Перейти к содержанию

Сканматик 2 ( 2 PRO)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нужна розпиновка кабеля Deutsch-9  КАМАЗ  к  Сканматик 2  PRO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks555 сказал:

неужели нету ни у кого  єтого кабеля

Справку почитайте....

Скриншот 23-12-2018 131114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если кто может, помогите пожалуйста с фото платы Сканматик 2 PRO. В нете нигде не могу найти.

Заранее спасибо!

Если кто может, помогите пожалуйста с фото платы Сканматик 2 PRO. В нете нигде не могу найти.

Заранее спасибо!

Всем спасибо - нашел в соседней теме:podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

Сканматик уже второй раз не смог подключится к машине. Первая Солярис 2013 , вторая ASX 2012. 

Пишет "превышено время отправки сообщения" 

Может кто сталкивался с этим ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimaas сказал:

 

Вопрос решён))) банальный обрыв в главном кабеле ))) то был контакт то нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет. Машинка GAZon NEXT EDC17CV54. Разгоняется только до 90км/ч , стоит ограничение. В конфигурации стоит 85км/ч .... изменил там же в конфигурации на 105 км/ч. Все как бы записалось в ЕЕПРОМ. Перепроверил, в конфигурации теперь максимальная скорость 105 км/ч. Но машинка так же упирается в 90. Вопрос .... ни кто не сталкивался с таким? Может Сканматик только делает вид что меняет конфиг и что то прописывает, или это делается совсем не так просто (правкой конфига)? Или еще какие нюансы? СПАСИБО!!

  Пытался поднять ограничение вот здесь ..

GAZ Next config.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь педаль тормоза линию которая в эбу идет помощь торможения двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2020 в 22:57, Виджар сказал:

Привет. Машинка GAZon NEXT EDC17CV54. Разгоняется только до 90км/ч , стоит ограничение. В конфигурации стоит 85км/ч .... изменил там же в конфигурации на 105 км/ч. Все как бы записалось в ЕЕПРОМ. Перепроверил, в конфигурации теперь максимальная скорость 105 км/ч. Но машинка так же упирается в 90. Вопрос .... ни кто не сталкивался с таким? Может Сканматик только делает вид что меняет конфиг и что то прописывает, или это делается совсем не так просто (правкой конфига)? Или еще какие нюансы? СПАСИБО!!

  Пытался поднять ограничение вот здесь ..

 

было дело интересовался, то все твердили что блок на стол надо, сам не делал, а вы пробовали два параметры скорости менять(например рефентную 200 и максимальную 150) и дальше сбросы эбу делать или клему скидать, реакции есть? или просто запись обнуляет в конфиге на старое значение.

в хелпе конфигурации не заявлено, но например едс7 заявили а 17 нет

448382311_.PNG.429ea9e3759f8dc047d96b99150558a1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, extrimer08 сказал:

а вы пробовали два параметры скорости менять(например рефентную 200 и максимальную 150) и дальше сбросы эбу делать или клему скидать, реакции есть?

    Привет. Не, не пробовал ... я вообще не знаю что значит референтная скорость )). Что она вообще означает? Надо наверное просто в техподдержку написать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виджар сказал:

    Привет. Не, не пробовал ... я вообще не знаю что значит референтная скорость )). Что она вообще означает? Надо наверное просто в техподдержку написать ...

привет, это такой мудреный термин, чаще в медицине применяют(как среднее значение при каких либо тестах/анализах групы людей), и что он в автолитературе забыл я не пойму) мне кажется что это типо как паспортная запись максимальной скорости в среднем, что достигли при тесте этих моторов, или поколений блоков и её блок принимает как эталон для чего то, ну что то в этом роде.

хотя может мои мысли пустые как дупло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, в максимальные обороты двигателя упирается? Проверьте, до скольки обороты мотора доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 29.07.2020 в 23:55, fort сказал:

Греется микросхема. Кто разбирается......

IMG_20200729_233142[1].jpg

Решили проблему? Так же греется adum 5000arwz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не грелась сначала подключайте сканматик  к авто, а потом в юсб. Греется только с подключенным юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он работает только по блютуз а если подключить через usb, определяет его как неизвестное устройство.Куда копать хрен знает,adum заменил,не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не определяется.....покупай новый. У меня на авто перестал определяться. Заменил все что можно-результат ноль. Это процессор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. Сканматик 2 перестал читать EMS3120, не читает ни Largus, ни Logan .... по остальному без замечаний. Может у кого то было подобное? СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fort сказал:

Если не определяется.....покупай новый. У меня на авто перестал определяться. Заменил все что можно-результат ноль. Это процессор!

По блютуз работает,блоки видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виджар сказал:

  Привет. Сканматик 2 перестал читать EMS3120, не читает ни Largus, ни Logan .... по остальному без замечаний. Может у кого то было подобное? СПАСИБО!!

Спроси на Окте в теме СМ2 - там разработчики точнее и быстрее ответят, чем тут кто-либо.

15 часов назад, Interp сказал:

а если подключить через usb, определяет его как неизвестное устройство

А если подключить к авто и через usb определяется? Чтобы питание было он авто, а не через преобразователь с усб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Спроси на Окте в теме СМ2 - там разработчики точнее и быстрее ответят, чем тут кто-либо.

А если подключить к авто и через usb определяется? Чтобы питание было он авто, а не через преобразователь с усб?

Без результатно. Отправил сегодня в офис, в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.07.2021 в 21:54, Виджар сказал:

Привет. Сканматик 2 перестал читать EMS3120, не читает ни Largus, ни Logan ....

Привет. Блин, вообще накрылся ..(((...не соединяется с авто, или соединяется через раз. Очень сильно греется стабилизатор 317LB .... никто не сталкивался? Сам то то не могу вызвонить что он питает ... не блютус случайно? На входе напряжение питания ... на выходах 2.15В. Раскаляется мгновенно. Или сам накрылся, или садит что?? СПАСИБО!

317LB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...