Перейти к содержанию

Renault Laguna 2 edc15c3 pin


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На рено лагуна 2 перепутали клеммы аккумулятора. Сгорел UCH. Проц выгорел. Чем вытянуть PIN из дампа EEPROOM блока управления двигателем EDC15c3 ? Дамп прилагаю

eeprom edc15 ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще засинхрить этот моторник к бу UCH. И новую карту положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал. Только еще надо будет обнулить замок руля. Карты 2. Их можно положить в UCH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dr.rimz сказал:

проще засинхрить этот моторник к бу UCH. И новую карту положить

Может сделать все же правильно?А не по колхозному и дебильному? Сгорел UCH -нужно грамотно его заменить чтоб и карты родные легли и моторник сразу завёлся ,единственное  защелку трогать прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу вытянуть пин из ЭБУ. Под привязку сделать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте целиком весь комплект, мне кажется проще будет. Эбу впрыском, коммутационник (чёрная коробочка, не серая), карточка. Замок руля можно обнулить и оставить родной. Да и ЭБУ впрыска можно под автопривязку сделать. По сути Вам надо чёрная коробочка с ЦЭКБС и карточка с одной машины. Остальное привяжется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо буду делать так - из uch вытянул пин и положу ключи carprogom, ЭБУ под привязку, замок обнулю. С родным пином не пришлось бы в замок лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из UCH вытянули пин, то значит он все же читается, не смотря на то, что сгорел. Не проще ли в вашем случае сделать клон UCH и не заниматься мазохизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из сгоревшего ничего не вычитывается. Моторола умерла напрочь. Пин я вычитал из купленного бэушного uch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в uch оставил все как было, обнулил замок, сделал новым ЭБУ. Clip не хочет ложить бу ключи. Возможно ли вообще положить бу карты или нужен новый чип? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с дампом поработаешь руками, то карты можно и бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 23:37, васян сказал:

если с дампом поработаешь руками, то карты можно и бу

чисти еепром замка моторного под новый. uch бу ставь ! ложи в него карты (подготовленные) и синхри моторник !!  PS замок сам ляжет после подготовки !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 10:01, dimasia сказал:

Я в uch оставил все как было, обнулил замок, сделал новым ЭБУ. Clip не хочет ложить бу ключи. Возможно ли вообще положить бу карты или нужен новый чип? 

 БУ карты не положишь --- только если как в начале собирался делать --- мозги --- карты --- пин --- бси новый под привязку --- Клипом синхрить --- тогда лягут.

 ИЛИ

 если уже пошел другим путем то иди до конца --- новые карты или в старые пцфки новые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может ли кто помочь с дампом uch под привязку? Впаял новые пцфки якобы подготовленные, а они не читаются. Пока пришлют другие, начинаю сначала. В дампе ff вписывал вместо vin , isk и id ключей, но контрольку посчитать нечем. При диагностике пишет неисправность внутренней схемы uch.

Это дамп uch считан xprog

uch bu ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дурная затея --- при привязке нового блока UCH Клип попросит пин --- а его с дампа моторного так и не смогли посчитать --- потому что лень искать...

Ищи в нете пару --- еепром мозгов + мотю с UCH --- с картинки видно ISK --- в дампе он повторятся 4 раза --- если найдешь пару то и в еепром мозгов найдешь... И пин узнаешь.

Или пару в студию...

 

 

 

 

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isk эбу знаю. Vin в uch повторяется дважды, isk четырежды, id ключей дважды. Пробовал вручную вписывать vin и isk, то при диагностике пишет неисправность микроконтроллера, а carprog и abritus  вычитывают и показыват старый пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pin explorer посчитал. как бы uch сделать под привязку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dimasia сказал:

pin explorer посчитал. как бы uch сделать под привязку?

 

Посчитал что? Пин UCH или пин ЭБУ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло, что Explorer не считает пин эбу. Я забивал isk от имени uch

если бы была пара для сравнения. Но в норме isk должны быть одинаковы в эбу и uch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно чистый ЭБУ мотора_ правильно чистый ЦЭКБ - чистые карты с новыми чипами. Новые чипы в картах должны читаться в любом случае. Подготовка нужна для работы ЦЗ И вбей в Клип пин который тебе нравится. Айяяй не будет привязан к вин. Или я тут где то тему в картинках расписал как Лагуну без гемора сделать. . КС последние 2 байта в массиве ИСК.  Клип это видит через Зарезервировано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу защёлки, достаточно ли забить всё ff ff? Когда-то менял защёлку бу, тогда прокатило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыто и открыто это тема
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...