Перейти к содержанию

Peugeot 307 2006, телекодировка BSI HS05


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Автомобиль Peugeot 307 CAN, 2006г. Проблема в следующем: В настройки BSI влез человек без понятия о том, что он делает (соответственно, не может даже объяснить, что он там изменял). Последствия: дворники работают безостановочно на одной и той же скорости даже при выключенном зажигании; климат-контроль, стеклоподъемники и центральный замок перестали работать вообще; при включении габаритов или ближнего света включается и выключается хаотично сама по себе подсветка приборной панели,  панели климата и ЖК-десплея - то в полнакала, то на всю яркость.  Со всем этим машина попала ко мне. После пару часов поиска и исправления косяков в кодировке BSI остались две проблемы : с невыключающимися дворниками и светомузыкой в подсветке. Ошибок ни в одном из блоков в машине не было, кроме в BSI потери связи со стеклоочистителями. После проверки проводки, разъемов и питания решил поменять BSI. 

BSI  H05 , Johnson Control

На разборке купили с таким же номером, я сделал его virgin, запрограммировал ключ, сделал телекодировку, установил конфигурацию по своим понятиям об оснащении этого авто. Глюк с дворниками  пропал, осталась светомузыка с подсветкой приборки, центрального ЖК-дисплея и дисплея климата при включении габаритов (как при заведенном двигателе, так и при выключенном зажигании).

Уже ненавижу эту машину, потратил на нее 2 дня, появляются дурные мысли по поводу разработчиков. Нашел тупые глюки-закономерности, связанные с BSI, но проблему с переключающейся яркостью подсветки так и не решил.

Может у кого есть идеи, пните меня в нужном направлении - куда лезть, чтобы оно перестало моргать?

Конфигурация(кодировки) BSI в приложении:

BSI DRIVER INFO _VF33H9HXC84372314.pdf

BSI DRIVING ASSISTENCE _VF33H9HXC84372314.pdf

BSI DRIVING COMFORT _VF33H9HXC84372314.pdf

BSI ENGINE _VF33H9HXC84372314.pdf

BSI LIGHTING _VF33H9HXC84372314.pdf

BSI MISCELLANEOUS _VF33H9HXC84372314.pdf

BSI PROTECTION _VF33H9HXC84372314.pdf

BSI WASHING WIPING _VF33H9HXC84372314.pdf

vehicle _VF33H9HXC84372314.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок по связи с приборкой или подрулевым нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет ни в одном блоке. Все параметры соответствуют положениям переключателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Keksisce сказал:

осталась светомузыка с подсветкой приборки, центрального ЖК-дисплея и дисплея климата при включении габаритов (как при заведенном двигателе, так и при выключенном зажигании).

габариты тоже вместе глючат или только подсветка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romanas29 сказал:

габариты тоже вместе глючат или только подсветка ?

внешнее освещение всё работает правильно, глючит только подсветка дисплеев и приборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если забить EEprom FF и положить только синхру ключем, проблем с подсветкой не должно быть

ниже дамп, с ним можно сделать замену Bsi под свой пин и посмотреть результат в конфиге ли дело

 

 

BSI_2004_H05-01170405_9660105980.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня кодировать и столько косяков ...

13 минут назад, Моторчик сказал:

проблем с подсветкой не должно быть

мулитимедию поправит и думаю норм будет , он не показал еще список компов думаю там тоже косяки есть 

307_2006_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи разъем с приборки и посмотри как будут вести себя другие дисплеи . Твой клиент что то недоговаривает , по крайней мере предыдущий бси (типа "родной") с вероятностью 99% стоял от 407.Отсюда и проблема с дворниками и ошибка по связи с ними была. Это означает ,что ее скорее всего мотали и потом пытались восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Radi сказал:

Отключи разъем с приборки и посмотри как будут вести себя другие дисплеи

теска , никак не поведут , весь етот мултиплекс через щиток транзитом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно будет это панель выдает команду на изменение яркости или еще кто то чудит. Я думаю,что панель ,проверить то несложно.Не загорятся,значит перемычки в разЪем приборки поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Radi сказал:

это панель выдает команду на изменение яркости или еще кто то чудит.

ему сперва надо конфиги спорядковать , посмотри у него закодировано РНЕГ (навигашка со своим дисплеем ) , а у него по факту простой дисплей каторый со щита управляется 

а вобще нету смысла спорить пока ТС не обьявится и не выдаст больше инфы :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romanas29 сказал:

ему сперва надо конфиги спорядковать , посмотри у него закодировано РНЕГ (навигашка со своим дисплеем ) , а у него по факту простой дисплей каторый со щита управляется 

а вобще нету смысла спорить пока ТС не обьявится и не выдаст больше инфы :beer2:

Конфигурацию исправил, всё кроме одного пункта : TYPE OF VEHICLE если я меняю теперешнее "2001" на то что у него было перед этим "3201", включаются на постоянно дворники (изначальный глюк). Пока не нашел никакой информации, что обозначает этот параметр, оставил 2001. Интересно ещё то, что вижу на дисплее одни параметры, а распечатывает некую расширенную версию с другими названиями значений некоторых параметров (но это не суть важно).  Факт в том, что глюк никуда не пропал. 

4 часа назад, Radi сказал:

Отключи разъем с приборки и посмотри как будут вести себя другие дисплеи . Твой клиент что то недоговаривает , по крайней мере предыдущий бси (типа "родной") с вероятностью 99% стоял от 407.Отсюда и проблема с дворниками и ошибка по связи с ними была. Это означает ,что ее скорее всего мотали и потом пытались восстановить.

Панель отключил. При включении зажигания загорается только подсветка дисплея климата, информационный вообще не включается. При включении габаритов ничего не меняется. 

6 часов назад, romanas29 сказал:

и давай список наличие компьютеров 

 

GLOBAL TEST2_VF33H9HXC84372314.pdf

4 часа назад, Radi сказал:

...  Это означает ,что ее скорее всего мотали и потом пытались восстановить.

Панель без видимых следов вмешательства, заводские бумажные наклейки на месте, в BSI тоже всё покрыто родным лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил не глобальный тест а конфиги бси наличие компoв , сделай фото мага или выбери маг посмотри чо на нем написано и дисплея , по вину у тебя RT3  в глобальном телематику вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация БСИ с наличием блоков (в самом конце файла, вначале мусор на принтер):

 

 

BSI ECUS PRESENT_VF33H9HXC84372314.pdf

Фотки + номера блоков, которые доставал  :

 

IMG_20181122_144812.jpg

IMG_20181122_144821.jpg

IMG_20181122_144847.jpg

IMG_20181122_145333.jpg

Не знаю, может эти номера  по поводу конфигурации что-то объяснят : 

IMG_20181122_151053.jpg

Ещё инфо : когда блок был virgin, пробовал включить габариты при выключенном зажигании  -  светомузыка была всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, romanas29 сказал:

Display ABSENT ???

я ставил наличие блоков по тому, с чем есть коммуникация в Diagbox. 

Попробовал изменить на Present - ничего не изменилось

Я вот подумал : может параметр TYPE OF VEHICLE влияет как-то на это (на дворники ведь влияет, :angry: ...) . Только бы узнать, что там должно бы было быть ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПУТНИКОВАЯ НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМАС НАВИГАЦ. СИСТЕМОЙ - МОНОХРОМ.ЭКРАН

ДИСПЛЕЙ - ДИСПЛЕЙ (RADIO+MONTRE,T°,CD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно такую каличную навигацию он имеет  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМПЛЕКТ УСТРОЙСТВ СВЯЗИ ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ВОДИТЕЛЯ --- РАДИО ТЕЛЕФОН / ИНФО 3 / НАВИГАНЦИЯ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дисплей должен быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Keksisce сказал:

я ставил наличие блоков по тому, с чем есть коммуникация в Diagbox. 

Попробовал изменить на Present - ничего не изменилось

Я вот подумал : может параметр TYPE OF VEHICLE влияет как-то на это (на дворники ведь влияет, :angry: ...) . Только бы узнать, что там должно бы было быть ...

 

По вину пробей комплектацию ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Keksisce сказал:

Так дисплей должен быть ? 

если фишка на дисплее 12 контактов то должен быть закодирован ( есть) , если фишка на 6 контактов тогда (нет)

с фаркопом нет проблем ?

В 21.11.2018 в 23:34, Keksisce сказал:

решил поменять BSI. 

BSI  H05 , Johnson Control

 

22 часа назад, Моторчик сказал:

ниже дамп, с ним можно сделать замену Bsi под свой пин и посмотреть результат в конфиге ли дело

 

 

BSI_2004_H05-01170405_9660105980.bin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance: Сделал.

Проблема действительно была в кодировке BSI  в параметре TYPE OF VEHICLE в группе MISCELLANEOUS .  Я так и не нашел информации, что обозначают эти цифры. Сделал следующее: в донорский блок вернул прежнюю прошивку 95128 - с ней светомузыка пропала. Посмотрел что в конфигурации TYPE OF VEHICLE стоит значение "2103". Снова сделал блок virgin, сделал кодировки с этим значением, и глюк с подсветкой пропал. Теперь у владельца есть два работающих блока BSI ))

Спасибо всем за помощь, особенно    romanas29 !

P.S. Если у кого-нибудь есть какая-либо информация по параметру TYPE OF VEHICLE в BSI , поделитесь пожалуйста в целях самообразования

:beer:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...