Перейти к содержанию

Peugeot Partner 2013 сигнал Wakeup


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ЭБУ МЕ7.4.5. Машина заводится, ездит.

Подскажите, как должен себя вести сигнал wakeup выходящий с BSI на ногу F4 моторника при отключении зажигания?

Что происходит. При выключении зажигания, моторник остается под питанием от своего же реле. На другой исправной машине моторник ведет себя нормально. Жужжит заслонкой пару секунд и отрубается. Заведомо исправный моторник на этой машине ведет себя также неадекватно. 

Проверочной машины рядом нет. По диагностике - ошибка сигнала главного просыпания и связь с BSI. Про связь с BSI ясно, BSI идет спать, а моторник нет, поэтому и связи нет.

Физически сигнал ведет себя так. Замок включен - сигнал есть, замок закрываем - сигнал сразу пропадает. Сдается мне, что он должен повисеть еще какое то время. Нет? Или отключится процем после того, как BSI "договорится" с моторником. Каким образом моторник отрубает свое реле?

На столе ведет себя так. Если дать wakeup от блока питания на секунду, реле включается, ток потребления  моторника 190 мА и выключается через 6 секунд. Если wakeup подержать больше секунды ток становится 210 мА и после снятия wakeup реле не отключается вообще. Повторюсь блок исправен.

В BSI ошибок нет, ЕЕПРОМ и ФЛЭШ ни причем. Физически выход wakeup выходит с 8-канального драйвера и контролируется процем через обратный транзистор. Драйвер менял, схема контроля работает.

Реле моторника находится в подкапотном блоке и висит ногой концом на неотключаемом  постоянном питании. Вторая нога обмотки - прямиком на моторник.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...