Перейти к содержанию

Микас 10.3+ 114151ss133037


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dyrokol сказал:

в сети по этому поводу вот что есть:

"Блоки М113 и М114 частично взаимозаменяемы: ЭБУ М113 может быть установлен взамен М114 на автомобиль без кондиционера

Программно ЭБУ М113 и М114 так же НЕ совместимы. Микас 10.3, 11.3 и 11.4 — аппаратно разные блоки

Впихнуть в М113 прошивку от М114 можно, НО Работоспособность адаптаций  НЕ гарантируется"

 

Там же в сети:

Fedormaster

Хочу поделиться как я поднял блок микас 10.3 114 после неудачного репрога который не выходил на связь и не заводился. Подключаем блок на столе только без + разрешения на 43 ногу, открываем ChipLoader1.97.7 во вкладке 10.3+ переводим в режим диагностики закрываем программу и запускаем OpenBox319 не выключая блок, во вкладке микас 10.3 выбираем прошивку тюн или оригинальную и пишем. Ранее не соединялся ни как только таким хитрым алгоритмом получилось его оживить, пробовал его специально валить зашивая не тот софт пишет ошибку и больше не выходит на связь и оживлял по алгоритму выше. Все работает проверил на своей газели)))

2 часа назад, dyrokol сказал:

Впихнуть в М113 прошивку от М114 можно, НО Работоспособность адаптаций  НЕ гарантируется"

это всё касаемо ланосов, шансов и т.д. за ГАЗели не знаю в подробности не вдовался

В 113 блоке ПО AEC 02.33.111 одинаковое для Ланосов, Сенсов, Таврии, Газелей и т.д. одинаковое, различия в калибровках. Если Газель работает на 151 ПО взамен 111, то и Сенс должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, markel35 сказал:

Там же в сети:

Fedormaster

Хочу поделиться как я поднял блок микас 10.3 114 после неудачного репрога который не выходил на связь и не заводился. Подключаем блок на столе только без + разрешения на 43 ногу, открываем ChipLoader1.97.7 во вкладке 10.3+ переводим в режим диагностики закрываем программу и запускаем OpenBox319 не выключая блок, во вкладке микас 10.3 выбираем прошивку тюн или оригинальную и пишем. Ранее не соединялся ни как только таким хитрым алгоритмом получилось его оживить, пробовал его специально валить зашивая не тот софт пишет ошибку и больше не выходит на связь и оживлял по алгоритму выше. Все работает проверил на своей газели)))

В 113 блоке ПО AEC 02.33.111 одинаковое для Ланосов, Сенсов, Таврии, Газелей и т.д. одинаковое, различия в калибровках. Если Газель работает на 151 ПО взамен 111, то и Сенс должен.

Спасибо большое попробую пойду ! Уже целое пособие по восстановлению создали мы в этой теме!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 21:31, dyrokol сказал:

по идее да

 

В 25.10.2018 в 22:08, markel35 сказал:

Какую прошивку записываете или разные пробовали?

 

И так товарищи процессора пришли. Человек Хороший общительный, отослал в первый же день после обращения. Доверять можно и оплачивать ему все сразу. Я фама неверующая и решил доверять но проверять. Сначало он мне отослал посылку и прислал на почту чек, то что отправил процессора первым классом. Без наложенного платежа. То есть без предоплат и всего прочего, сейчас я процессора забрал без всяких оплат. Сейчас конечно я процессор впаяю и после проверки ему деньги сразу отошлю. То есть сначало проверю товар. Хотя всем советую этого человека и можете без всяких сомнений ему оплачивать сразу после отсылки вам. Процессора новые не выпаянные от куда то!!! Цена за один 600р. + цена за отправку вам. От 5 штук цена 450р. + цена за отправку. Сравнив цены за эти процессора, то есть в наших онлайн магазинах цена варьируется от 2700р. и выше., а на Алиэкспрессе от 600р. + доставка (которая будет осуществляться от 30 дней). То у него только заказываете и он сразу по возможности их вам отсылает. То есть если надо делать по быстрому и ждать некогда то это лучший вариант. Пришли за 5 дней из Чебоксар до Белгорода.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/60051-продаю-процессоры-для-эбу-и-не-только/page-3

Вот его почта 

отвечает сразу в этот же день

Евгений Федоров           [email protected]

Всем советую!!!

 

А теперь посоветуйте мне пожалуйста такую вещь, тут шла речь про то что Микас 113 и 114 аппаратно одинаковые. То есть по исполнению схемы. Так вот я думаю чтобы процессор не захлопнуть прошить, прошивкой от 113 т.к. там не стоит включение защиты. Будет ли работать на 113 прошивке этот ЭБУ исправно ?! Хотя наверно пойду не дождавшись попробую 

Тем более моя начальная цель была отключить датчик фаз. А в 113 прошивках есть отключение этого датчика

 

прошивка БСЛ то есть фулл, от 114 закрытого эбу у меня есть! то есть область БСЛ, ПО и Калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, darkmaster7 сказал:

 

 

прошивка БСЛ то есть фулл, от 114 закрытого эбу у меня есть! то есть область БСЛ, ПО и Калибровки.

В личку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, darkmaster7 сказал:

 

И так товарищи процессора пришли. Человек Хороший общительный, отослал в первый же день после обращения. Доверять можно и оплачивать ему все сразу. Я фама неверующая и решил доверять но проверять. Сначало он мне отослал посылку и прислал на почту чек, то что отправил процессора первым классом. Без наложенного платежа. То есть без предоплат и всего прочего, сейчас я процессора забрал без всяких оплат. Сейчас конечно я процессор впаяю и после проверки ему деньги сразу отошлю. То есть сначало проверю товар. Хотя всем советую этого человека и можете без всяких сомнений ему оплачивать сразу после отсылки вам. Процессора новые не выпаянные от куда то!!! Цена за один 600р. + цена за отправку вам. От 5 штук цена 450р. + цена за отправку. Сравнив цены за эти процессора, то есть в наших онлайн магазинах цена варьируется от 2700р. и выше., а на Алиэкспрессе от 600р. + доставка (которая будет осуществляться от 30 дней). То у него только заказываете и он сразу по возможности их вам отсылает. То есть если надо делать по быстрому и ждать некогда то это лучший вариант. Пришли за 5 дней из Чебоксар до Белгорода.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/60051-продаю-процессоры-для-эбу-и-не-только/page-3

Вот его почта 

отвечает сразу в этот же день

Евгений Федоров           [email protected]

Всем советую!!!

 

А теперь посоветуйте мне пожалуйста такую вещь, тут шла речь про то что Микас 113 и 114 аппаратно одинаковые. То есть по исполнению схемы. Так вот я думаю чтобы процессор не захлопнуть прошить, прошивкой от 113 т.к. там не стоит включение защиты. Будет ли работать на 113 прошивке этот ЭБУ исправно ?! Хотя наверно пойду не дождавшись попробую 

Тем более моя начальная цель была отключить датчик фаз. А в 113 прошивках есть отключение этого датчика

 

прошивка БСЛ то есть фулл, от 114 закрытого эбу у меня есть! то есть область БСЛ, ПО и Калибровки.

Любые М10,3 (М113, М114) аппаратно совместимы и переписываются любым ПО и соответствующими калибрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем говоря Процессора новые и пустые. Все отлично прошилось. 

Вообщем впаял в эбу проц. Думаю дай считаю содержимое с помощью combiloader st10f273 BSL. Соединиться не получилось, замыкал 104 ногу. 

С помощью opendiag, вкладкой 10.3, в режиме BSL считал содержимое все было fff. Я думал что должно быть 0000. Но ни суть. 

Так же с помощью opendiag, вкладкой J7.2/M73I в режиме BSL записал фулл прошивку с областью BSL, ПО и Калибровки.( но есть небольшая особенность в этом режиме включаются два транзистора на иску, при чем на все время программирования, так что надо отпаять с транзистора ногу управления.) С помощью других вкладкой у меня не получилось записать прошивку в BSL. В микас 10.3 в бсл вкладка записать закрыта, в микас 11 пишет неверная КС. Openbox Так же. Это все я обьясняю про ломанные загрузчики. Через Combiloader я не попробовал записать. и через другие загрузчики тоже не стал пробовать, остановился на этом.

Так вот все таки прошил я прошивкой в режиме BSL от 113 микаса ( то есть с ПО 111) BSL в ней 13. BSV..... И что самое интересное я думал в 113 микасе процессор не лоченный и прошивка его не лочит. Я прошил вот этой прошивкой AEC 02.33.111-M113111SS133029. И процессор залочился. Все последующие попытки считать через бсл выдавали 9b 9b 9b. Ну да ладно Бсл на обеих прошивках мне подходит. Поменял  прошивку на 114 вместе с ПО. Вылезла обратно ошибка по Датчику Фаз. Решил поставить все же 113 без датчика фаз от MLG евро 0 Sens1,3L_E0_безДФ_111_AlessMLGдляЗаписи. Вот все отлично бензонасос отрабатывает. Завелась но работать стала плохо пришлось поправить Gxoo с 65 до 80 (на евро 2 Gxoo регулируется сам лямбдой(в стандарте стоит Gxoo 65,Gobxx 170). И все машина стала работать идеально. ( ну еще сделал калибровку дроселя через сканматик) и поправил обороты на 900. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, darkmaster7 сказал:

Вылезла обратно ошибка по Датчику Фаз.

Скорее всего проблема с переферией на плате, мне кажется что через пол года опять повторится то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 22:18, markel35 сказал:
1 час назад, dyrokol сказал:

Скорее всего проблема с переферией на плате, мне кажется что через пол года опять повторится то же самое.

Ну ошибки по датчику фаз уже точно не будет)) 

Всем спасибо за помощь. Думаю тема получилась полезная. 

Все же еще буду заниматься данным процессором по вопросу открытия защиты с проца, думаю дело не быстрое. Но как разберусь и сделаю программу или способ по снятию защиты (типа как в комбилоадер). Обязательно сообщю. 

Пока тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...