Перейти к содержанию

Avensis T22 D4D белый дым на холодную.


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу что машина не моя, моего тестя, но проблему стараемся решить вместе.

Что имеем, 

Toyota Avensis 2001 года D4D, 1CD-FTV

При заводке на холодную начинает гадить белым дымом, запаха никакого нет. Но дымок настораживает. Методом тыка добрались до датчика давления воздуха, почистили его, поставили на место, дым пропал. Спустя недели две снова вернулся. Как мы уже сами догадались, снова датчик давления воздуха. Сам вопрос..что с ним не так? Какова причина того что его нужно так часто чистить?

Сразу скажу что свечи стоят новые, Denso, вроде как toyota ставит их с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего с ним быть не может, это двигатель гадит сажей и маслом поэтому он и загрясняется, разве что он разгерметизирован и пропускает наддув через себя но обычно он после такого сразу труп так что это не ваш случай, если всё же подозрение на него тогда смотреть параметры когда она дымит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kelevra сказал:

Toyota Avensis 2001 года D4D, 1CD-FTV

Это даже не смешно для диагноста. Код модели нам угадать самим? 

Для этих моторов было много бюллетеней по ремонту и обновлению ПО. CUW по обновам можно посмотреть любым сканером с помощью любой версии TS.

Даже в слепую гуглится, снизу PDF -

 

EG-0108T-1211_AD.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Это даже не смешно для диагноста. Код модели нам угадать самим? 

Прошу прощения, но это всё что у меня есть. Что вы имеете ввиду под кодом модели? ( Я не издеваюсь, но как я уже говорил на форуме, я хоть на русском и общаюсь, но не всё чётко понимаю и воспринимаю, особенно заумные термины)

2 часа назад, dierus сказал:

Даже в слепую гуглится, снизу PDF -

 

EG-0108T-1211_AD.pdf

Можно попросить куда-то на зеркало скинуть? Или облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kelevra сказал:

но не всё чётко понимаю и воспринимаю, особенно заумные термины)

Может не стоит лезть в ремонт того, что не понятно? Вбиваем в гугл - Существует несколько сотен технических руководств по ремонту автомобилей Toyota и Lexus. Бывает сложно выбрать подходящее руководство по ремонту ........... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код модели "узнаётся" по вину в Вашем случае по всей видимости CDT220L-AEMEYW, поправьте, если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.12.2018 в 11:44, Ramones сказал:

Код модели "узнаётся" по вину

Код модели узнается сканером или опусканием глазей и прочтением бирки)))) на стойке водительской двери. 

Если писать на русском, красными буквами, все равно будут игнорить, давать номера блоков или названия, типа модель и послерейстайл тры литра.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не прочитав бы новые правила форума...так бы и забыл за эту тему.

Дабы подвести итоги, проблема исчезла после прочистки датчика давления воздуха. Но не недолго..спустя пару недель дымок начал возвращаться. Была сделана ещё одна очистка и пока что тихо по сей день. Если проблема вернётся то скорее всего будем заказывать новый датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kelevra закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...