Перейти к содержанию

Kia Optima перевод миль в километры


Рекомендуемые сообщения

В работе kia optima 2013 американка. 
Панель 94001-2T322. Задача перевести на русский и мили в километры. 
Нашел дамп от 94003-2T890 и залил. Русский появился, километры ок. Но горит ABS. 
Из двух дампов попытался слепить и застрял. Сейчас дошел до трех вариантов.
1) все работает ок, только панель на корейском.
2) Русский, одометр в километрах считает, показывает надпись КМ но горит EPB которого в машине нет.
3) Русский. не горят ошибки пишет что КМ но на самом деле цифрами считает в милях. Рядышком при этом фаренгейты. Когда считает в километрах там надпись ODO
между вторым и первым вариантом разница всего в одном месте. В архиве при сравнении дампов это видно. 
Фото панели как и 4 дампа в архиве. 
Ори в милях. Ори с донора. Правленный с ошибкой по EPB и правленный с милями но надписью КМ. 

Помогите, мозги уже пухнут. Нашел вроде как софтину KIA Coder от канхекеров, но мне кажется она не поможет. GDS если установлю закодирует через j2534pro от чипсофта? 

Kia_optima.rar

bites.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ошибок в ABS. Читал лаунчем отломом и ктс. Мне кажется есть кодировка abs esc esp и в самой панели. Я так понял панель отказывается общаться с абс и выспечивает ошибку абс и пиктограмму ручника.
Такой вывод сделал на примере других kia которые делаются в EOL софтом которые написали канхакеровцы. 

Лаунчу я в этот момент мало верю... как и ктсу. Все таки америкос. 

Кстати когда горит EPB в панели тоже нет ошибок. Только в моторнике по Lin шине. Которая собственно и была до меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
21 час назад, Alex19711 сказал:

Привет. Решили задачку? 

На данный момент клиент катается с инглишом но с нормальными цельсиями и километрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цельсии насколько помню в меню приборки есть , по русификации тоже решение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 18:06, babitur сказал:

GDS если установлю закодирует через j2534pro от чипсофта? 

На сколько я знаю GDS KIA/HYUNDAY не научились запускать на j2534. Поправьте если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shundrov сказал:

На сколько я знаю GDS KIA/HYUNDAY не научились запускать на j2534

Примерно так это выглядит на сегодняшний день.

Может и я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.11.2018 в 20:10, babitur сказал:

Такой вывод сделал на примере других kia которые делаются в EOL софтом которые написали канхакеровцы. 

А где покупали, и сколько вышло? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если залить 2 вариант и выпаять лампочку EPB, такой системы все равно в машине нету?

Колхоз конечно, но как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Смог перевести эту приборку в метрику и русской. Кому интересно - в личку. А попутно интересует пример перевода в метрику на Toyota higlander 2012 года 

kia optima 75592ml 94041-2t460.BIN toyota higlander 2012 83800-0E340 50512ml.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 07:02, Alexsei_D сказал:

А если залить 2 вариант и выпаять лампочку EPB, такой системы все равно в машине нету?

Колхоз конечно, но как вариант)

В устройстве CanHacker есть возможность кодинга, там можно включить выключить различные опции в приборке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dddm сказал:

В устройстве CanHacker есть возможность кодинга, там можно включить выключить различные опции в приборке. 

 

 

http://canhacker.ru/

Тот о котором писалось выше.

Я только использовал киакодер, для Kia Soul EV по той же самой причине - перевода миль в км.  На электричке дамп другой там кодинг не работает, но читает и пишет через диагностику на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался с переводом на русский и считает км, на приборке EPB не светит и лишних иных показаний тоже нет. Если интересно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял  два вида панелей бывает , в переходной модели этот дамп не поможет русифицировать панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток, не подскажите, кто может перевести elantra 2017 год, американка, с миль на км, в идеале еще и руссифицировать, но это второстепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...