Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 21.04.2020 в 21:57, Magadan69 сказал:

Если он собран на указанном контроллере, то пойдет. Но наверное в нем лучше будет сменить прошивку. (CSR BlueSuite в помощь). Я на 100% не могу подтвердить это, но на китайских клонах НС06, были трудности с коннектом между планшетом и процессором свистка. Но так как я не знал, чем прошивать контроллер в этих дебильных клонах, то я купил нормальные НС05, сразу прошил нужным дампом, и запаивал. Но повторюсь, нужным дампом я прошивал, чтобы имя БТ-модуля можно было менять подавая терминальные команды процессору свистка (STM32). А так, может он и с первого раза заработает, только имя предварительно нужно будет сменить на нужное, через терминальные команды уже модуля БТ. Ну и наверное скорость в бодах настроить.

Но боюсь, прошивка или смена имени, это не для вас задача. Если вы элементарное делать не умеете (разобраться где какие ноги).

уже едут hc 05 и hc 06 ну и ещё ттл кабель. Думается мне после ваших постов я постараюсь разобратся и понять что, куда и зачем его намазывают на бутерброд. Как приедут отпишусь, спасибо. Ну а ещё я вам 500р торчу. Думаю всё будет хорошо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, suzukisv сказал:

уже едут hc 05 и hc 06 ну и ещё ттл кабель

Ну для смены имени ттл-кабель пойдет. А вот для смены прошивки, нужен SPI-кабель (то-ли ISP, я постоянно путаюсь, где MOSI, MISO, SCK, CSB-контакты). Кстати им и имя можно сменить. В принципе достаточно "железного" LPT порта на материнке. Если придут НС05 модули с прошивкой Linvor, (как мне пришли) то менять ее точно придется. А вот про остальные варианты не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Magadan69 сказал:

Ну для смены имени ттл-кабель пойдет. А вот для смены прошивки, нужен SPI-кабель (то-ли ISP, я постоянно путаюсь, где MOSI, MISO, SCK, CSB-контакты). В принципе достаточно "железного" LPT порта на материнке. Если придут НС05 модули с прошивкой Linvor, (как мне пришли) то менять ее точно придется. А вот про остальные варианты не скажу.

я уже в процессе выбора ардуино, пока не понял какой набор взять для дилетанта. SPI нужен сказали. Но те модули  hc-05 что едут, им не нужен spi. Только номер сменить. Так сказал коллега, который уже делал так

IMG-20200422-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, suzukisv сказал:

Но те модули  hc-05 что едут, им не нужен spi. Только номер сменить. Так сказал коллега, который уже делал так

Возможно, видимо у коллеги прошивка внутри была не Linvor. Спорить не буду. Я описАл, только свой случай.

Ардунио это дорого и много изучать надо. А так 4 токограничительных резистора в LPT порт, и комплект утилит BlueSuite. Все шьется на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Magadan69 сказал:

Возможно, видимо у коллеги прошивка внутри была не Linvor. Спорить не буду. Я описАл, только свой случай.

Ардунио это дорого и много изучать надо. А так 4 токограничительных резистора в LPT порт, и комплект утилит BlueSuite. Все шьется на ура.

ок, спасибо. Через дня 3 приедут hc-05, буду страдать. Распиновку уже получается есть. Будем разбираться. Гран мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая скорость должна быть? Имя сменил, пароль тоже. Осталось скорость поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, suzukisv сказал:

подскажите какая скорость должна быть? Имя сменил, пароль тоже. Осталось скорость поставить

Как вы имя сменили я 2 недели бьюcь не получается. не воспринимает команды через ttl и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, suzukisv сказал:

подскажите какая скорость должна быть? Имя сменил, пароль тоже. Осталось скорость поставить

Я давно очень делал точно не помню вроде 115200

Да, на скорости 115200 она у меня работает года 1.5 уже, но можно и попробовать и побольше поставить, на меньшей я пробовал не соединяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tarasenkoal сказал:

Как вы имя сменили я 2 недели бьюcь не получается. не воспринимает команды через ttl и все

через терминал coolterm вы на кей даёте питание? 

9 минут назад, Andrey498 сказал:

Я давно очень делал точно не помню вроде 115200

Да, на скорости 115200 она у меня работает года 1.5 уже, но можно и попробовать и побольше поставить, на меньшей я пробовал не соединяется

так и поставил, ща пойду пробовать

Некоторые команды делаются только при подаче на кей питания 3.3в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, suzukisv сказал:

через терминал coolterm вы на кей даёте питание? 

так и поставил, ща пойду пробовать

Некоторые команды делаются только при подаче на кей питания 3.3в

Отпишись по результату, но у меня точно на такой скорости работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Andrey498 сказал:

Отпишись по результату, но у меня точно на такой скорости работает

спасибо, скорость 115200 все работает

IMG_20200427_203443.jpg

В 24.04.2020 в 23:42, Magadan69 сказал:

Возможно, видимо у коллеги прошивка внутри была не Linvor. Спорить не буду. Я описАл, только свой случай.

Ардунио это дорого и много изучать надо. А так 4 токограничительных резистора в LPT порт, и комплект утилит BlueSuite. Все шьется на ура.

спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем может кто помочь какое сопротивление этих двух резисторов

bb6e99ds-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gector88 сказал:

какое сопротивление этих двух резисторов

R94 = 22 Ohm, R98=100 kOhm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Magadan69 сказал:

R94 = 22 Ohm, R98=100 kOhm.

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.02.2019 в 13:48, Andrey1842 сказал:

Держи

 

A2_x.thumb.jpg.aeebbcd68029d77ebe61d23c25d61491.jpg

Можно узнать С2 и С3 номиналы? Если я правильно понял, то это те что С20 и С21 на плате?
Заранее благодарен!

2 часа назад, dimonchik88 сказал:

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, номиналы емкостей С20 и С21 у Easydiag 3.0

 

WhatsApp Image 2020-07-14 at 19.58.23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче 2 одинаковых конденсатора корпусных поставил по 100nF, как и С11 на схеме и все заработало! Ожил easydiag!

В 10.05.2020 в 00:08, suzukisv сказал:

Ремонт 2.0 красный

IMG_20200509_141453.jpg

IMG_20200509_135232.jpg

IMG_20200509_134015.jpg

Подскажите, какого типа проблема у вас была? удалось починить? А то у меня валяется 2.0 уже пару лет и никто не смог починить. У меня проблема с Bluetooth, Сеть транслирует, но при попытке подключится пароль не подходит.
Что сам смог сделать: припаялся к выводам tx, rx, 3.3 , gnd и припаял кнопку к 34 (pio11). Пробовал запустить в режим АТ команд через ардуину и напрямую через ttl свисток. В терминале вижу только мусор в ответ на любую АТ. Со скоростью тоже игрался. Пока результат нулевой. пробовал 26 контакт вместо 34го, результат такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2020 в 13:53, dimonchik88 сказал:

короче 2 одинаковых конденсатора корпусных поставил по 100nF, как и С11 на схеме и все заработало! Ожил easydiag!

Подскажите, какого типа проблема у вас была? удалось починить? А то у меня валяется 2.0 уже пару лет и никто не смог починить. У меня проблема с Bluetooth, Сеть транслирует, но при попытке подключится пароль не подходит.
Что сам смог сделать: припаялся к выводам tx, rx, 3.3 , gnd и припаял кнопку к 34 (pio11). Пробовал запустить в режим АТ команд через ардуину и напрямую через ttl свисток. В терминале вижу только мусор в ответ на любую АТ. Со скоростью тоже игрался. Пока результат нулевой. пробовал 26 контакт вместо 34го, результат такой же. 

конкретно в этом вообще не было блютуз. А вот были адаптеры ds301, там как раз пароль не подходил. При снятие блютуз были оторваны пятаки от самой платы

IMG_20200417_232510.jpg

IMG_20200417_232233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.08.2020 в 19:02, evgenijm сказал:

Добрый день

Поделитесь пожалуйста содержимым памяти 24с64 с блютуза BM78

Спасибо

епромка жива? Если да, то тупо пересадить с одного на другой, нафиг этот гемор с программатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 19:03, suzukisv сказал:

епромка жива? Если да, то тупо пересадить с одного на другой, нафиг этот гемор с программатором

Если бы епромка была жива, прошивку не просил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3.0. Берите весь модуль bluetooth . Цена около 8€. Сдуйте свой не работающий модуль,  поставьте новый . Поменяйте имя. Всё. Для мельких адаптеров все тоже самое,  модуль только другой. Менял на carcare, на 3.0 и на Thinkdiag. Разницы ни какой, кроме модуля. 

20200814_153549.jpg

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 8/7/2020 at 7:02 PM, evgenijm said:

Добрый день

Поделитесь пожалуйста содержимым памяти 24с64 с блютуза BM78

Спасибо

 

old_977090019055.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...