Перейти к содержанию

Помогите восстановить блок Denso Subaru tribeca 3.6 2008года SH7058


Рекомендуемые сообщения

сам пока ничего не понимаю, нашёл у знакомого сток считанный кессом, нашли 7 отличий, пробую его сток пиасини положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Maximu SSS сказал:

Как так кесс

Макс!, ХЗ, я кесс не подпускаю к SH,  есть лягушонок для этих целей, может питалово от играло (чаще всего бывает), может сам блок закапризничал...........,

 

15 минут назад, voybodya сказал:

нашли 7 отличий

Богдан! отличия в каких адресах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на его стоке блок то же не работает, записал уже проверил... у меня уже идеи заканчиваются....(

нету распина блока что бы на столе диагностику подключить попробовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, voybodya сказал:

записал уже проверил...

Смотри иммо, не буду утверждать но если синхры нет то блок то же не, EEPROM как?  эти блоки уложить практически не возможно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Смотри иммо, не буду утверждать но если синхры нет то блок то же не, эти блоки уложить практически не возможно,

так а на диагностику должен же выходить?  на приборке ерор загорается через пару сек после включения зажыгания, и бензонасос включается на 1 секунду практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, voybodya сказал:

так а на диагностику должен же выходить?  на приборке ерор загорается через пару сек после включения зажыгания, и бензонасос включается на 1 секунду практически...

Вот как раз когда синхры нет, бензонасос так себя и ведет. Только он не включается на 1 секунду как ты говоришь, вернее интерпретировать как  "получает питание и иммо это питание сразу же обрубает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, voybodya сказал:

так а на диагностику должен же выходить?  на приборке ерор загорается через пару сек после включения зажыгания,

о блин, ECUEdit ом диагностил?, пробуй само диагностику делать, в Субариках она есть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед манипуляциями с пиасини, когда я включал зажигания бензонасос работал постоянно и не виключался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, voybodya сказал:

Но перед манипуляциями с пиасини, когда я включал зажигания бензонасос работал постоянно и не виключался.....

Так заливал что? Фулл?? С сети??? Если так, то скорее всего проблемы с синхрой.

46 минут назад, Maximu SSS сказал:

Может по железу блок кончился?

Ну...конечно всё возможно, хотя убить эти блоки, надо постараться. Программное их убить тяжело. Разве что с питанием были какие траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней ветке с NOTE человек трахается, такая же ситуация, сливал/писал К-тагом, блок мёртвый, сток вообще не найти, заказан новый блок, в общем сёдня не день SHXXXX, я стопочку на грудь и спать, всем удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

401 нету, есть 402, может для сравнения пригодится

DZ1E402B_Original.bin

DZ1E402B_MOD.bin

DZ1E402B_MOD_E2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dyrokol сказал:

в соседней ветке с NOTE человек трахается, такая же ситуация, сливал/писал К-тагом, блок мёртвый, сток вообще не найти, заказан новый блок, в общем сёдня не день SHXXXX, я стопочку на грудь и спать, всем удачи)

Ну по субарикам впринципе норм идёт с пиасини или с ecuflash. А вообще по denso sh70xx,  модуль пцм отличная вещь по отзывам. При случае, думаю активировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так дохрена отличий у считанного стока и тюна после калибровщика.

Сравнил в олсе сток и тюн )))

Ужас нах.

Снимок.JPG

Откуда взялось смещение адресации ?

Снимок.JPG

Калибровщик даже иденты поменял ? 

Может стоило сразу сказать правду ?

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vento702 сказал:

А почему так дохрена отличий у считанного стока и тюна после калибровщика.

Сравнил в олсе сток и тюн )))

Ужас нах.

Снимок.JPG

Откуда взялось смещение адресации ?

Снимок.JPG

Похоже что калибровщик из другого тюн, в хексе копи пастил калибры в сток топикстартера. Только не заменил а прилепил и в итоге лишние строки. Размер стока и тюна, одинаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, не надо цитировать предыдущий пост, затрудняет просмотр повтор картинок. Ок ?

Скачай, сам сравни, это не сложно. Отличия не только в области калибров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, рыбяты. Видимо, кесс чинский и тут не при чём... Собственно как и ктаг в соседней ветке по Note. Это я понял после общения в л.с. с автором поста. 

Человечий фактор снова проявил себя во всей морде лица. 

НАДО ПРОВЕРЯТЬ ВСЁ ДЕСЯТЬ РАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vento702 сказал:

Дружище, не надо цитировать предыдущий пост, затрудняет просмотр повтор картинок. Ок ?

Скачай, сам сравни, это не сложно. Отличия не только в области калибров.

Сергей, с телефона я ничего не посмотрю и не сравню. Поэтому и спросил про размер. Сегодня днём,  сток только глянул, в нём ничего плохого не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер одинаковый, адресация вся отличается. 

А так, вообще то блок не должен был сдохнуть аппаратно, но с EEPROM думаю придётся повозиться.

Вопщем, как часто бывает, рискнули записать тюн на базе другого софта, будет уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maximu SSS сказал:

Собственно как и ктаг в соседней ветке по Note.

Макс! объясни тогда как прилёг блок после записи? когда с прошивкой ни чего не делали, её просто со считали и записали, если Сергей в прошивке Богдана интинденты нашёл, то в том варианте интиндентов я не нашёл, даже зацепиться за проц не получается, надеюсь ты понимаешь о чём я толкую,

9 часов назад, Maximu SSS сказал:

Человечий фактор снова проявил себя во всей морде лица. 

НАДО ПРОВЕРЯТЬ ВСЁ ДЕСЯТЬ РАЗ

проверь хоть двадцать раз и всё равно где нибудь и что нибудь, ах ну его.......

 

9 часов назад, vento702 сказал:

 

Сергей! я как понял Богдан заливал ещё и ту прошивку которую слил и всё равно фигВам........, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vento702 сказал:

 

Фулл я не писал, так как не нашел нигде, писал калибри считанние кессом другого человека...  Вот думаю может попробовать записать Фулл только 402? 

Самое странное что перед єтим я делал такой же точно блок кессом, он не записивал нормально- машина не заводилась но на стартер крутила, и сток обратно залазил без проблем тоже кессом, а тут вообще связь отрубило сходу ни через рекавери ни так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать только калибры, если иденты другие вообще не рекомендуется, на любых эбу. Можно если только после глубокого анализа будешь уверен, что вся адресация точно такая же.

Чего теперь делать не знаю, я бы в первую очередь вычитал EEPROM, там же внешняя епромка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по ниссану чел сказал мне в личку, что блок сдох после установки на авто. Сам он грешит, что проблема случилась в авто.  Не после записи, а после именно установки на авто с целью проверки того, что он записал. И усё. Приплыли. Там что хошь могло быть. Искранул, коротнул случайно и не заметил. 

А по тутошнему вопросу пока хз как и что вышло. Выяснили ж, что залили кривую пришивку. Чё там она позатерла тоже не ясно. 

Дал вот какие есть софты выше. Других тю-тю у меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня точно всё случилось на авто, при програмировании по обд, такое ощущение как буд-то он в режиме програмирования остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, voybodya сказал:

Ну у меня точно всё случилось на авто, при програмировании по обд, такое ощущение как буд-то он в режиме програмирования остался...

Как писал Сергей выше, сейчас посмотри епром. Если не дай бог епром испорчен, то уже совсем "весело" будет. Если епром целый, тогда найди фулл и залей. Потом синхру делать. И калибровщику скажи "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...