Перейти к содержанию

Caddy 1.9 tdi 2007 отключить датчик давления/температуры масла (G266)


equ

Рекомендуемые сообщения

Caddy 1.9 tdi 2007. Нужно отключить датчик давления/температуры масла (G266) который устанавливается в поддоне и часто выходит из строя. Он опционален, поэтому должен отключатся либо через кодировку щитка приборов, либо через его адаптацию. В данном случае скорей всего через адаптацию.


 


Если кто делал такое на данной машине - поделитесь пожайлуста инфой как это сделать.


 


P.S. щиток 1T0 920 863A; кодировка - 0016101; память - 24с32


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант может у кого есть прошивка на этот щиток без датчика давления/температуры масла (G266)...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно взять БУ, повторюсь , что с "прошивкой" :) будет дороже. И как выдумать такую нестандартную прошиву, думаю её нет в природе. Или на козлятник обратиться , но её слить надо правильно ! :blink: И цена вопроса вырастает и вырастает . И чем сливать? Только сдувать... и опять риск..

Схему Щитка бы для конкретики..

Может тогда просто заэмулировать датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выдумать такую нестандартную прошиву, думаю её нет в природе.

Еще раз - этот датчик опционален (тоесть устанавливался не на все автомобили), посему должна быть прошивка щитка без него. Ну или способ убрать его из комплектации посредством адаптации или кодирования, о чем собственно и спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заменить его ? (датчик)

цена и его недолговечность
Объясните владельцу о последствиях отсутствия информации с этого датчика. Или ремонтировать двигатель станет ему дешевле, желания должны быть взвешенными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как выдумать такую нестандартную прошиву, думаю её нет в природе.

Еще раз - этот датчик опционален (тоесть устанавливался не на все автомобили), посему должна быть прошивка щитка без него. Ну или способ убрать его из комплектации посредством адаптации или кодирования, о чем собственно и спрашивал. 

 

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Caddy_(2K)_Instrument_Cluster#Coding

вот ссылка как отключить. Концевик капота сделай и все ок должно быть. Датчик наверное 1 раз меняли за 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Не рекомендую его отключатью. В кодировках щитка  датчик давления/температуры масла (G266) для CADDY не отключается   -это коммерческий транспорт и требования  к нему выше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caddy 1.9 tdi 2007. Нужно отключить датчик давления/температуры масла (G266) который устанавливается в поддоне и часто выходит из строя.

 

 

 

Возможно ошибка ,G266 это уровень и температура а не давление , отключается через адаптации в панели , ВАСЯ рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отключить без проблем этот датчик .В моём сканере F Box есть официально вкл. или выкл.  датчик уровня масло 


post-668-0-37673800-1398070024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отключить без проблем этот датчик .В моём сканере F Box есть официально вкл. или выкл.  датчик уровня масло 

и это плохо что есть такая функция, подумайте о последствиях и соизмеримости денежных затрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключается без проблем- VAG-COM.

Не советую таким способом набивать посты(может плохо закончиться ещё не начавшись) - если знаешь как помочь человеку - помоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделана подсказка,а пошевелить мозгами в наше время проблема ? Или ждем расклад по пунктам,а потом кричим "ДЕМПИНГ".Или это форум  для клиентов?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделана подсказка,а пошевелить мозгами в наше время проблема ? Или ждем расклад по пунктам,а потом кричим "ДЕМПИНГ".Или это форум  для клиентов?

Да он и сам в курсе что отключается,но КАК?Наводящими ответами можно и весь форум завалить,а толку людям 0.Если уж так совсем секретно,то можно помочь в личку,а в ответ получишь лайк для пользы дела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-я посмотрите дату я думаю он уже давно забыл про этот датчик. Ссылку я давал конкретно 38-ой и  39-ый каналы адаптаций щитка приборов. Писал и про то что нужно сделать или тупо снять фишку замкнуть концевик капота и погаснет лампочка уровня масла, потому-что умные немцы подумали все за нас. Как добавить масло не открывая капот?? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик капота здесь не причем,в адаптациях есть подсказка,у кого на руском у кого на английском языке,в зависимости от версии софта.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик капота здесь не причем,в адаптациях есть подсказка,у кого на руском у кого на английском языке,в зависимости от версии софта.

У тебя в пути загорается лампочка желтого цвета уровень масла, что ты будешь делать? Откроешь капот высунешь щуп и посмотришь "бля где оно делось". Дольешь если есть. Закроешь капот. И лампочка потухнет. А если ты дольеш не открывая капота будешь очень крутым перцем, но лампочка не потухнет проверено! 

А если хочется отключить я уже написал как, конкретно для этого ведра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем закончилась опупея с датчиком уровня и температуры масла? Есть решение!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...