Перейти к содержанию

Вопрос по tl 866


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчане,подскажите пожалуйста, имею на столе 95256 от kia ceed дамп почистил пытаюсь залить ,пишет всё "ок",в итоге для перепрверки читаю занового промку и там лежит крашенный дамп,пытаюсь чистить построчно выдает ошибку ERROR CODE ADRESS 0x000018 и так далее,причем если чистить пустыми метками - " FF" то выдает именно такие ошибки, если же чистить " 00 " то не ругаетться, програматор tl 866 plus , внутренний тест пробывал запускать несколько раз всё гладко.Как думаете в чем может быть причина? читает и пишет нули вообше без проблем а ff  не пишет только в определнных местах,но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ghost2 сказал:

Попробуйте полностью очистить микросхему.

И ножки микрухи почистите получше... я спиртом и зубной счеткой их очищаю... из-за плохого контакта такие финты бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ghost2 сказал:

Попробуйте полностью очистить микросхему.

Каким образом? все нули записать? ff не пишеться

Только что, Absurdyx сказал:

И ножки микрухи почистите получше... я спиртом и зубной счеткой их очищаю... из-за плохого контакта такие финты бывают

кстати про контакты да,есть историю иногда черещз раз пишет что пин некоректный,подтыкаю этот пин иголочкой,и все,читает промку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть erase ... стереть типо микруху... не переписать фф или 00...а просто стереть через вкладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Absurdyx сказал:

Там же есть erase ... стереть типо микруху... не переписать фф или 00...а просто стереть через вкладку

Заблокирована функция стереть через вкладку.

12345678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тип микросхемы в меню программатора не тот выбрали, там их несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Может тип микросхемы в меню программатора не тот выбрали, там их несколько

все переробывал, микросхема та,единственное там несколько типов корпуса но перпробывал всё даже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты пытаешься писать и читать внутрисхемно он хреново работает, сдул микру запаял в панель и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimalg сказал:

Если ты пытаешься писать и читать внутрисхемно он хреново работает, сдул микру запаял в панель и все ок.

нет микруха на столе,выпаянна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробивать купить другую и прошить, может микруха подуставшая какая, именно 95256 не програмировал, но все остальное на ура он прошивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimalg сказал:

А что ты про иголки писал?

у меня затаиваеться такая мысль что переходник дырявый,вообще я купил его недавно,первый опыт,как только он приехал я ложил чищенную микруху в переходник он ругался на пины,то 1 пин некоректен то второй,то оба, чистил уже микруху раз 5,дабе ищбежать инкоректов пинов,иногда приходиться подтыкать иголки от контакта переходника к ножке микрухи,и тогда он видит пин,вот я думаю может в переходнике замут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roma130a сказал:

может микруха подуставшая

блок свежий, не факт что умерла, такое происходит при плохом контакте через панель или прищепку

2 минуты назад, Александр1337 сказал:

у меня затаиваеться такая мысль что переходник дырявый,вообще я купил его недавно,первый опыт,как только он приехал я ложил чищенную микруху в переходник он ругался на пины,то 1 пин некоректен то второй,то оба, чистил уже микруху раз 5,дабе ищбежать инкоректов пинов,иногда приходиться подтыкать иголки от контакта переходника к ножке микрухи,и тогда он видит пин,вот я думаю может в переходнике замут?

да запаяй ты её в панель и проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimalg сказал:

блок свежий, не факт что умерла, такое происходит при плохом контакте через панель или прищепку

да запаяй ты её в панель и проверь

прямо напрямую без переходника?

блок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая беда по тл866 и быстросъемному переходнику. Новые епромы нормально идут, а на паянных недоконтакт часто, а т.к. контроля по ножкам на епромах нет, то он тупо пытается сделать хоть что-то. Давно от них отказался , пользуюсь переходной ппнелькой под dip с распайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким переходником, читает пишет все влет, хочет чистых контактов и точной установки микросхемы, без смещений и перекосов, может переходники разного качества бывают, пробуйте проводки подпаять и напрямую, если нет панельки под пайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: это вы ещё sop44 паяные не читали)))) Иногда процедура занимает до часа/полутора времени ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dimalg сказал:

у тебя должна быть панель под пайку

там пины один к одному

что слева?

блок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только купил то есть смысл разобрать пропаять и вымыть китайский флюс, тоже помогает

что слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего интересно что вычитано, не бит ли дамп, я думаю он нужен, а уже 00 и FF писать пробывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Больше всего интересно что вычитано, не бит ли дамп, я думаю он нужен, а уже 00 и FF писать пробывали

Причем здесь дамп? смотрите ситуация какая,допустим крашнутый дамп пару строк заполняю ff и вот что выдаёт 

12345678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

Больше всего интересно что вычитано, не бит ли дамп, я думаю он нужен

если читал через панель, дамп 95% битый, а микру уже затер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...