Перейти к содержанию

Ford S-Max ошибка Р283Е (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация Ford S-Max (2012 г.в.), дизель 2.0 л., с АКПП Power shift. Перестали переключаться передачи. На дисплее в ошибках сообщение об ограничении возможности АКПП.  Вперед только 1-я передача и задняя. Сканером был считан  код ошибки -   Р283Е - цепь положения вилки переключения передач С- высокое напряжение. Спустя некоторое время передачи вообще перестали включаться. В интернете информации о данной ошибке и возможностях устранения  ничего не нашел, только расшифровка и все. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность просканируйте авто иным сканером...

Ну а пока думаю стоит проанализировать это 

 

Gearbox Cutaway.gif

Вилка кстати в переводе Fork

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос решен не был. Пытался связаться с хозяином машины, чтобы прояснить ситуацию, в чем была причина и каким способом устранили, но не получилось . Тема на закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил хозяина машины. Коробку настроили. КПП разбирал владелец  самостоятельно. В ходе разбора было обнаружено плохо зафиксирована одна из вилок переключения передач ( я так понимаю вилка С - ошибка по которой читалась сканером).  После установки КПП на место получилась рассинхронизация фактического положения селектора КПП и отображаемого на панели приборов положения селектора. Машина по причине рассинхронизации ехать отказывалась.  После чего авто было направлено официалам. С их слов был поврежден шлейф ТСМ модуля и и проблемы с датчиком, который определяет положение селектора КПП. Цена вопроса по ремонту 460 $. Всем удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...