Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите к каком блоке хранится vin, модель авто, год выпуска и т.д. думал в блоке BCM. подключил на столе через can шину но MDI не увидел данные авто. Может они не по кан шине общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. но по какому блоку MDI определяет что это Cruze, а не Astra например. и подгружает год выпуска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, passagir1 сказал:

это понятно. но по какому блоку MDI определяет что это Cruze, а не Astra например. и подгружает год выпуска и т.д.

скорее всего с bsi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 09:27, passagir1 сказал:

это понятно. но по какому блоку MDI определяет что это Cruze, а не Astra например. и подгружает год выпуска и т.д.

Подгружает с BSI. На ранних крузах вин и пин лежит в 24С16 в открытом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. прозвонил от OBD до блока предохранителей тот что под капотом.. и не нашел там can шины ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в итоге вин и год и модель MDI определяет по блоку ДВС. на столе к нему подключаюсь без проблем по кан шине. но как подключить другие блоки? вешаю на кан и даю питание - результат нет (( подскажите куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите схему. мотор КПП и бсм  висят на разных кан.  Правильно подключили?

Точнее диагноза и связка АКПП с бсм на разных кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разорался.. подключился к блоку АКПП на столе

кан шина L H - 2 контакта

+ 12V постоянно

+12 зажигание

масса 

P.S. 12В от зажигания не было

*разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрый день, подскажите как подобрать блок BCM на Сruze 2014г. взамен моего 13589325 (такого не могу найти), есть такие варианты 13514637, 13503862, 13584696 и еще много но все они с другими номерами я не все записал (у них есть отличия на плате).Хотелось бы отделаться просто перепайкой еепрома, а если не получиться подскажите есть у меня sm2 если к нему прикрутить GM MDI то возможно будет какойти из етих блоков привязать без онлайн програмирования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Украине, а в РФ я делаю следующим образом, есть одна большая разборка авто, называется ЕВРОАВТО, на сайте этой разборки вбиваю вин и выбираю нужный блок с каталога, там напротив блока появляется пометка "подходит" блок по конфигу к авто или нет, это один из способов определения совместимости

Второй способ: попытайтесь сами разобраться в комплектации вашего авто, если блоки действительно имеют отличие и вам не найти нужный блок, дак может брать что есть и переносить прошивку с рассыпухой с вашего блока на донора, но это очень крайний вариант..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

комплектация находится в флеш памяти bcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...