Перейти к содержанию

ЭБУ сузуки гранд витара 2.4 2010


Рекомендуемые сообщения

Всём привет. Может есть у кого схема ЭБУ сузуки гранд витара 2.4 2010 ??? Проблема в том что не могу найти почему нет управление клапана  vvti с блока ЭБУ.  Может сталкивался кто с этой проблемой.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели не кто с этим не сталкивался? Хотя бы может кто нибудь померять осцилограммы на клапане vvti на холостых оборотах.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээээ мммммммм если ни кто неотвечает значит не сталкивались, с начало немешало бы провода проверить, затем вычислить пины ЭБУ куда приходят эти провода, а там уж и в ЭБУ можно вычислить что да как.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dyrokol сказал:

Ээээээээ мммммммм если ни кто неотвечает значит не сталкивались, с начало немешало бы провода проверить, затем вычислить пины ЭБУ куда приходят эти провода, а там уж и в ЭБУ можно вычислить что да как.........

Провода целые! Разъем на ЭБУ  С37 пин 32-48 на них тоже сигнал отсутствует у меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должен быть ШИМ, смотрите с какого мосфита или драйвера идёт сигнал, там ещё могут в цепи стоять мощные низкоомные сопротивления, если они в обрыве то сигнал так же будет отсутствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dyrokol сказал:

Там должен быть ШИМ, смотрите с какого мосфита или драйвера идёт сигнал, там ещё могут в цепи стоять мощные низкоомные сопротивления, если они в обрыве то сигнал так же будет отсутствовать

Стоит на управление клапана в ЭБУ микросхема 8 ног TPD1047. Мне интересен сам момент должен ли быть сигнал ШИМ на клапане на ХХ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPD1047 это тошиба, вы японский язык знаете?, я не смеюсь, я серьёзно, просто нашёл я даташит на эту микросхему, а он (даташит), на японском............, дак вот на сколько я понял из картинок из восьми ног в этой микросхеме используются только пять: +12 vdd, out, gnd, in & diag.

Про питание на деюсь понятно, 

out - выход на нагрузку, 

in - сигнал с процессора, PWM 

diag - сигнал на процессор, кроме того через сопротивление подаётся 5 вольт

Так же в схеме используются защитные диоды и схема их включения таже как и на мосфитовских полевиках, следовательно на выходе этой мс стоит мосфит

На счёт присутствия сигнала на хх, на тойотах он есть, по идее и сдесь должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dyrokol сказал:

TPD1047 это тошиба, вы японский язык знаете?, я не смеюсь, я серьёзно, просто нашёл я даташит на эту микросхему, а он (даташит), на японском............, дак вот на сколько я понял из картинок из восьми ног в этой микросхеме используются только пять: +12 vdd, out, gnd, in & diag.

Про питание на деюсь понятно, 

out - выход на нагрузку, 

in - сигнал с процессора, PWM 

diag - сигнал на процессор, кроме того через сопротивление подаётся 5 вольт

Так же в схеме используются защитные диоды и схема их включения таже как и на мосфитовских полевиках, следовательно на выходе этой мс стоит мосфит

На счёт присутствия сигнала на хх, на тойотах он есть, по идее и сдесь должен быть

Скиньте мне этот даташит в личные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...