Перейти к содержанию

Рулевая лента (шлейф) / AirBag


kelevra

Рекомендуемые сообщения

Приветствую и всех с наступающими праздниками. 

Прошу сразу не кидаться и не говорить что посты набиваю. Обращаюсь сюда за помощью и советом.

В чём суть проблемы. Рулевая лента (шлейф) из за которой горит лампа airbag на панели приборов. Обрыв цепи. Снимал ленту, под лупой рассматривал и нашёл место трещины. Разрезал, спаял аккуратно, поставил на место затёр ошибки и было всё хорошо. Но не долго, через пару недель снова пробило ошибку. Думал купить новую ленту и не париться, но когда узнал цену, передумал (250 евро). На разборах тоже ничего нет. В интернете видел что можно поставить сопротивление на модуль airbag ну и на подушку заодно чтоб от статики не стрельнула. Суть вопроса, какое именно сопротивление ставить? Кто-то говорит что на 3 оМ для всех вагов, кто-то говорит что на 2.4. Кто может подсказать по этому поводу? Какое ставить на подушку а какое на модуль?

Я понимаю что это не решение проблемы и подушка не будет работать, но по финансам пока некак и на машине только я езжу. А на ТО с лампой airbag сразу завал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Что мешает попробовать и 2.4 и 3ом? Или денег нет даже на резисторы? )

Деньги на резисторы есть. Просто хочется раз сделать и поставить на место чтоб работало а не перепаивать все возможные варианты и в худшем варианте блок убить.

40 минут назад, vanotekh сказал:

2,2 - 2,4. Один лиж раз пришлось ставить 2,7 ибо меньше не хотел принять блок 

Отлично. Значит можно пробовать. Они как раз у меня и есть. А на саму подушку тоже 2,2-2,4 можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kelevra сказал:

Деньги на резисторы есть. Просто хочется раз сделать и поставить на место чтоб работало а не перепаивать все возможные варианты и в худшем варианте блок убить.

Отлично. Значит можно пробовать. Они как раз у меня и есть. А на саму подушку тоже 2,2-2,4 можно ставить?

Ставится резистор на провода идущие к блоку airbab, в таком случае сама подушка отключается от разьема в руле и все ничего ей не надо ставить. Дальше она выполняет только роль декоративной детали салона 

Сам блок ты ни как не убьёшь разве что ты его открутишь от кузова и при включенном зажигания не стукнеш по нему молотком (симулируешь столкновение авто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vanotekh сказал:

Ставится резистор на провода идущие к блоку airbab, в таком случае сама подушка отключается от разьема в руле и все ничего ей не надо ставить.

Всё, понял. Спасибо за пояснения. Просто говорят, электрики так само, что лучше на подушку тоже резистор кинуть чтоб она от статики не сработала. Именно этот момент меня и смущал, чтоб она в прекрасный момент во время езды не хлопнула.

Теперь буду знать. Спасибо ещё раз.

ПыСы: на будущее некоторым, не стоит критиковать человека когда он задаёт вопросы которые вам кажутся глупыми. Не все продвинутые электрики и механики. Кто то деньги платит, кто то сам шарит, кто то сам пытается вникнуть и научиться. Я один из тех кто пытается вникнуть и научиться. Рим не сразу строился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьем подушки так устроен что при извлечении фишки контакты пиропатрона замыкаются между собой пластинкой металической .внимательно осмотри разьемы любого аирбага и поймешь о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за машина с шлейфом в 250 евро? получить помощь, а потом покритиковать и поучить- вверх наглости. 

за это мой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aliksen сказал:

что это за машина с шлейфом в 250 евро? получить помощь, а потом покритиковать и поучить- вверх наглости. 

за это мой минус.

Это не машина, а дилеры которые гнут такую цену у нас в Португалии. Тут это в порядке вещей.

За помощь я вроде как отблагодарил и никого не критиковал. Просто некоторые люди порой к новичкам относятся как к шутам. Я всегда всем был благодарен за любую оказанную помощь и критику в свою сторону нормально воспринимаю если она несёт смысл. Минус - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dierus сказал:

VIN у авто есть? Выложи и тогда можно говорить.

Есть конечно же, вот:

VSSZZZ6KZXR425899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 1999 года, сейчас глубже копну. Какой то нищеброд или беженец рускоговорящий.

Если это оно 6K0419660b, сайты предлагают на эту дрочь под заказ за 20 баксов. Я хренею от темы))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать Диме @vokoks

Он как раз из вашего города и сможет помочь или с ремонтом или подскажет где за вменяемые деньги купить "улитку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dierus сказал:

Какой то нищеброд или беженец рускоговорящий.

Давайте без хамства. Не все в деньгах купаются и могут тратить их на что душе угодно. Я не беженец а родом с Украины, вырос и живу в Португалии поэтому русский для меня совсем не родной язык.

7 минут назад, Мастак сказал:

Попробуйте написать Диме @vokoks

Он как раз из вашего города и сможет помочь или с ремонтом или подскажет где за вменяемые деньги купить "улитку"

Спасибо за наводку! Обязательно выйду на связь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору ходите уже со своими анализами и вердиктом который выписан на кухне или форуме? Уверен, что этот шнурок в Португалии будет стоить не дороже,чем в Казахстане, но работа по подбору, поиску ,доставке это есть квалификация и нормо-час. Я вам сделал это на халяву за три минуты, а в ответ получил благодарность))))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прочитав бы новые правила форума...так бы и забыл за эту тему.

Проблема решена. На фишку идущую к модулю airbag было посажено сопротивление на 2.7 ом. 2.3 и 2.4 было мало, 2.7 приняло без проблем. Лампочка умолкла. Так как делал для себя, пока буду ездить так, но со временем конечно же поставлю нормальную рабочую ленту.

Всем спасибо за помощь.

В 22.12.2018 в 19:39, Мастак сказал:

Попробуйте написать Диме @vokoks

Он как раз из вашего города и сможет помочь или с ремонтом или подскажет где за вменяемые деньги купить "улитку"

Кстати с Димой так связаться и не удалось..на сообщения не отвечает. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kelevra закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...