Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал пользоваться при предварительной диагностике генератора токовыми клещами СС-650 HANTEK c осцилографом DSO 5072P. Кто поделится своими осцилками с комментариями. Интересует также и диагностика этими приборами стартеров на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, autonica сказал:

Спасибо.Сергей,интересный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://injectorservice.com.ua/docs/publications/alternator_waveforms_analysis_perederiy.pdf

Спасибо материал интересный. Подскажите по токовым клещам. Кроме тех что указаны в статье есть опыт пользованием другими клещами. Подумываю об приобретении клещей. Обычные у меня есть.  Хочу приобрести для осциллографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми у китайцев HANTEK CC650 для больших токов и HANTEK СС65 для малых .... думаю самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, BURLmm68 сказал:

http://injectorservice.com.ua/docs/publications/alternator_waveforms_analysis_perederiy.pdf

Спасибо материал интересный. Подскажите по токовым клещам. Кроме тех что указаны в статье есть опыт пользованием другими клещами. Подумываю об приобретении клещей. Обычные у меня есть.  Хочу приобрести для осциллографа.

У hantek cc650 при использовании  с настольным осциллографом есть недостаток,короткий провод подключения к осцилографу.Приходиться гнездить осцилограф чуть ли не на моторе работающим.Сразу же вопрос к спецам по электроники: можно удлинять этот провод и на сколько?и еще небольшое замечание. клещи работают от батарейки типа крона 9в. и имеют свой включатель.Так вот забыл выключит,и через сутки меняешь батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виджар сказал:

Возьми у китайцев HANTEK CC650 для больших токов и HANTEK СС65 для малых .... думаю самый оптимальный вариант.

Спасибо. Пока раздумываю по вопросу HANTEK CC650 для больших токов. И UT210E с доработкой и выходом под осциллограф для малых токов. Осциллограф планирую использовать переносной. Работаю на вызовах. И таскать с собой настольный жалко. Да и в большинстве случаев надо просто посмотреть ток. Осциллограмму смотришь когда  проблема посерьёзней. А иметь сразу трое клещей пока по финансовым соображениям не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, автоэлектрик.46 сказал:

Сразу же вопрос к спецам по электроники: можно удлинять этот провод и на сколько?

Привет. Я себе на HANTEK СС65 удлинил метров до 2-х .. все нормально пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виджар сказал:

Привет. Я себе на HANTEK СС65 удлинил метров до 2-х .. все нормально пашет.

Спасибо. А провод где преобретать,в радиомагазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, автоэлектрик.46 сказал:

Спасибо. А провод где преобретать,в радиомагазине?

Там обычный BNC разъём, можно взять кусок кабеля 50 Омного (типа RG58\U) или вообще взять аудиокабель хороший экранированный и запаять разъёмы самому (тоже купить)

PS Или в магазине радиодеталей, или в фирме где торгуют радиостанциями

Но так как частота сигнала у вас низкая, то можно вообще не "париться" - отрезать разъём с куском кабеля 10 см и просто впаять вставку из купленного кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mishael сказал:

Там обычный BNC разъём, можно взять кусок кабеля 50 Омного (типа RG58\U) или вообще взять аудиокабель хороший экранированный и запаять разъёмы самому (тоже купить)

PS Или в магазине радиодеталей, или в фирме где торгуют радиостанциями

Но так как частота сигнала у вас низкая, то можно вообще не "париться" - отрезать разъём с куском кабеля 10 см и просто впаять вставку из купленного кабеля. 

Понял спасибо,так и сделаю. Я все боялся,что из за удлинения сигнал будет искажаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы не увидите от удлинения проводов. Тем более от того, что что-то искажается))) Все равно не знаете что должно быть)))

Это как в анекдоте: 

- Идем по приборам

-Есть...

-Что "Есть"???

-А что "по приборам"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуясь темой , может кто покупал низкотоковые клещи ? И какие . Прибор диамаг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hantek CC-65 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виджар сказал:

Hantek CC-65 ..

Спасибо . Думаю в китае заказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое оптимальное .... Если нет вообще никаких, то бери сразу пару - СС650 и СС65. Некоторые магазины так продают. Дешевле будет, да и СС650 работают как АРРА32, с теми же настройка ми в осцике. Да и дешевле по моему опять же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк сс65 с мотор тестерами работает, покажите осцилки если не трудно? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нормально работает ...  KIA BONGO III 2.9L Common Rail. Датчик давления в рейке и сигнал форсунок на ХХ и перегазовке.

KIA Bongo Injector перегазовка.png

KIA Bongo Injector ХХ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет... не хотел создать новую тему... может кто-то поможет мне с 650C  показывает неправильно, калибровку делал и всеравно... проверил с другими амперметрами и он где-то на 15-25 врет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй петлю-дважды продеть кабель, только показания на 2 поделить не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 2xded сказал:

Попробуй петлю-дважды продеть кабель, только показания на 2 поделить не забудь.

 Спасибо, завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...