Перейти к содержанию

Peugeot 407 2005 2.0HDI RHR sid803


Рекомендуемые сообщения

Помогите с ситуацией. Месяц назад отключал 407 sid803 от сажи и ЕГР через ОБД МППСом 18. Иногда загорался чек, но динамика была норм. Хотя до перепрошивки чек никогда не загорался.

Сейчас Моторный заблокирован, ожидает ответа от БСИ. Посмотрите пжста епром, флеш и процессор. Где может быть косяк.

Ошибки P1644 - Ограничитель скорости а\м. P0495-вентилятор охлаждения. 122 - Unknown fault code. U1118-нет связи БСИ и кондиционером. P1693-контролируемый пуск и остановка двигателя. Запросы на запуск недействительны

bdm100.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку кто правил в первый раз? И эти ошибки, с прошивкой думаю не связаны, раз авто потом еще какое то время ездило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в ваших знаниях . как вы пишете блоки и удаляете экологию,  если не понимаете элементарного в диагнозе. Но все равно я вас обрадую - в том что авто стало трупом, вы не виноваты. У хозяина скорее всего просел нормально акум, и снесло епром бси или эбу! А он хочет это повесить на вас...

Зажимайте клиенту яйца в цисках и все станет ясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарное в диагнозе понимаю, просто долго расписывать. В такой похожей ситуации восстанавливал ЕДЦ15 и ЕДЦ17 на пежо 308. А здесь запутался в трех соснах. Плата и чипом иммо примотана к антенне. Делал виржин епром моторного,  но БСИ ключи не принимает.

2018-12-29_18-39-04.png

2018-12-29_18-38-34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сразу хозяина обрадуйте, что он еплан, попал на листик! А потом уже все манипуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выяснить при каких обстоятельствах она перестала заводиться. но это не из-за удаления сажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез ребенка на соревнования и через 2 часа не завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaXXX9 сказал:

Привез ребенка на соревнования и через 2 часа не завелся.

Не завёлся - сел акум?

Или не завёлся ключ не принял авто?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NIKEL сказал:

Не завёлся - сел акум?

Или не завёлся ключ не принял авто?

 

 

думаю сел акум ---}

 

3 часа назад, MaXXX9 сказал:

Сейчас Моторный заблокирован, ожидает ответа от БСИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NIKEL сказал:

Или не завёлся ключ не принял авто?

 

По каким внешним признакам можно решить,что не принят ключ?

Не завёлся. Перескок,бензин кончился,звёзды так сошлись.Да мало ли чего. Но мы же будем крутить до опупения,пока не высадим аккумулятор и наживём проблем.

10 часов назад, MaXXX9 сказал:

 P1693-контролируемый пуск и остановка двигателя. Запросы на запуск недействительны

 

Говорит о том,что аккумулятор уже пора менять.Именно менять,а не прикуривать. Поставьте на время нормальный.Но с ключами и перескоком всё равно бороться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум философоф и пустослов.

Я попросил проверить епром, т.к. на родном есть ошибка Р1693, а на virgin её нет. Ключи не могу прописать (ошибку пишет). Напомните процедуру привязки virgin моторного.

Какой перескок, какой бензин. Моторный заблокирован.

ПС. Читают через строчку и пишут что в голову придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не отшибло - сид всегда делал заменой пина в лампе. Остальное теле кодировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики sid никогда не слетает обычно слетает бси. Читайте ошибки и параметры бси. А привязка в диагбоксе через меню ремонт замена калькулятора двигателя.

Ошибка р1693 и р0000 бывает из-за неправильной контрольной суммой. Вы же шили только ext flash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром  живой 

54 минуты назад, MaXXX9 сказал:

Я попросил проверить епром,

 

11 часов назад, MaXXX9 сказал:

Делал виржин епром моторного,  но БСИ ключи не принимает

у вас связи нет бси-моторный , слишком много телодвижений , статусы по иммо в бси скрин можно ?

из всего написаного похоже что ктото кан садит 

21 минуту назад, alex-1974 сказал:

Вы же шили только ext flash?

803A flash, 

803 MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaXXX9 сказал:

Форум философоф и пустослов.

 т.к. на родном есть ошибка Р1693, а на virgin её нет....

 Напомните процедуру привязки virgin моторного.

 

Р1693-ошибка дохлого аккумулятора. В родном не стирается потому как ключики улетели. Не стирается не только эта,а вообще никакие не сотрутся пока не будет синхронизации иммо.

Напоминаю. Вычитываете из ебу родной пин. Обнуляете бси и прописываете пин,вин,ключи и прочие телекодировки. Если пытаетесь всадить чужой пин,то будьте любезны прописать новые ключики. Родные с новым пином не залезут. Если пин родной,стало быть буковки не в той последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел. Дело было в предохранителе, который горел от замыкания в фишке ГЭУР. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MaXXX9 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...