Перейти к содержанию

Nissan Teana 2011 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Nissan Teana не заводится на диагностику не выходила после чтения  Launch ошибка U1001 Цепь шины CAN. P0605 блок управления двигателя. эти ошибки считал с блока управления после отключения акума и подключив его через час.Потом машина завелась но блок уже не видит. Блок управления с тремя колодками Hitachi MEC90-910 B1 1317V может есть у кого распиновка и может кто сталкивался с такой проблемой?Блок видится только после отключения аккума на время и подключения обратно потом опять пропадает.

и еще если отключить кан шину от блока управления стартер крутит а если подключить обратно горят все лампочки но стартер не крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там распиновка с любого какашки катит, это же MEC. Параметры и коды с в студию. Кстати, этот блок по моему получает все питания после вкл ГР. Основного нету. И есть два вида блоков, США и Европа, отличаются чуть  на схеме разное кол-во масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, neogreen сказал:

а есть распиновка кашкая ?

Есть не только какашки, есть по нескольким японским моделям почти все. VIN у авто есть? нужно чуть подробней описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, neogreen сказал:

Nissan Teana не заводится на диагностику не выходила после чтения  Launch ошибка U1001 Цепь шины CAN. P0605 блок управления двигателя. эти ошибки считал с блока управления после отключения акума и подключив его через час.Потом машина завелась но блок уже не видит. Блок управления с тремя колодками Hitachi MEC90-910 B1 1317V может есть у кого распиновка и может кто сталкивался с такой проблемой?Блок видится только после отключения аккума на время и подключения обратно потом опять пропадает.

и еще если отключить кан шину от блока управления стартер крутит а если подключить обратно горят все лампочки но стартер не крутит

Дак Что мешает проверить кан моторного??? два провода прозвонить?!

Садит Кан моторник! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если после долгих поисков электросхемы авто, и замены всего подряд в машине найдется какой-нибудь имобилайзер например Старлайновский, который валит кан иззатого что села в метке батарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, maksimus_dm сказал:

Не удивлюсь если после долгих поисков электросхемы авто, и замены всего подряд в машине найдется какой-нибудь имобилайзер например Старлайновский, который валит кан иззатого что села в метке батарейка.

А что мешает все проверить??? не обязательно все менять! И если стояла бы метка гасила бы весь кан а тут только моторник гасит при подключении!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kyvzlda сказал:

А что мешает все проверить??? не обязательно все менять! И если стояла бы метка гасила бы весь кан а тут только моторник гасит при подключении!!!!!

Откуда я знаю что мешает ТС все проверить? Откуда Вы взяли что только моторник?

 

2 часа назад, neogreen сказал:

Nissan Teana не заводится на диагностику не выходила после чтения  Launch ошибка U1001 Цепь шины CAN. P0605 блок управления двигателя. эти ошибки считал с блока управления после отключения акума и подключив его через час.Потом машина завелась но блок уже не видит. Блок управления с тремя колодками Hitachi MEC90-910 B1 1317V может есть у кого распиновка и может кто сталкивался с такой проблемой?Блок видится только после отключения аккума на время и подключения обратно потом опять пропадает.

и еще если отключить кан шину от блока управления стартер крутит а если подключить обратно горят все лампочки но стартер не крутит

Где тут написано что только моторник?

Где вообще написано что чтото проверялось в авто? Может там масса ЭБУ на моторе плохо контачит, может ИПДМР утонул.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан прозвоните и будет все ясно

3 минуты назад, maksimus_dm сказал:

Откуда я знаю что мешает ТС все проверить? Откуда Вы взяли что только моторник?

 

Где тут написано что только моторник?

Где вообще написано что чтото проверялось в авто? Может там масса ЭБУ на моторе плохо контачит, может ИПДМР утонул.......

Hitachi MEC90-910 B1 1317V

Если он даже расписал чуть по другому суть идет про моторный эбу!! Автор если это не так уточните! я понял что моторный

А вот по поводу масс питания это уже другой вопрос надо главное вызвонить кан он же гасит сигнал!!!! при чем тут массы питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это при чем? Если будут плохие массы или питание моторный тоже не будет выходить на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maksimus_dm сказал:

Как это при чем? Если будут плохие массы или питание моторный тоже не будет выходить на связь.

А вот по поводу масс питания это уже другой вопрос надо главное вызвонить кан он же гасит сигнал!!!! при чем тут массы питание

 

3 часа назад, neogreen сказал:

Nissan Teana не заводится на диагностику не выходила после чтения  Launch ошибка U1001 Цепь шины CAN. P0605 блок управления двигателя. эти ошибки считал с блока управления после отключения акума и подключив его через час.Потом машина завелась но блок уже не видит. Блок управления с тремя колодками Hitachi MEC90-910 B1 1317V может есть у кого распиновка и может кто сталкивался с такой проблемой?Блок видится только после отключения аккума на время и подключения обратно потом опять пропадает.

и еще если отключить кан шину от блока управления стартер крутит а если подключить обратно горят все лампочки но стартер не крутит

надо главное вызвонить кан

если подключить обратно горят все лампочки но стартер не крутит____это не смущает?

Спорить не буду дал свое мнение навел на мысль сообщения набивать не буду!! жду автора темы для точного уточнения неисправности и диагностики, проверки электросхемы! А именно CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что автору немешало бы проверить что другие блоки пишут в момент когда моторный выходит на связь, и когда не выходит. А потом уже начинать разбирать и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет на этих блоках диагностика не по кану, а по к-линии. Кан уже между коробкой и т.д. Тут что то сделали и не признаются, ошибка не простая P0605. Или ТС полный расклад должен дать или меняем блок на донора. 

У меня лежит MEC93-170 , покупался ради одной детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт нужно начинать с индефикации  систем. Простенькая система HR16DE..чёрного цвета))).

Снизу файл, там по моторному есть все.

HR16DE.pdf

CAN 83-84, на нем кроме коробки будет панель и IPDM.

1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему путем пропайки процессора в блоке управления причем визуально все красиво никаких намеков на плохой контакт, теперь блок управления читается без проблем , снялись все ошибки и машина стала заводиться как надо. Спасибо всем кто хотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...