буду экспериментировать, трафарет подобрал будем катать

 

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, John First сказал:

Я за попкорном )))

уже посадил на место, 564й (подозреваю что можно менять на 563й) живой 562й заменил на 561й работает зараза хорошо что он с выносной флеш работает и не  не пришлось прошивку заливать. Подкинул только что на столе и абритусом фбс дату отдал., уже собрал отдам сегодня пускай на авто проверят. может еще чего вылезет.

Свет хреновый фото не очень видно с маркировкой 561й вместо 562го

 

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит золотые руки, интересно глянуть на оборудование которым моти пересаживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, конечно не знаю как долго будет работать потому как не знаю на сколько укоротили жизнь процу 564му,  но уже 500 км хозяин проехал после ребола.

Параллельно клиент уже прикупил себе запасной моторник)))

2 часа назад, hrischan сказал:

Вот что значит золотые руки, интересно глянуть на оборудование которым моти пересаживал.

в следующий раз буду реболить если не забуду сделаю пару фток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой припой, если не экономил - лет 5 спокойно будет ходить...

переделали штук 150 9.7, ходит нормально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу точно сказать одни наркоманы этот блок проектировали, другие наркоманы его  на мотор придумали прицепить

это у меня уже третий блок на перекатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали у меня вздутия платы при пайке бга, только обычно вспучивалась плата рядом с чипом, чип новый сажал. А плата, видимо, сырая была. С тех пор перед пайкой на сутки ложу плату сушиться на батарею, вздутия прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, amosfet сказал:

Бывали у меня вздутия платы при пайке бга, только обычно вспучивалась плата рядом с чипом, чип новый сажал. А плата, видимо, сырая была. С тех пор перед пайкой на сутки ложу плату сушиться на батарею, вздутия прекратились.

по платах не подскажу, а вот по процах бга есть такая технология перед пайкой проц ложится в сушилку на 24 часа при температуре 100-110 градусов что бы вся влага испарилась из слоев проца - это касается всех новых процов даже если они были запакованы все равно перед посадкой нужно так делать. я честно скажу так не делаю, но планирую в ближайший месяц купить себе сушилку для бга процов я когда начинал знакомство с бга по началу пару раз перегревал платы и они так же вздувались, тут две причины либо влага либо перегрев - последнее преобладает, не правильно термопрофили использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термо Про так и пишет у себя на сайте и предлагает купить недешевую сушилку для чипов. Имхо, кухонная батарея при 70 градусах не сильно уступает по температуре а по стоимости сильно дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gluharenko сказал:

Одно могу точно сказать одни наркоманы этот блок проектировали, другие наркоманы его  на мотор придумали прицепить

это у меня уже третий блок на перекатку

Нормально все, молодцы наркоманы, по больше блоков им нужно давать разрабатывать и ставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 54diagnostika сказал:

Нормально все, молодцы наркоманы, по больше блоков им нужно давать разрабатывать и ставить... :)

есть еще их братья от фиат и магнетимарели - тоже курят забористую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...