Перейти к содержанию

BMW PassThru Support Drivers


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Student сказал:

Стоит, это всё работает и в рейне и в инпе.

Спасибо за оперативность. А какая версия стабильней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы прикалываетесь? Какую поставите такая и будет работать через драйвер БМВПасстру. Если настройку осилите с такими-то вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Student сказал:

Вы прикалываетесь? Какую поставите такая и будет работать через драйвер БМВПасстру. Если настройку осилите с такими-то вопросами...

Гы гы полезли. Ща закодируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 17:02, vit-tar сказал:

 Может кому интересно, запускал Rheingold со Scanmatik Pro на Windows 7 и 10. По bluetooth работает очень медленно, а по USB шустро. Ссылка на драйвера с инструкцией. Инструкцию писал для себя, поэтому сильно не "бухтим"    https://yadi.sk/d/WINEhOyRdxDNkg

А что, эта не работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал со Сканматиком два года назад . Мигает огоньком и не подключается. Неделю назад скачал виртуалку "bimos" (vmware xp, inpa, rheingold 2014 года, дату откатил на 2015 год). MongoosePRO мигает огоньком и не подключается к E87. Сразу проверил D-Can. Подключился и inpa и rheingold. То что пишут в инструкциях - это не полная информация. Там более точные настройки нужны. В виртуалке очень хорошо сделано переключение версий ediabas батником (inpa работает со своей версией, rheingold - со своей): папка ediabas7 переименовывается в ediabas, если в последней есть пустой файл 6.3 и перед этим сначала ediabas сохраняется как папка ediabas 6.3. И наоборот. Можно изучать ediabas.ini в обоих версиях. Я думаю, если туда поставить NetFramework_v4, можно будет подключить новую ista-d как сетевую папку.

Интересно, что при любой неправильной настройке ediabas.ini пропадает возможность поменять скорость CAN в d-can.exe или inpa выдает ifh-010.

К E84 (2012) не смог подключиться ни d-can (была отключена can-шина в d-can.exe, я про это забыл), а Мангуста забыл проверить.

Связи как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня все заработало со scanmatik pro. Хотя у меня есть icom. Просто было время и спортивный интерес. И прошу заметить, это не я такой умный. Просто  поискал информацию, немного ее систематизировал и проверил. Значит работает не только у меня. В общем, как и писал выше, настраивал так, как написано в инструкции. Ещё раз инструкцию написал для себя, чтобы не забыть и второй момент, в свежих ista, есть косяки, которые нужно исправлять в реестре. Это тоже обсуждалось много раз, на разных ресурсах. Это тоже влияет на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/3/2021 at 9:49 PM, vit-tar said:

А что, эта не работает?

 

Спасибо, ссылка работает, не досмотрел)

Установил драйвер, через Сканматик 2 про работает, только ооочень медленно  (в настройках стоит USB), и попробовал на е39 523I вместо блока DME показывает DDE красным, с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста, автоком к двигателю нормально подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Axis-91 сказал:

Спасибо, ссылка работает, не досмотрел)

Установил драйвер, через Сканматик 2 про работает, только ооочень медленно  (в настройках стоит USB), и попробовал на е39 523I вместо блока DME показывает DDE красным, с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста, автоком к двигателю нормально подключается.

Программа-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Axis-91 сказал:

Спасибо, ссылка работает, не досмотрел)

Установил драйвер, через Сканматик 2 про работает, только ооочень медленно  (в настройках стоит USB), и попробовал на е39 523I вместо блока DME показывает DDE красным, с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста, автоком к двигателю нормально подключается.

Теперь осталось понять откуда Rheingold берет список блоков при диагностике. И думаю станет ясно почему DDE вмнсто DME

А на счет скорости что хотели от K-Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EWS просто синхранули бобром от левой машины и усе. Лижбы завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 4/7/2021 at 7:22 PM, eugenpro said:

EWS просто синхранули бобром от левой машины и усе. Лижбы завелась

Так и есть, был заменен блок ews, подскажите что теперь делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Axis-91 сказал:

Так и есть, был заменен блок ews, подскажите что теперь делать?

 

Если сильно нужно пиши в скайп не бесплатно. eugenpro4

В 04.04.2021 в 11:20, ilja172 сказал:

Я пробовал со Сканматиком два года назад . Мигает огоньком и не подключается. Неделю назад скачал виртуалку "bimos" (vmware xp, inpa, rheingold 2014 года, дату откатил на 2015 год). MongoosePRO мигает огоньком и не подключается к E87. Сразу проверил D-Can. Подключился и inpa и rheingold. То что пишут в инструкциях - это не полная информация. Там более точные настройки нужны. В виртуалке очень хорошо сделано переключение версий ediabas батником (inpa работает со своей версией, rheingold - со своей): папка ediabas7 переименовывается в ediabas, если в последней есть пустой файл 6.3 и перед этим сначала ediabas сохраняется как папка ediabas 6.3. И наоборот. Можно изучать ediabas.ini в обоих версиях. Я думаю, если туда поставить NetFramework_v4, можно будет подключить новую ista-d как сетевую папку.

Интересно, что при любой неправильной настройке ediabas.ini пропадает возможность поменять скорость CAN в d-can.exe или inpa выдает ifh-010.

К E84 (2012) не смог подключиться ни d-can (была отключена can-шина в d-can.exe, я про это забыл), а Мангуста забыл проверить.

Связи как не было, так и нет.

Блять как все сложно. и криво в итоге.

не проще ли все самому развернуть как надо для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужно разворачивать систему с полной установкой и настройкой. Данное мероприятие займет по первянке очень много времени, потом будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! 

Можно ли прошивать bmw через ista+ посредством passthru scanmatik 2 pro? Подключался к f-серии, все блоки видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ilyain сказал:

Всем привет! 

Можно ли прошивать bmw через ista+ посредством passthru scanmatik 2 pro? Подключался к f-серии, все блоки видит. 

E серию через winkfp без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.12.2017 в 20:53, eugenpro сказал:

поделись пожалуйста, файлы удалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.11.2022 в 11:46, Frizr273 сказал:

поделись пожалуйста, файлы удалились

По связке passthru и ista-p у кого-то все-таки был успешный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksey2022 сказал:

По связке passthru и ista-p у кого-то все-таки был успешный опыт?

Чем Esys не устраивает? Через J2534 нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 06.12.2017 в 11:53, eugenpro сказал:

пожалуйста помогите с файлами не хватает прав для скачивания , я новичок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, auto777 сказал:

пожалуйста помогите с файлами не хватает прав для скачивания , я новичок, спасибо.

Напиши мне на телеграм 89644566888 я тебе скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...