Перейти к содержанию

Fiat Ducato Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые гуру! Может ли кто то подсказать либо сделать( не за бесплатно). Fiat Ducato 2011г. 2.3 ECU Bosch EDC 16 BSI Magnetic marelly. Машина после пожара, проводку восстановили, BSI спасти не удалось, принесли б/у. Вычитал дампы с ЭКУ и BSI, что делать дальше не знаю. Пробовал найти PIN, но безуспешно. Ключи так и не прописываются. Новый чип тоже не помог. Как подружить моторник с электропакетом, либо immo off. Заранее благодарен, сильно не пинайте.

Fiat .BIN

fiat моторник.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пожара надо было поставить комплект с ключами и все. Старые ключи одноразовые их не перепропишеш. Новый чип можно сделать по дампу BSI при наличии оборудования. Но здесь еще моторник. Работы много и спец оборудования если не имееш то самый дешевый вариант комплект 200 баксов и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхру поправил пароль в личке,УДАЧИ 

Ducato sinhra.rar

чип сделай по дампу BSI 

да комплект былобы попроще и проблем поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим ключ 1CF30114, этот номер надо вписать в дамп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код Pin Code - 24123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописываю ключ через диагностику ключ не принимает, пишет "ключ не пригоден для данного автомобиля". Высчитывал Pin Code получался такой же, думал что он не правильный

По номеру ключа нельзя вбить в дамп, чтобы старые ключи остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танго - МК - Iprog и подобное есть в наличии ?

если собрался руками добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы. С ключами возможно и фигню сморозил (за парился просто). Не пойму почему через диагност., не пишет чип. Старые понятно не подходят, купил чистый и также не принимает.  Думал с антенной что-то, но если чип не подносить, ругаеться, что чип не опознан. Да и по диагнозу номера ключей видит..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там чип? Знаю что на фиатах готовить чип по дампу нужно... например стилло так точно. ID48 предподготавливаешь по дампу, а потом ложишь по диагностическому разъёму через пин. Зед бул мини + Эффи 107...я им готовил. Про дукато не скажу... но вполне может быть та же байда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Absurdyx сказал:

 Знаю что на фиатах готовить чип по дампу нужно...

это однозначно , по этому я выше задал вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 052 сказал:

По дампу только эмулятор. Нормальный в дамп

Не совсем. Готовишь по дампу под привязку через пин. Что-то на подобе компонент секьюрити у вага... Простой 48-ой не ложится через пин. Но и предподготовка чипа не такая как на пример ваг кан... а именно по конкретному дампу. После чего, диагностикой влетает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем засада, не знал, что чип нужно подгатавливать. Буду искать местных ремесленников, спасибо всем, что направили в нужное русло. Позже отпишусь чем дело кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Absurdyx сказал:

Какой там чип? Знаю что на фиатах готовить чип по дампу нужно... например стилло так точно. ID48 предподготавливаешь по дампу, а потом ложишь по диагностическому разъёму через пин. Зед бул мини + Эффи 107...я им готовил. Про дукато не скажу... но вполне может быть та же байда.

нету там id48

там id46

01.PNG

В родном ключе что стоит.

id-48 или id-46

????????????

В 05.12.2018 в 19:08, rammstein777 сказал:

Здравствуйте, уважаемые гуру! Может ли кто то подсказать либо сделать( не за бесплатно). Fiat Ducato 2011г. 2.3 ECU Bosch EDC 16 BSI Magnetic marelly. Машина после пожара, проводку восстановили, BSI спасти не удалось, принесли б/у. Вычитал дампы с ЭКУ и BSI, что делать дальше не знаю. Пробовал найти PIN, но безуспешно. Ключи так и не прописываются. Новый чип тоже не помог. Как подружить моторник с электропакетом, либо immo off. Заранее благодарен, сильно не пинайте.

Fiat .BIN

fiat моторник.BIN

пин двигателя и пин иммо разный

новый ключь не примет

тема чуток не првельно оформлена

где фото шильды эбу двигателя???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghiderman сказал:

нету там id48

там id46

01.PNG

В родном ключе что стоит.

id-48 или id-46

????????????

 

Я не утверждал что там id48, а приводил пример, с чем сталкивался при работе с Фиатом.

а насчет синхры моторного и бси...так ему уже её поправили несколькими постами ранее 😊😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел

но там нет авто привязки

и его id ключа висит под номером 4

прийдется регестрировать эбу через диагнозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Absurdyx сказал:

Я не утверждал что там id48, а приводил пример, с чем сталкивался при работе с Фиатом.

а насчет синхры моторного и бси...так ему уже её поправили несколькими постами ранее 😊😉

С 46 готовится ,типа дилеркея, по дампу,потом пином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно положить в дамп заводится без всякой прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родном ключе стоит id 46 вроде

eT5sCsYfz_4.thumb.jpg.c82e4f47886f91e9595545e8038ae856.jpgaxyAqj9keGc.thumb.jpg.7563b1af35e93a3d55b08f8fdf8cc950.jpgBCa1J_5tK90.thumb.jpg.e14dcae5f16857d3b70d6d745a34023d.jpg

Приобрел вот такой

TPbL5bfY3dU.thumb.jpg.833c55f2277f5bde3fa17d1f27af81c2.jpg

3 часа назад, Чумазый_1970 сказал:

если правильно положить в дамп заводится без всякой прописки

А кто нибудь так сможет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как нефиг 😜 только почтой присылайте 😊

Ищите в Пензе ключников, и делайте 😊

могу и я сделать. Но чую с нынешними праздниками, почтой месяц посылка туда сюда ходить будет 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Absurdyx сказал:

Да как нефиг 😜 только почтой присылайте 😊

Ищите в Пензе ключников, и делайте 😊

могу и я сделать. Но чую с нынешними праздниками, почтой месяц посылка туда сюда ходить будет 😊

но по чему же я как то читал на одном форуме положили  ключи в мотоцикл , думаю и здесь возможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, а как тот человек, который будет делать, узнает крипту уже прописанного ключа, чтоб в дамп положить тот транспондер, который находится на руках у владельца машины?

немного запутанно?

в мотоцикл...  id11-13... в ручную как нефиг... ID 46 геморно... если только крипту в дампе поменять на транспортный пароль транспондера, пересчитать контрольку и запихнуть id ключа...

Вы вообще прикалываетесь??? Пусть берет свой дамп и чешит к ключникам. Делов на 5 минут... и по пину привязал. 🤣😊

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку, положу удаленно если хоть какая-нибудь писалка чипов есть. Не бесплатно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Absurdyx сказал:

Вот мне интересно, а как тот человек, который будет делать, узнает крипту уже прописанного ключа, чтоб в дамп положить тот транспондер, который находится на руках у владельца машины. ...ID 46 геморно... если только крипту в дампе поменять на транспортный пароль транспондера, пересчитать контрольку и запихнуть id ключа...

 

И как же вы поменяете крипту, не зная её. Ну ладно там примитивные, которые прога перебирает часами. Ну ,а если и подберете, а там конфиг Лок, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...