Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты его просто не открыл.

Да всё получится!Так же было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были рекомендации, что указанный ЭБУ может "поднять" Combiloader официал. Приобрел модуль М73 Combiloader для ЭБУ с закрытым процессором. К сожалению он мне не помог, контроллер на связь не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но сколько может стоить такой ECU и стоит ли он того, чтобы в нем процессор менять и тратить на него время и нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ghost2 сказал:

Я извиняюсь, но сколько может стоить такой ECU и стоит ли он того, чтобы в нем процессор менять и тратить на него время и нервы?

ЭБУ стоит недорого. Смысл заключается в том, что возникает необходимость делать репрог данного типа ЭБУ, с целью улучшения эксплуатационных качеств автомобиля и такие  ECU надо прошивать безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ставятся такие задачи, то и загрузчики стоит использовать  офф., Тот же опенбокс 5т.р. модуль не особо дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на алике стоимость процов на М73 и решил заказать на замену. Не подскажите никогда не сталкивался с прошивкой "чистых" процов. Есть ли какие-нибудь особенности или подводные камни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаете открытый ителмовский софт и все,лет восемь назад приложил мотормастеровским загрузчиком закрытого автела,перепаял проц,залил ителмовский софт и был он у меня как подменный пока не продал клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Закажу, надо будет попробовать. Главное чтобы проц рабочий прислали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Комбик с этими блоками работает на ура. Не разу не получилось завалить такой блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 09:03, AlexGagarin сказал:

ВАЗ 2114 попытались перепрошить мозги - М73 Автэл  с идентами 21114-1411020-11   А317DA02. ЭБУ был ранее перепрошит на сомнительную прошивку Е2. Программирование проводилось Open Box ( не официальный) вкладкой М73А через программное ПО. При неоднократных попытках считать Flash программа выдавала ошибку ( считывалось около 70% и происходил сбой). После чего попытались загрузить стоковую прошивку А317DA02 в ЭБУ. В процессе программирования примерно 30% выдало ошибку программирования. И все!!!!! ЭБУ на связь не выходит, авто не заводит. В режиме BSL  была считана flash, при просмотре в хекс редакторе - символы DB09 ( дамп прилагается) как в лоченном блоке, хотя  А317DA02 является открытым блоком. Прошивка не загружается - выдает ошибку программирования.  Все кирпич????? или можно что-то сделать. Заранее благодарочка откликнувшимся и всех с наступающим Новым годом. 

Flash_30120044.rar

было такое тоже. шил комбиком. доходило до 50% и рвалась связь. немного подогрел процессор феном и блок прошился на ура. может поможет?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что процессору уже ничем не помочь. Буду пробовать замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 19:47, AlexGagarin сказал:

К сожалению он мне не помог

Попробуй с Shift записать, в справке есть,  походу ты завалил бутлоадер (программа для загрузки процессора), если непоможет- менять проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 18:11, RX6LSL сказал:

Попробуй с Shift записать, в справке есть,  походу ты завалил бутлоадер (программа для загрузки процессора), если непоможет- менять проц.

Можно поподробнее про запись вместе  с Shift, в справке ничего не нашел. Конечно вообще-то проц, я уже выпаял и заказал новый. Но хотелось бы знать все тонкости воскрешения "кирпичей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 21:24, AlexGagarin сказал:

Можно поподробнее про запись вместе  с Shift, в справке ничего не нашел.

 

М73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При удержании Shift комбик пишет без проверки блока. Делал как то Опель, блок даже на связь не выходил. Через shift записал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whitebear сказал:

2

Вы самый умный? Думаю сейчас модератор поможет вам до 30_ки дойти по ускоренной процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ghost2 сказал:

Вы самый умный? Думаю сейчас модератор поможет вам до 30_ки дойти по ускоренной процедуре.

Уже помог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 09:03, AlexGagarin сказал:

ВАЗ 2114 попытались перепрошить мозги - М73 Автэл  с идентами 21114-1411020-11   А317DA02. ЭБУ был ранее перепрошит на сомнительную прошивку Е2. Программирование проводилось Open Box ( не официальный) вкладкой М73А через программное ПО. При неоднократных попытках считать Flash программа выдавала ошибку ( считывалось около 70% и происходил сбой). После чего попытались загрузить стоковую прошивку А317DA02 в ЭБУ. В процессе программирования примерно 30% выдало ошибку программирования. И все!!!!! ЭБУ на связь не выходит, авто не заводит. В режиме BSL  была считана flash, при просмотре в хекс редакторе - символы DB09 ( дамп прилагается) как в лоченном блоке, хотя  А317DA02 является открытым блоком. Прошивка не загружается - выдает ошибку программирования.  Все кирпич????? или можно что-то сделать. Заранее благодарочка откликнувшимся и всех с наступающим Новым годом. 

Flash_30120044.rar

Была у меня такого типа заморочка . По совету, одного из многоуважаемых мною диагностов, взял фен и погрел немного процессор и прошивка полностью записалась. Попробуй может у тебя прокатит!?

В 26.01.2019 в 19:47, AlexGagarin сказал:

Были рекомендации, что указанный ЭБУ может "поднять" Combiloader официал. Приобрел модуль М73 Combiloader для ЭБУ с закрытым процессором. К сожалению он мне не помог, контроллер на связь не выходит.

модуль на связь не может выйти . Там ничегоне записано. Если он пишет нет ответа от модуля  при заливке? 

В 30.01.2019 в 20:54, AlexGagarin сказал:

Посмотрел на алике стоимость процов на М73 и решил заказать на замену. Не подскажите никогда не сталкивался с прошивкой "чистых" процов. Есть ли какие-нибудь особенности или подводные камни? 

перепаивал и заливал софе который считал нужным для этого авто. ничего больше не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sanarin2 сказал:

модуль на связь не может выйти . Там ничегоне записано. Если он пишет нет ответа от модуля  при заливке? 

При попытках залить прошивку загрузчик выдавал ошибку, что нет связи с контроллером. Да конечно  спасибо RX6LSL, sanarin2 поступило много советов по поднятию ЭБУ: прогреть феном  и запись с заменой бутлоадера - можно было попробовать, но как говориться позняк метаться. Проц уже выпаян и ожидаю новый. По результатам обязательно отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...