Перейти к содержанию

Vas 5054a али


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу приобрести вас 5054а. Есть кто заказывал в последнее время и аппарат нормальный был?  Начитался что много проблемных пошло. Отпишитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ресурс проверенный и стабильный? Где отсилает в Европу. 

Пс; если адаптер плохой ето будет как отображаться?  Сразу к первой машине не работает или может от модели зависть? 

Извините  за такие вопросы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на али уже год пользуюсь как, нареканий нет работает стабильно причем использую каждый день. Адаптации кодировки ведомый поиск проверка исполнителей все ок. Только не тестировал с ODIS Engineering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе просто смотришь количество заказов ну и отзывы из России. Я брал все работает как дилерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать, то надо смотреть чтобы full OKI chip был. Без этой хрени он с одисом неполноценно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

покупал четыре года назад в этом магазине работает нормально

OBDOBD2 Electronic Tech Co.,Ltd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали на ebay такой, там проще с системой возврата. Главное, чтобы был full OKI chip. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заказавали? Может ссылку если хороший был.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если имеете ввиду одис и одис engineering то ответ да. Сам ставил на виртуалке win7. Версию 3.0.3. По инструкции с drive сайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то подскажет куда копать и где искать. При тестировании памяти на проце xc167 на VAs5054a с помошью FlachHit - выдает что на адресной шине короткое замыкание А0 замкнута на А7, а все остальные, включая А7 на какой то А191... Лопатил даташиты, описание FlachHit - ничего пока не нашел... Если кто в теме - намекните куда смотреть...

error.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 1/2/2019 at 12:22 AM, Andrewthe1 said:

Заказывали на ebay такой, там проще с системой возврата. Главное, чтобы был full OKI chip. 

А для чего нужен OKI? У меня с адаптер с поддельным чипом, но все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если нет именно OKI то и нет большой беды ...он там нужен только для диагностики старого FORD GALAXY (тот же SHARAN). У меня то же не было никаких проблем с пользованием, OKI отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluetooth модуль у меня тоже простой, не такой как в оригинале. Всегда пользуюсь проводом, блутуф ниразу не пользовал. Пока все работает нормально с самой последней версией программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 2/8/2019 at 1:22 PM, Ruslan_ said:

Подскажите, VAS 5054А на виндоус 7 ставится? никак не могу установить

Да на семёрке 32(без виртуалки) всё работает,через день включаю  

 

On 2/12/2019 at 9:30 AM, kab_tlt said:

может кто то подскажет куда копать и где искать. При тестировании памяти на проце xc167 на VAs5054a с помошью FlachHit - выдает что на адресной шине короткое замыкание А0 замкнута на А7, а все остальные, включая А7 на какой то А191... Лопатил даташиты, описание FlachHit - ничего пока не нашел... Если кто в теме - намекните куда смотреть...

error.jpg

Для чего Это ?

в ОДИСЕ была ...проверка адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОДИС не проходит проверку или ВАС ПС то надо проверить рабочий ли процессор - вот он и проверяется программой FlachHit, подключаемой по UART. Или если надо перепрошить процессор, еепром или флэш память..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал обновлять прошивку моторника (UDS) с помощью VAS 5054 без чипа OKI - ошибка обновления, такой же адаптер но с чипом - блок прошился. Для себя сделал вывод что чип OKI нужен для прошивки UDS-ных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А диагностику (чтение и удаление ошибок, измеряемые величины )  этот VAS 5054 без чипа OKI выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bogdig сказал:

А диагностику (чтение и удаление ошибок, измеряемые величины )  этот VAS 5054 без чипа OKI выполняет?

Выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело не в отсутствии OKI чипа. Oki MSM 6636B он нужен для обмена по протоколу J1850 (SAE J1850), который используется в Ford, Jaguar, Mazda и GM  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерная_диагностика_автомобиля  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как проаерить есть оки чип, прибор покупал давно, и практически не пользовал. В последнее время часто стали ВАГи приезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.02.2019 в 23:22, Ruslan_ сказал:

Подскажите, VAS 5054А на виндоус 7 ставится? никак не могу установить

Я себе поставил, долго мучился но получилось. Готовые решения не прокатили. Пришлось собрать сборную солянку, инженеринг брыкался.

Я тут брал, все отлично. Несколько раз обновлял ПО, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...