Перейти к содержанию

Frontera B, чем привязать PSG16


бармалей

Рекомендуемые сообщения

Frontera B, 2002 , Y22DTH

всем здравствуйте!

В общем, ситуация такая:   

на авто произведена  замена ПСГ16, перед установкой прошита через SPS и сброшена.

пин код известен, иммо его принимает. Проблема в том, что не проходит привязка к иммо. 

делал абритусом ори , выкидывает сообщение что неизвесный ответ от ECU

пробовал оп-комом , после ввода пина не активные кнопки (Подозреваю, что опком не дружит с этим имошником)

лаунч тоже ни чем не помог(

подскажите каким оборудованием можно прописать насос кроме TECH2 ( мой "прилёг", а в округе ни у кого нет)

п.с. год назад , прописывал течем на такой-же машине, другим оборудование тоже ничего не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псг 16 отлично вяжется Оп комом... я обычно делал так... читал карпрогом по обд старый насос, потом новый... делал оп комом сброс нового насоса через его пин... или карпрогом вкладкой (не всегда выходит, впрочем как и оп комом)... а потом опкомом привязывал по старому пину... като-так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фронтерой только поможет TECH2 или MDI так как имошник японческий. Не дружит с ним никто больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без привязки а на прямую залить епром с родного насоса в донор тем же карпрогом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно прокатить с епромом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димас т сказал:

а если без привязки а на прямую залить епром с родного насоса в донор тем же карпрогом 

не прокатит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, димас т сказал:

а если без привязки а на прямую залить епром с родного насоса в донор тем же карпрогом 

Карпрог уже пишет ПСГ16? С какой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garik_67 сказал:

Карпрог уже пишет ПСГ16? С какой версии?

 

Нет не пишет, читает и вроди ресетит

1 час назад, chipauto сказал:

не прокатит

 

А если не карпрогом  а чем то инным? Тоже не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При записи в блок псг16 содержимое епрома другого насоса блок кирпич . И записать через фишку вроде нечем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

 

Нет не пишет, читает и вроди ресетит

 

А как вы писать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garik_67 сказал:

А как вы писать собрались?

я ничего писать не собрался, но в принцыпе если епром перелить то теоретически должно прокатить, чем ето делать вопрос другой

4 минуты назад, sergi сказал:

При записи в блок псг16 содержимое епрома другого насоса блок кирпич . И записать через фишку вроде нечем пока.

Не знал этого, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

я ничего писать не собрался, но в принцыпе если епром перелить то теоретически должно прокатить, чем ето делать вопрос другой

Вот и меня интересует чем это делать, поэтому и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergi сказал:

X-prog но через вскрытие и без толку и без гарантии.:angry:

 

Через вскрытие, наверное, можно и БДМ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве mpps не читает эти блоки через фишку ? Карпрог только епром читает, да и нет доверия к нему... Со вскрытием можно и через бдм, но не имея переходника в виде крышки с иголками - это шило, ковырять гель этот и паяться к плате то ещё удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...