Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень нужны схемы предохранителей, схемы электрические, техноты на трафик 3 1,6 2014 год  edc17 c42.

Куча ошибок... абс вообще блок не видит, на приборке ругается на низкое давление масла, угур не работает, абс не работает, тяга пропала не знаю с чего начинать, книгу купили информации и схем практически 0

IMG_20190104_155316093.jpg

IMG_20190104_155413386.jpg

IMG_20190104_155246085.jpg

IMG_20190104_155212352.jpg

IMG_20190104_155128642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bodyamen сказал:

Очень нужны схемы предохранителей, схемы электрические, техноты на трафик 3 1,6 2014 год  edc17 c42.

Куча ошибок... абс вообще блок не видит, на приборке ругается на низкое давление масла, угур не работает, абс не работает, тяга пропала не знаю с чего начинать, книгу купили информации и схем практически 0

IMG_20190104_155316093.jpg

IMG_20190104_155413386.jpg

IMG_20190104_155246085.jpg

IMG_20190104_155212352.jpg

IMG_20190104_155128642.jpg

без абс усилитель отключается,плюс сажа умерла.

с абс начинать диагностику и поиск неисправности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель не тянет из-за сажи

Низкое давление масла - это гугл перевод от французов "энджин файлуре хазард" (опять таки из-за сажи)

Усилитель руля не работает из-за того, что машина не понимает с какой скоростью едет. Не работает блок абс

Наверняка пробег мотали старым способом вскрывая блок абс. Я бы начал с него. Ну и с сажей надо решить, чтобы авто поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, васян сказал:

без абс усилитель отключается,плюс сажа умерла.

с абс начинать диагностику и поиск неисправности

 

спасибо буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, shmel-jr сказал:

Двигатель не тянет из-за сажи

Низкое давление масла - это гугл перевод от французов "энджин файлуре хазард" (опять таки из-за сажи)

Усилитель руля не работает из-за того, что машина не понимает с какой скоростью едет. Не работает блок абс

Наверняка пробег мотали старым способом вскрывая блок абс. Я бы начал с него. Ну и с сажей надо решить, чтобы авто поехало

Спасибо за подсказки, подразобрал сегодня автомобиль, после праздника буду прозванивать проводку, обнаружил поврежденный провод на датчике перед сажевым фильтром видать им на чтото наехали обломан прям на входе в корпус датчика восстановить не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос по диагностике показывает что не обнаружено 4 блока, с номером ( слева пишет 1094 )только один абс ! остальные 3 установлены на автомобиль или нет? как узнать?

IMG_20190105_132533842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, bodyamen сказал:

Ребят вопрос по диагностике показывает что не обнаружено 4 блока, с номером ( слева пишет 1094 )только один абс ! остальные 3 установлены на автомобиль или нет? как узнать?

IMG_20190105_132533842.jpg

Нажать перед диагностикой |√| повторная идентификация ЭБУ

А если интересует комплектация, можно по вину авто просмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по CAN блоки не обнаруживает, лучше вскрыть и доработать клип. Если зеленая плата, поможем, все детальки есть, т.к. себе делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Renault Electronic сказал:

Нажать перед диагностикой |√| повторная идентификация ЭБУ

А если интересует комплектация, можно по вину авто просмотреть...

Спасибо завтра попробую! клиенту озвучил Ваше предложение... если даст добро - напишу

9 часов назад, dierus сказал:

Когда по CAN блоки не обнаруживает, лучше вскрыть и доработать клип. Если зеленая плата, поможем, все детальки есть, т.к. себе делали.

Можно поподробней  про доработку клипа в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размотал изоляцию проводки на фишку абс и вот что обнаружил... три провода отгнило, восстановил провода подключил на связь все равно не выходит, была пара кан шины закорочена между собой, могло вывести из строя блок абс???

IMG_20190108_164343655.jpg

IMG_20190108_164354662.jpg

IMG_20190108_164421587.jpg

IMG_20190108_164427541.jpg

Диагностика трафика 3

IMG_20190108_121425838.jpg

К стате перестраховался выкрутил датчик давления масла и вкрутил манометр давление масла в норме)))

IMG_20190108_122640004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброе время суток. Пока очень мало информации в открытом доступе. Помогите найти . 

Есть ли регламенты по замене узлов (помпа,цепь и т.п.) 

Машина Vivaro 1.6  R9M(450)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,помогите найти инструкцию как сделать ресет(адаптацию adblue)без диагностического сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, valerio1982 сказал:

добрый вечер,помогите найти инструкцию как сделать ресет(адаптацию adblue)без диагностического сканера

А что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто в европе помалу едет,высветилась иконка,нужно долить edblue и сделать reset чтоб авто ехало дальше,есть какая то инструкция(мануал)?

IMG-f040e46eee19f20fdfd66316f2038836-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы похоже на разных языках общаемся.

Не сделать сброс без диаг оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про adblue то фото что выше

долили мочевину проехали 3-4 км лампочка потухла

вот написано(правда на голландском примерный перевод по первому пункту-

Попросите фирменного дилера заполнить или пополнить бак добавкой)

 

изображение_viber_2019-10-25_22-17-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Хочу внедрить птф в свой опель. Схему на птф нашел. Сами лампы птф под лампы H11 в продаже есть.

По имеющейся схеме с кузова на птф есть разъем R266 он 6-контактный. Разъем висел заглушенный на радиаторе.

Меня смущает  сечение провода там 0.5-0.75 мм.кв. на 100-110Вт както маловато. По рено схемам  можно определить сечение заложенного провода?

птф раземы.JPG

пфт электрическая.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я для вас "клиент" , но все же буду консультироваться.Если не в той теме  ,удалите,только скажите где можно подобное спрашивать. 

Конечно, могу ошибаться, но  судя по схемам. вся сила птф и фар сразу идет через подрулевой переключатель. В упор не вижу, чтобы это комутировалось через реле. Если это так , и если делать для себя стоит ли делать  развязку через реле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Away сказал:

Я понимаю, что я для вас "клиент" , но все же буду консультироваться.Если не в той теме  ,удалите,только скажите где можно подобное спрашивать. 

Конечно, могу ошибаться, но  судя по схемам. вся сила птф и фар сразу идет через подрулевой переключатель. В упор не вижу, чтобы это комутировалось через реле. Если это так , и если делать для себя стоит ли делать  развязку через реле? 

Ну если сделаете через реле хуже от этого точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, нужна помощь.

Установил в передние фары лед лампы (лампы без обманок). Само собой в блоке появились ошибки, но на панели приборов ничего. Все работало кроме передних габарит, по ним была ошибка «короткое замыкание» (в этих ледах габаритный свет реализован резисторами сопротивления). Спустя месяц решил вернутся на обычные лампы. Установил родные на место, удалил ошибки с блока, но габариты так  и не заработали. Проверил все предохранители под рулем и под капотом, в блоке ни каких ошибок нету, причём они не появляются если даже отключить лампы или поставить назад леды на которых была ошибка. При проведение теста «проверки габаритных огней» они загораются, но от включателя не работают ни как. Подскажите куда дальше копать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше отдать автомобиль на ремонт)))) Это будет хороший урок для Вас. Колхоз не терпят нынешние системы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2019 в 20:52, Away сказал:

Подскажите. Хочу внедрить птф в свой опель. Схему на птф нашел. Сами лампы птф под лампы H11 в продаже есть.

По имеющейся схеме с кузова на птф есть разъем R266 он 6-контактный. Разъем висел заглушенный на радиаторе.

Меня смущает  сечение провода там 0.5-0.75 мм.кв. на 100-110Вт както маловато. По рено схемам  можно определить сечение заложенного провода?

птф раземы.JPG

пфт электрическая.JPG

Подскажите пожалуйста где Вы брали схему?

Очень сильно нужны схемы, что бы разобраться со светом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...