Перейти к содержанию

калибровка многофункциональной камеры (MFK)


injectorlab
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем. На щитке высвечивается сообщение, что не работает система распознавания дорожных знаков.

По диагностике ошибок в камере (MFK) ошибок нет. Есть событие

ошибки.bmp

Зашел в кодировку, калибровка  камеры. Там спец мишень нужна, нашел в инете распечатал, установил на штативе. Все по линейке как в описагии. Ну раза с 10-го калибровка успешно прошла.

В действительных значениях состояние калибровки поменялось, теперь пишет, что система откалибрована успешно.

калибровка.bmp

Но ошибка (событие) не стирается и статус как был актуальный, так и не меняется. Ну и соотв. сообщение на щитке  так и висит про систему распознавания знаков.

Что не так сделал, что подскажете, куда еще залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши какое событие, а то мне пишет „Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта” . Имею опыт по работе с MFK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сорри, думал так никто и не ответит, потому и не просматривал тему. А событие следующее:

"B228600 Калибровка блока управления потеряна или не проведена."

Во втором файле там просто действительные значения "Состояние калибровки" пишет  "Система откалибрована успешно"

До того как пытались калибровать статус был ровно противоположный не помню какими словами что то типа "Система не откалибрована" и что то такое.

Вот и не понятно В действ. значениях статус поменялся, а ошибка (событие не уходит) и система не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй "Reset" блоку сделай (сними клемму акб на пару минут, что бы кондёры разрядились) и посмотри, перейдёт ошибка из статуса "актуальная" в "сохранённая". Если потребуется проведи повторную калибровку. Остальные процедуры по проверке и актуализации ПО самого б/у MFK потребуют онлайн... Наличие TIPSа по данной неисправности могу завтра глянуть. От себя добавлю, часто причиной некоректной работы различных б/у является кратковременная просадка напряжения в бортовой сети во время запуска двигателя, особенно в зимний период. Проверь состояние обоих АКБ, дополнительного можно по действительным значениям, а основной прибором типа "Midtronics".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIPS по данной неисправности отсутствует. Вот почитай о системе распознания дорожных знаков, должно помочь и натолкнуть на правильную мысль...

 

 

Описание распознания дор.зн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемму не снимал, но с самого блока камеры снимал разъем, ни один раз. То есть он обесточивался и после снова калибровал. 

Ссылка на описание распознавания дор. знаков мне не доступна, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, injectorlab сказал:

Клемму не снимал, но с самого блока камеры снимал разъем, ни один раз. То есть он обесточивался и после снова калибровал. 

Ссылка на описание распознавания дор. знаков мне не доступна, к сожалению.

Почту в л.с. скинь, я тебе перешлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19 часов назад, antoshka1 сказал:

Помоему есть пункт калибровка на ходу! Включаешь и катаешься...

а по моему нужно понимать о чем пишешь, иначе ты начинаешь путать других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danilka сказал:

по моему нужно понимать о чем пишешь, иначе ты начинаешь путать других

Сам лично калибровал эти камеры, было пару лет назад! Уже просто не помню как именно эту калибровку запустил! Катался минут 20 на машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, antoshka1 сказал:

Сам лично калибровал эти камеры, было пару лет назад! Уже просто не помню как именно эту калибровку запустил! Катался минут 20 на машине!

да хорош уже, я думаю ты бы и за 20 дней не накатал калибровку)

думаю ты просто решил по общаться и набрать немного сообщений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danilka сказал:

да хорош уже, я думаю ты бы и за 20 дней не накатал калибровку)

думаю ты просто решил по общаться и набрать немного сообщений)

Верить или нет-- твое дело, может стоит поискать и попробовать!? Процесс калибровки каждой камеры показывался на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antoshka1 сказал:

Верить или нет-- твое дело, может стоит поискать и попробовать!? Процесс калибровки каждой камеры показывался на дисплее.

ты вообще понимашь о чем ты пишешь и о чем тут вообще речь идет? MFK!!!!!!!!!! какие нах дисплеи? еще раз повторюсь, тут дело не в вере, а в знаниях, которых тебе оч не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, danilka сказал:

ты вообще понимашь о чем ты пишешь и о чем тут вообще речь идет? MFK!!!!!!!!!! какие нах дисплеи? еще раз повторюсь, тут дело не в вере, а в знаниях, которых тебе оч не хватает

Тупанул, признаюсь! Мог бы сразу поправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, antoshka1 сказал:

Тупанул, признаюсь! Мог бы сразу поправить!

дык, сразу тебе это написал, читай о чем пишешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня появилась ошибка что распознавание дорожных знаков и перестроения Палас временно ограничено и не функционирует на Mercedes W222 Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2019 в 18:16, Daniel9226 сказал:

Здравствуйте у меня появилась ошибка что распознавание дорожных знаков и перестроения Палас временно ограничено и не функционирует на Mercedes W222 Что делать в таком случае?

дииагностику делать, если не хочешь диагностировать можно сразу камеру заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А выкручивались так: - вешали мишень на высоту и расстояние указанное в Xentry и запускали калибровку... Есть одно "но"- с неоригинальными лобовыми стёклами часто возникают проблемы с процессом калибровки, заканчиваются неудачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот пользуйся...

WhatsApp Image 2020-08-10 at 15.33.40.jpeg

В 07.08.2020 в 23:26, VETAL сказал:

Уважаемые , поделитесь рисунком с размерами мишени .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...