Перейти к содержанию

Peugeot 407 1.6hdi трясет при разгоне


extase

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Ситуация такая, трясет при быстром разгоне в промежутках от 1400-2000 оборотов.

Грешу на егр, так как на него присуствуют ошибки.

Никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно снимать ЕГР и чистить механику. Дальше в один прекрасный момент можете не завести автомобиль если ЕГР приклинит в открытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, extase сказал:

Всем привет,

Ситуация такая, трясет при быстром разгоне в промежутках от 1400-2000 оборотов.

Грешу на егр, так как на него присуствуют ошибки.

Никто не сталкивался с подобным?

От ЕГР ничего трястись не будет. Просто пропадает тяга и валит черный дым. Здесь надо смотреть как заводится? Коррекция топлива по форсункам? Или если трясется и при этом нормальная тага то проверь ходовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вопрос решился сам собой. утром отвалилось сцепление..

Не подскажите, чем можно форсунки проверить? Ланч и вов не берут, лексии к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть не понял симптом. От ЕГР будет не трястись, а подергиваться. Коррекцию форсунок лучше всего смотреть Диагбоксом, в нем нагляднее всего. Может быть ее покажет китайский Автоком, но не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vertoletchik сказал:

Чуть-чуть не понял симптом. От ЕГР будет не трястись, а подергиваться. Коррекцию форсунок лучше всего смотреть Диагбоксом, в нем нагляднее всего. Может быть ее покажет китайский Автоком, но не уверен. 

Автоком увы также как и ВОВ наложал. С диагбоксом затруднительно, по скольку его нет.

Симптомы такие что при езде по ровной дороге на вышеуказанных оборотах, появляется вибрация, как во время езды по щебенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vertoletchik сказал:

Если вибрация, то ЕГР здесь не при делах.

окей, он у меня просто заклинивает время от времени и иногда машина в аварию уходит (егр помогает сажевый забить до максимума). 

По этому первое подозрение на него было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сажевый фильтр забит до максимума? Как себя чувствуют иолисные дела? Если с жидкостью все в норме, то пробовать провести регенерацию сажевого фильтра (нужен Диагбокс) или на трассу, и дать ей под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vertoletchik сказал:

Почему сажевый фильтр забит до максимума? Как себя чувствуют иолисные дела? Если с жидкостью все в норме, то пробовать провести регенерацию сажевого фильтра (нужен Диагбокс) или на трассу, и дать ей под хвост.

Машина на дню может раз 5 прожиг делать. она при оборотах каптить начинает, причем весьма сильно, если считать что сажевый стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vertoletchik сказал:

(нужен Диагбокс)

PPS не прокатит ?

В 13.12.2018 в 10:30, extase сказал:

Не подскажите, чем можно форсунки проверить? Ланч и вов не берут, лексии к сожалению нет.

на стенде ...

В 13.12.2018 в 11:26, vertoletchik сказал:

Может быть ее покажет китайский Автоком, но не уверен. 

а китайский PPS покажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

На сцепление грешить не пробовали?

судя по тому что оно отхлебнуло, то уже грешу на него

12 часов назад, romanas29 сказал:

PPS не прокатит ?

на стенде ...

а китайский PPS покажет ?

Боюсь ппс этот тотже автоком, только в другом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы посмотреть коррекцию форсунок достаточно и ппс, не важно оригиналный он или китайский. Где вы сейчас видели что-нибудь не китайское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vertoletchik сказал:

Для того, чтобы посмотреть коррекцию форсунок достаточно и ппс, не важно оригиналный он или китайский. Где вы сейчас видели что-нибудь не китайское?

Дак я и не утверждаю, что ппс не китайский или что китайское плохо работает. Я к тому что у меня ппс нет и я им не пользовался, чтобы дать точное заключение.

Саму лексию я заказал, но пока она приедет время займет не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема решилась заменой сцепления и маховика. как оказалось умер подшипник на двухмассовом маховике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • extase закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...