Перейти к содержанию

Стук в педаль при торможении


kelevra

Рекомендуемые сообщения

Появился такой вопрос который мне давно не даёт покоя. Механики говорят что это нормально, но я так не считаю. Прошу совета специалистов.

В чём суть проблемы. Во время парковки, задним ходом, при вывернутом руле влево или вправо если нажать на тормоз бьёт по педали тормоза. Чем сильнее тормозишь, тем сильнее бьёт. Прокладки фактически новые, как и сами диски. Зацепок нигде нет. Кто-то говорил посмотреть датчики abs, крутил вертел всё в норме, почистил и поставил на место проблема не исчезла. Кто-то говорил что диск от перегрева могло скрутить, но такого тоже не наблюдается. Кто что ещё может посоветовать? Куда посмотреть и что проверить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kelevra сказал:

Появился такой вопрос который мне давно не даёт покоя. Механики говорят что это нормально, но я так не считаю. Прошу совета специалистов.

В чём суть проблемы. Во время парковки, задним ходом, при вывернутом руле влево или вправо если нажать на тормоз бьёт по педали тормоза. Чем сильнее тормозишь, тем сильнее бьёт. Прокладки фактически новые, как и сами диски. Зацепок нигде нет. Кто-то говорил посмотреть датчики abs, крутил вертел всё в норме, почистил и поставил на место проблема не исчезла. Кто-то говорил что диск от перегрева могло скрутить, но такого тоже не наблюдается. Кто что ещё может посоветовать? Куда посмотреть и что проверить? Заранее спасибо.

Посмотри разницу по скорости колес на ходу. Такое бывает, если неправильно один из датчиков считывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dok сказал:

Обычно бьет в педаль, когда срабатывает абс. Проверяйте абс

А само абс разве не срабатывает только при резком (экстренном) торможении? Если ехать прямо и тормозить, никаких ударов нет, только если задним ходом. Можно как-то сами датчики на исправность проверить? или дело вовсе не в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kelevra сказал:

А само абс разве не срабатывает только при резком (экстренном) торможении? Если ехать прямо и тормозить, никаких ударов нет, только если задним ходом. Можно как-то сами датчики на исправность проверить? или дело вовсе не в них?

Посмотрите разницу по скорости, как уже писали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dima1987 сказал:

Посмотрите разницу по скорости, как уже писали выше

Прошу прощения за весьма глупый вопрос, я так понимаю самому её не посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kelevra сказал:

Прошу прощения за весьма глупый вопрос, я так понимаю самому её не посмотреть?

Почему?! Если есть чем подключится к авто конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dima1987 сказал:

Почему?! Если есть чем подключится к авто конечно

Есть лаунч с ломаным софтом, но я если честно там такого рода функций не наблюдал. Можете слегка просвятить пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую машину идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kelevra сказал:

Есть лаунч с ломаным софтом, но я если честно там такого рода функций не наблюдал. Можете слегка просвятить пожалуйста?

Зайдите в абс,там должно быть видно скорость каждого колеса

1 минуту назад, surroff сказал:

Про какую машину идет речь?

Seat Ibiza я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dima1987 сказал:

Зайдите в абс,там должно быть видно скорость каждого колеса

Понял, спасибо. Через час доберусь до машины буду проверять.

2 минуты назад, surroff сказал:

Про какую машину идет речь?

Seat Ibiza 1.4 MPI 2000 года. AKK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка антиюза и антибукса есть на вашей машине? А вообще в качестве исключения и контрольной проверки я бы отключчил ABS сняв с нее разъем или вытащив соответствующий предохранитель и после проверил сдав назад на машине и если все пропадет, то дело в блоке или цепях ABS, если нет , то проблема с каким то супортом, что мало вероятно! Я думаю проблема с ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kelevra сказал:

Понял, спасибо. Через час доберусь до машины буду проверять.

Seat Ibiza 1.4 MPI 2000 года. AKK

В АБС. Фактические параметры. Read data.... и т.п. Должны быть! К-лайн адаптер есть? Скачай vag- com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, surroff сказал:

Кнопка антиюза и антибукса есть на вашей машине? А вообще в качестве исключения и контрольной проверки я бы отключчил ABS сняв с нее разъем или вытащив соответствующий предохранитель и после проверил сдав назад на машине и если все пропадет, то дело в блоке или цепях ABS, если нет , то проблема с каким то супортом, что мало вероятно! Я думаю проблема с ABS

Кнопки нет. А сам вариант вами предложенный проверю. Спасибо!

9 минут назад, 4iptuner.spb сказал:

В АБС. Фактические параметры. Read data.... и т.п. Должны быть! К-лайн адаптер есть? Скачай vag- com

к-лайн адаптера нету..есть launch с сеатовским софтом, попробую через него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать в педаль тормоза может только блок ABS надо разбираться по какой причине! И датчики ABS  на малой скорости не регистрируют скорость колес и не могут влиять на блок ABS ! Надо смотреть распиновку разъема ABS и смотреть какие даные он еще получает и от кого, кроме датчиков ABS и питания

Давай ! Ждем проверки по предложенным вариантам и будем делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, surroff сказал:

Стучать в педаль тормоза может только блок ABS надо разбираться по какой причине! И датчики ABS  на малой скорости не регистрируют скорость колес и не могут влиять на блок ABS ! Надо смотреть распиновку разъема ABS и смотреть какие даные он еще получает и от кого, кроме датчиков ABS и питания

Давай ! Ждем проверки по предложенным вариантам и будем делать выводы

А вот здесь неувязочка. Датчики скорости регистрируют очень хорошо с 5 км\ч. На подъмнике не раз проверял так абс. Руками колеса крутил. Так что от 10 км\ч вполне может быть биение при неправильной регистрации скорости. Если один из датчиков в нуле будет. Блок абс будет думать, что колесо заблокировано!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 4iptuner.spb сказал:

А вот здесь неувязочка. Датчики скорости регистрируют очень хорошо с 5 км\ч. На подъмнике не раз проверял так абс. Руками колеса крутил. Так что от 10 км\ч вполне может быть биение при неправильной регистрации скорости. Если один из датчиков в нуле будет. Блок абс будет думать, что колесо заблокировано!!!!! 

Согласен с тобой по поводу скорости и начальной регистрации колес. Я просто не уточнил эту минимальную скорость 5 км. Так вод подумай, кто паркуется на стоянке задним ходом с аывернутыми колесами со скоростью выше 10км/ч и следующее ты же знаешь , что в любом блоке ABS есть датчик давления тормозной магистрали , который видит степень нажатия педали тормоза и выполняет по прошивке ABS программу торможения или экстренного торможения при котором и срабатываеи ABS. Я не думаю что хозяин даного авто влетает на парковке на свободное место с вывернутыми колесами со скоростью около  10км/ч и экстренно тормозит- только при этих условиях по идее должна срабаьывать ABS! Человек с чьей машиной мы пытаемся разобраться катится плавно на место стоянки с вывернутыми колесами и плавно , как и все в конце зажимает тормоза, чтобы остановиться ! Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, surroff сказал:

Человек с чьей машиной мы пытаемся разобраться катится плавно на место стоянки с вывернутыми колесами и плавно , как и все в конце зажимает тормоза, чтобы остановиться ! Верно?

Совершенно верно и чтоб быть ещё точнее в большинстве случаев это гараж в котором при всем желании фиг разгонешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай человек проверит , что мы предложили а потом будем разбираться! У меня был случай с короллой в 120 кузове 2001 года в которой самопроизвольно при плавном торможении срабатывала ABS , это было летом и на сухом асфальте! Дело было в згоревших лампочках стопарей, даже этот момент контролируется блоком ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется господа, что это очередной хозяин авто, который решил сам через форум отремонтировать свое авто)))?

Вместо того, чтоб обратится к специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kelevra закрыл тема
  • kelevra открыл тема

Не прочитав бы новые правила форума...так бы и забыл за эту тему.

Всем спецам и всем кто давал наводки ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Проблема действительно была в датчиках ABS. Во время прохода развал схождение на СТО был произведён осмотр датчиков ну и само собой сама замена, после чего тьфу тьфу тьфу проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kelevra закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...