Перейти к содержанию

прибор проверки регуляторов напряжения.


Рекомендуемые сообщения

Вот мой самодельный стенд проверки регуляторов и обмоток статора на межветковое.Помогите правильно настроить генератор импульсов,что бы открывались регуляторы.берущие сигнал с одной и с двух обмоток статора.Осциллограф имеется.

BvcVANa3VCo.jpg

jB4wEjkXxRk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не делать сдвиг фаз 120град. Подключаем только один вывод статора на регуляторе, который ближе к плюсу. 

Частота импульсов более 450Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, autonica сказал:

Можно и не делать сдвиг фаз 120град. Подключаем только один вывод статора на регуляторе, который ближе к плюсу. 

Частота импульсов более 450Гц.

Спасибо, Сергей! Выставлю с запасом 600Гц. А есть разница в форме сигнала? Этот генератор импульсов может рожать и прямоугольные и синусоиду.Что подключать? И последний вопрос,для саморазвития: если подключаем только один вывод фазы,а у регулятора их два,зачем тогда второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал подавать прямоугольный размахом с напряжение генератора.

Для саморазвития читайте про дифференциальные усилители.... А вообще-то не заморачивайтесь, все равно не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, autonica сказал:

Сигнал подавать прямоугольный размахом с напряжение генератора.

Для саморазвития читайте про дифференциальные усилители.... А вообще-то не заморачивайтесь, все равно не пригодится.

Спасибо,Сергей! И про усилители почитал...Раньше думал,что регулятор снимает сигнал с фазы чисто что бы генератор приступил к работе,когда двигатель завелся(дабы облегчить работу стартера). Оказывается значение этих заморочек шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все деньги заработать невозможно, поэтому и "допетривать" во всех вопросах не стОит, жизни не хватит. Не считайте только деньги деньгами, самая главная ценность - это время. Покупаешь оборудование и сразу его применяешь. А самому изобретать без соответствующего образования - это в убыток. Для того, чтобы в этом убедиться, посчитайте приблизительно сколько стОит единица вашего рабочего времени, сколько времени вы намерены потратить на изобретение. Также к "отягчающим" обстоятельствам(потеря времени) нужно отнести нервозность при неудачах, лишние действия, ведущие в тупик, и потерю выгоды за это время, если бы вы уже пользовались профессиональным оборудованием. Еще немаловажный аспект - наличие профессионального оборудования вызывает большее доверие клиента, а он носитель денежных знаков, которые вы хотите получить за свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 14:41, автоэлектрик.46 сказал:

Вот мой самодельный стенд проверки регуляторов и обмоток статора на межветковое.Помогите правильно настроить генератор импульсов,что бы открывались регуляторы.берущие сигнал с одной и с двух обмоток статора.Осциллограф имеется.

BvcVANa3VCo.jpg

jB4wEjkXxRk.jpg

Доделал приборчик и вот что получилось. Отечественные релюшки проверяет все,импортные только  с одним сигналом от фазы генератора. Пробовал релюшку с мазды-3 с "PD" входом,регулятор с копейки с двумя резюками открывает их великолепно.Дорогие форумчане,помогите  доделать его,что бы открывал релюшки с двумя выходами обмоток. Нужно ли пытаться смещать сигнал на 120 градусов или достаточно приделать второй китайский генератор прямоугольных импульсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смещать сигнал на 120 град. Если просто поставить второй генератор, то без синхронизации с первым будет просто абракадабра.

В интернете полно схем, чтобы сделать из одной фазы три. Вот например. Берем две любые рядом стоящие, например с 10 и 6 ног микросхемы 74175. Частота генератора 555 должна быть в 6 раз выше, чем на выходе требуется. Думаю разберетесь как применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, autonica сказал:

Надо смещать сигнал на 120 град. Если просто поставить второй генератор, то без синхронизации с первым будет просто абракадабра.

В интернете полно схем, чтобы сделать из одной фазы три. Вот например. Берем две любые рядом стоящие, например с 10 и 6 ног микросхемы 74175. Частота генератора 555 должна быть в 6 раз выше, чем на выходе требуется. Думаю разберетесь как применить.

Спасибо,Сергей! Завтра знакомым электронщикам задам головоломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом видео,это форма сигнала взята с двух фаз генератора(генератор  ваз2110). Второе видео-это форма сигнала взята с одной и другой фазы поочередно,относительно массы генератора. Вопрос: какой сигнал я должен имитировать в стенде проверки регуляторов для проверки регуляторов открывающихся от двух сигналов фаз. И какой должен быть размах по напряжению?

видео 1.mp4

видео 2.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте 4-й пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.02.2019 в 17:35, автоэлектрик.46 сказал:

В первом видео,это форма сигнала взята с двух фаз генератора(генератор  ваз2110). Второе видео-это форма сигнала взята с одной и другой фазы поочередно,относительно массы генератора. Вопрос: какой сигнал я должен имитировать в стенде проверки регуляторов для проверки регуляторов открывающихся от двух сигналов фаз. И какой должен быть размах по напряжению?

видео 1.mp4

видео 2.mp4

Рамах сигнала должен быть близкий к напряжению регулятора , а сигналы сдвинутые по фазе на 120 градусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в нете схема на подмотку спидометра на камаз, там как раз 3 фазы нужно, а сдвиг не помню на сколько . Собран сдвиг на микрухе счетчике 561 ие16 кажется и задающий генератор. (у тебя уже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём приборе сигналы двух фаз генерируются при помощи микропроцессора.Я могу менять частоту и сдвиг в прошивке.Если есть знакомые электронщики , то можно попросить с реализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщики есть,они то и запросили форму и размах сигнала и смещается относительно чего. А еще лутше попросили найти схему регулятора напряжения открывающегося с двух фаз.Искал в инете,там все схемы без подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сигнал - меандр частотой порядка 150 Гц амплитудой порядка 14 вольт. Второй сигнал такой же, но сдвинутый на 120 градусов по фазе от первого. Задержка на время 1/150/3 секунды-    примерно 2 мс .

Схема регулятора , открывающая напряжением двух фаз , думаю электронщикам не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex_pivtorak сказал:

1 сигнал - меандр частотой порядка 150 Гц амплитудой порядка 14 вольт. Второй сигнал такой же, но сдвинутый на 120 градусов по фазе от первого. Задержка на время 1/150/3 секунды-    примерно 2 мс .

Схема регулятора , открывающая напряжением двух фаз , думаю электронщикам не обязательна.

Спасибо! Напишу им эти параметры и сброшу видио осцилограмму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alex_pivtorak сказал:

Если потребуется - подкорректирую.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 21:11, alex_pivtorak сказал:

1 сигнал - меандр частотой порядка 150 Гц амплитудой порядка 14 вольт. Второй сигнал такой же, но сдвинутый на 120 градусов по фазе от первого. Задержка на время 1/150/3 секунды-    примерно 2 мс .

Схема регулятора , открывающая напряжением двух фаз , думаю электронщикам не обязательна.

Амплитуда порядка 14вольт. Вот замерил напряжение с одной обмотки статора( генератор ваз 2110) и осциллограф и тестер показали 7,6 вольта. Почему?

g4OR8VTZiZA.jpg

Мой китайский генератор импульсов на осциллографе показывает размах 11 вольт. Может по этому не открываются РН импортные с сигналом от одной статорной обмотки? Амплитуду я поставил 480 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что осцилограф измеряет Umax (Uраб нужно высчитывать по формуле для синуса), а вольметор сразу показывает Uраб 

поставь конденсатор побольше по питанию вершина сигнала поровней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 13:40, автоэлектрик.46 сказал:

Амплитуда порядка 14вольт. Вот замерил напряжение с одной обмотки статора( генератор ваз 2110) и осциллограф и тестер показали 7,6 вольта. Почему?

Тестер и осциллограф показывают среднеквадратическое(действующее) значение, это по сути есть площадь. На экране наблюдаем импульсный сигнал размахом 14 вольт с заполнением приблизительно 50%. Вот и получается на тестере примерно половина размаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стате мало кто знает, но основная масса приборов (по умолчанию) в режиме AC заточена на измерение как вы правильно сказали среднеквадратичного значения (подходит только для синуса) , мерить Uраб в этом режиме в прямоугольных импульсах не правильно. И в режиме DC в прямоугольных импульсах не так все просто как кажется, когда мерит прибор по площадям - это получается Uсреднее ,прошу не путать с Uраб . В своей жизни видел и пользовался только один раз прибором FLUKE-XXX у которого был режим переключения для измерения Uраб Uсред в синусе , пиле, шиме любым заполнением и измерял Uраб в непериодических сигналах за единицу времени в режиме записи- это на занятия по измерения сигнала, в практике это не разу не пригодилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, autonica сказал:

Тестер и осциллограф показывают среднеквадратическое(действующее) значение, это по сути есть площадь. На экране наблюдаем импульсный сигнал размахом 14 вольт с заполнением приблизительно 50%. Вот и получается на тестере примерно половина размаха.

Теперь понял,спасибо.Тогда если у меня китайский генератор импульсов рождает 11вольт может по-этому он не открывает импортные РН с сигналом одной статорной обмотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...