Перейти к содержанию

Проблема с генератором Лада Веста


Рекомендуемые сообщения

Ниже 12.8 падать напрежение точно не должно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, checkdrive сказал:

Ниже 12.8 падать напрежение точно не должно.

 

Так я еще и попогрейки не включал, страшно представить какое напряжение было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще норма 13.2 - 14.5 на ягуаре видел 15.2 это норма.

5 минут назад, Артур4 сказал:

Так я еще и попогрейки не включал, страшно представить какое напряжение было бы

я сам работаю у диллеров и знаю их политику. У Вас явно проблема с геной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой нагрузке не один генератор 14В. на холостых не даст.  Для этого надо держать 2500- 3000 об.

Нормальная работа генераторов от  13.6 до 14.95 .  Всё что за этими приделами, нерабочий и в ремонт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да укажите что сильно проседает напряжение при вкл. потребителеях пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 еду к дилеру посмотрим, а то они и звук долго не слышат, сейчас долго будут не видеть падение напряжения

Я так понимаю что этот звинящий звук и падение напряжения могут быть связаны друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур4, вот вы приходя к стоматологу не спрашиваете же у сидящих в очереди как правильно вам зуб полечить? Думаю, такое вам даже в голову не придет. Но здесь вам уже насоветовали с три короба несуразиц и вы повелись на них. 

Автомобиль предназначен, чтобы ездить, а не на холостых работать. Поэтому к.п.д. всех узлов рассчитаны на определенные обороты. Вам же точно известно, что наименьший расход при скорости примерно 90-100км/ч, а это примерно 3000об/мин. Поэтому и генератор, вернее его максимальная отдача(к.п.д.), будет в этом же диапазоне, и ждать "непросадки"  напряжения на холостых при большой нагрузке не стОит вообще(от слова "СОВСЕМ").

Ваши телодвижения в  этом направлении носят эмоциональный характер, а нужны железные аргументы технического характера, которые в данной ситуации не просматриваются. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autonica, получается если на ХХ при включенных потребителях - 12,4В и когда я довожу обороты до 3500-4000 получается 12,7-12,8 это норма по вашему?

И кстати ни одной несуразицы я здесь не заметил, все имеет право быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу проводить ликбез в этом вопросе, просто поверьте(вот мой сайт:  http://autonica.biz ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для того чтоб генератор работал на полную его надо крутить. Мы физически не сможем получить получить полную отдачу на холостых оборотах.

Давным давно  БОШ на своих генераторах писали мощность своих генераторов 45/80 А

45 Это обороты от 1500 до 1900 об

80Это обороты от 2000 до 7500 и выше если двигло позволит.

120А. вот и держи обороты 2500-3000 постоянно. Будет хорошая подвижная электростанция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил делал этот генератор статор стоит в пазах передней и задней крышки, смещение не возможно.

Это не настоящие ВАЛИО, это копия Китая.
Валио делает генераторы так чтоб было сложно разобрать.

Лично у меня кап.ремонт занимал 3 часа. Это Р/С ,дификтовка, замена подшипников,коллектора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы увидеть осциллограмму пульсаций на силовой клемме генератора.Если звук электрического характера,там все будет видно и подтвердится визуально.С записанными показаниями можно и к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на хх под нагрузкой сильно занижено.Должно быть не ниже 13,8.Для этих нагрузок и генератор подбирается с нужной характеристикой и запасом мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2018 в 18:33, Valik67 сказал:

120А. вот и держи обороты 2500-3000 постоянно. Будет хорошая подвижная электростанция.

 

Съездил к дилеру.
Мастер признал какое низкое напряжение на максимальных потребителях, но пошли завели две новые машины 1,6 и 1,8 показания точно такие же - получается конструктивная особенность и ничего он сделать не сможет, если только завод не предпишет что-то переделать.
По поводу звона, звон есть признал но слабоват, что бы написать на завод- катайся как усилиться тогда что то предпримут, вот так
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно было получиться. Это не конструктивные особенности именно этой модели, так работают абсолютно все генераторы. 

Что касается постороннего звука, то он может через какое-то время даже исчезнуть. Это точно конструктивная особенность данных генераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.12.2018 в 00:44, autonica сказал:

Так и должно было получиться. Это не конструктивные особенности именно этой модели, так работают абсолютно все генераторы. 

Что касается постороннего звука, то он может через какое-то время даже исчезнуть. Это точно конструктивная особенность данных генераторов.

Я не очень понял у вас когда первый будте заводить генератор звучит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bahtiyor сказал:

Я не очень понял у вас когда первый будте заводить генератор звучит? 

У меня все звуки в норме, и меня не беспокоят, это у Артур4 были проблемы, к нему вопросы надо задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур где конкретный вердикт Гарантийки. Как будем лечить Ваш генератор.

Если надо отсылай ген. ко мне и мы решим что с ним делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как показания на новых машинах похожие, то предьявить по напряжение не могу, по звуку надо ждать когда усилиться ибо им надо заводу как-то отчитаться.

( по профильному форуму попросил посмотреть, там тоже напряжения разнятся,у одних как у меня у других нормально поднимается до 13,8 на ХХ, вот изапуск.mp4запуск.mp4 не знаю пока что и делать) 

внизу видео показаний и звона. 

https://youtu.be/T3k4Hy9cCSs

https://youtu.be/3K8evHWmwSk

https://youtu.be/KeMM-l63k68

4 часа назад, bahtiyor сказал:

Я не очень понял у вас когда первый будте заводить генератор звучит? 

При заводке звона нет, начинается примерно через 1 минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Артур4 сказал:

Так как показания на новых машинах похожие, то предьявить по напряжение не могу, по звуку надо ждать когда усилиться ибо им надо заводу как-то отчитаться.

( по профильному форуму попросил посмотреть, там тоже напряжения разнятся,у одних как у меня у других нормально поднимается до 13,8 на ХХ, вот изапуск.mp4запуск.mp4 не знаю пока что и делать) 

внизу видео показаний и звона. 

https://youtu.be/T3k4Hy9cCSs

https://youtu.be/3K8evHWmwSk

https://youtu.be/KeMM-l63k68

При заводке звона нет, начинается примерно через 1 минуту

Можно так сделат ночю надо отсоединить аккумулятор и утром соединить завести и проверит или при запуске дават зарядное устройство 14в и завести и надо слышит!  Провер так и результат скажи если можно про заряд генератора можно забывать потому если генератор не зарядил бы до этого не ездили бы с этим АКМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bahtiyor сказал:

Можно так сделат ночю надо отсоединить аккумулятор и утром соединить завести и проверит или при запуске дават зарядное устройство 14в и завести и надо слышит!  Провер так и результат скажи если можно про заряд генератора можно забывать потому если генератор не зарядил бы до этого не ездили бы с этим АКМ! 

ничего не понял, снять АКБ и зарядить? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи провер расход аккумулятор! При выключения зажигания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСПРАВНЫЙ генератор на х.х под нагрузкой должен выдавать около 14 в на 2500 об.мин 14.2-14.6в,если меньше генератор на ВЕСТЕ в мусорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 19:00, Артур4 сказал:

Так как показания на новых машинах похожие, то предьявить по напряжение не могу, по звуку надо ждать когда усилиться ибо им надо заводу как-то отчитаться.

А кроме звука и вот этих данных по работе вашего генератора под нагрузкой больше нет проблем? Стартер лихо крутит,особенно после ночной стоянки? Свет фар в темноте не мерцает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...