Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Есть автомобиль renault scenic 1 1999 с мотором k4m 700. Автомобиль на веревке притащили перестал заводиться. При проверке обнаружил что нет минуса на главное реле и на реле бензонасоса. При подключении на столе тоже самое. При включении зажигания хавает 0.07A. Изначально на блоке на микросхеме u705 sdic03 была зелень которая замкнула около 3 дорожки. все почистил результат тот же самый.

Есть ли у кого какие мысли проверки или схема блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, max130 сказал:

Вызвонить куда минусы идуть и  замерить что с драйверов выходит)

В том то и дело, что без схемы вызвонить не могу. Можешь сказать какой драйвер отвечает за это 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, max130 сказал:

А в чем проблема тестер длинный провод на разъём бензонасоса и вызванивать далее)

Да это я уже давно все вызвонил что на 39 ноге должен быть минус с эбу но его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ЕМС 3132 ставится на логаны и что попозднее.
Тут видимо Сириус 32 и даже не N.
Если конкретные вопросы есть, проверить что куда звонится или еще чего, пиши в личку, два 32 сириуса лежит на столе. Ждут когда хозяин найдет бодик.
Помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u705 sdic03  РХХ

точно EMS 3132 ? может sirius 32 ? На борту есть ATIC 17 E1 / или аналог ? . 5V есть на выходах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Моторчик сказал:

u705 sdic03  РХХ

точно EMS 3132 ? может sirius 32 ? На борту есть ATIC 17 E1 / или аналог ? . 5V есть на выходах?

По нашим данным питание 5вольт на sdic 03 идёт через atic39s2 с atic17. Если у вас есть схема скажите куда 39 пин куда идёт на какую микросхему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит такая малопонятная весчь как диагностика?Не спрашиваю за сканер.Лампочка чек хоть загорается? Силовое питание наблок включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 15:20, omdm сказал:

Что говорит такая малопонятная весчь как диагностика?Не спрашиваю за сканер.Лампочка чек хоть загорается? Силовое питание наблок включается?

У меня  Atic17 теплый, он работает. На его выв. 3 приходит +12в, когда на выв. 2 подаем +12в, то ATIC17 начинает работать. На выв. 4 и 9 у него появляются +5в. На процессор поступает +5 в, он работает, на вывод 14 SDIC03 тоже +5в приходит. Уперлись в то, что не срабатывает главное реле, потому что минус этого реле подключен к выводу 24 ATIC39S2, но он не притягивается к земле, соответственно реле не срабатывает. Предположение  - либо что-то с ATIC39S2, либо на  нее не приходит команда (откуда она идет???? и на какой вывод ATIC39S2 приходит????) чтобы притянуть вывод 24 к земле. Либо еще что-то, но мы этого пока не знаем из-за того что нет понимания как оно работает. Понять что там происходит пока не получается, так как вообще никакого описания на ATIC39S2 найти не удается, чтобы хоть как-то   соориентироваться.  есть что сказать?

1 час назад, Pavel7712 сказал:

А на столе блок на связь выходит? 

не на связь не выходит. Чуть выше отписал что пока удалось найти заказал новый блок, но желание оживить старый есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, не надо нервничать, нервные клетки не востанавливаються))),  смотрим проц, там стоит С167й, для начала качаем даташит на него, у этого проца приходит питалово на каждое ребро по два раза)), надеюсь понимаете о чём я, что бы проц давал ответ то надо проверить какое напряжение есть на 77 и 78 пинах проца, если на каком из этих пинов нет +5 вольт то в таком случае или трансивер не работает или проц накрылся, (это собственно Rx, Tx) когда в этих блоках накрывается проц, то обычно он за собой тащит флэш, трансивер проверить проще всего, берём осцилограф и диагностику, подключаем блок на столе, диагностикой даём команды, а осцылографом смотрим как они проходят, за одно и смотрим ответ с проца

для проверки флешки надо иметь как минимум MiniPro.........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  думаю рано там по ножках 167го пробегаться , сначала надо вычитать или прошиву или остатки ,я както делал такое авто которое тянули на шнурке с включеным зажиганием  200 км ,(масло выгнало )   ,флеш побило  ,

хай сначала считает

завтра посмотрю чтото есть ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герман!!! если проц мёртвый то хрен чем флешку вычитаешь кроме как сдувать её, вы это прекрасно знаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dyrokol сказал:

Герман!!! если проц мёртвый то хрен чем флешку вычитаешь кроме как сдувать её, вы это прекрасно знаете)))

Заказал блок флеш еще не читал. Получится ли прочитать ее с блока не знаю скорее всего врядли. Проц такой же нашел. Постараюсь вычитать после скажу информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 14:31, shimek сказал:

По нашим данным питание 5вольт на sdic 03 идёт через atic39s2 с atic17. Если у вас есть схема скажите куда 39 пин куда идёт на какую микросхему!?

39 пин питание ЭБУ через реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, shimek сказал:

Заказал блок 

Имхо.Самое разумное решение.Потому как следующий вопрос будет-где взять атик. Его величество-Китай.Когда придёт неожиданно можем узнать,что кроме атик17с2 есть ещё буквы и они могут оказаться не взаимозаменяемыми. Кстати.Это и ответ куда идёт 24 нога.

пысы.А что за сценик 99 года с емс-ом?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 16:02, kors.pro сказал:

39 пин питание ЭБУ через реле

- вывод главного реле приходит на А39,потом на анод диода типа S1 и далее на 24 вывод ATIC39.С главного реле вход в ЭБУ +12 вольт на А66.При подаче 12в АКБ и зажигание смотреть обмен по шине spi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мозги мрут от переполюсовки . Уже несколько таких машин притягивали. Чек не загорается при зажигании и на столе мозги не выходят на связь и не шьются.
Не заморачивался и менял с чисткой епрома, благо их на авито по рублю за ведро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...