Перейти к содержанию

Renault Kangoo 1.9d не светится индикатор свечей накала и не заводится


_peccator_
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Renault Kangoo 1.9d F8Q632. При включении зажигания не загорается индикатор свечей накала и не заводится. Смотрел по схеме "+" и "-". Приходит + от зажигания на 81 контакт и 2 "-" на 78 и 79. Из эбу выходят 2 "+" на 76 и 77. Блок на диагностику не выходит. Индикатор иммо гаснет. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал на столе. 78 и 79 масса, а 81 на плюс. 33 и 3 на K и L линии. Не диагностируется никак. Или я что-то упустил. Странно что на эбу постоянного плюса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить проверить реле в подкапотном блоке. Серое прямоугольное. Часто отгнивает управление обмотки. Или вскройте его и замкни  контакты. 

А может вообще кнопку выбило.на стакане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0176_A3.PDF

Вот схема кангоо 2000г  что то я там номеров пинов таких как у тебя не вижу.

Год машины какой?

А лучше вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF1FC0NAF26141693

В инете нашол схему. Немного другая. Поставил прогу Renault clip, но схемы там не нашол. 

Серое там только блок свечей накала. Релюшки есть одна коричневая и две черных. Проверил-не они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка блока.xps

76 и 77 пины это не выход из блока, а вход. 0149_A3.PDF 

Проверяй на столе если не выйдет на связь значит бобик сдох.

В клипе схем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть на столе подать + на 76,77,81; - на 78 и 79, а 33 и 3 это к и л линии. Я правильно понял?

В принципе на всех етих контактах есть плюсы/минусы на авто. Завтра попробую еще раз на столе. Просто думал может схема не та. Может упустил чего. 

А есть проги для к-лайн кабеля для этого эбу? Ато я только автокомом пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше если подергать проводами эбу, то свечи накала засвечивались. Вот и подумал что может что-то упустил. Ведь плюс и минусы приходят, а на диагностику блок не выходит. А по распиновке 76 и 77 пины это "+СИСТ ВПРЫСКА > РЕЛЕ ЗАЩИТЫ". Получается это выходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _peccator_ сказал:

А по распиновке 76 и 77 пины это "+СИСТ ВПРЫСКА > РЕЛЕ ЗАЩИТЫ". Получается это выходы. 

Я тебе схему скинул посмотри куда они идут. На реле системы впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. просто думал что это выводы а не входы. при снятой фишке с эбу. на 76 и 77 ничего не приходит. на 82 пин подал (+), сработало реле и на 76 и 77 появился (+). Если эбу подключить, то оно само подает управляющий сигнал на реле и на 76 и 77 пины (+) приходит. Тоисть эбу не совсем мертвый. Но вместе с тем управл (-) на 24 пин (индикатор свеч накала на приборке) эбу не выдает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился. Под одним из конденсаторов (если смотреть на плату разьемом до себя - то правый) была оборвана дорожка. Восстановил и все заработало. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...