Перейти к содержанию

Megane II K4M


VETAL
8 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую , вопрос к гуру Рено . Имеем в работе Меган 2  2006г. 1.6 К4М , с ошибками после запуска Df119 , Df080 .

Метки выставлены специнструментом , Фазорегулятор новый , клапан управления фазорегулятором новый , датчик распредвала новый . 

Гляньте на осцил , ту которую я надыбал в сети с моей совпадает  , может у кого больше наработок по этому вопросу .

DATA1.png

DATA2.png

Data1.mt

Data2.mt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выроботка в шеиках распревала! Плохое давление масла не доходит до клапана фазорегулятора

замена головки с распредами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, benea333 сказал:

Выроботка в шеиках распревала! Плохое давление масла не доходит до клапана фазорегулятора

замена головки с распредами

Как проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попробуй снять сигналы ДПКВ + ДПРВ + Управление на фазорегулятор с самого включения зажигания. Т.е. включить осцик, зажигание, завести, ХХ, пару резких перегазовок. Ну и сюда файл выложить ... Не сильно слежу за проектом МТПро, скрипт ФАЗА появился там или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VETAL сказал:

Как проверить? 

 

96d4db1s-960.jpg

9cd4db1s-960.jpg

без разбора не увидиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виджар сказал:

Попробуй снять сигналы ДПКВ + ДПРВ + Управление на фазорегулятор с самого включения зажигания. Т.е. включить осцик, зажигание, завести, ХХ, пару резких перегазовок. Ну и сюда файл выложить ... 

Осцилограмма 

Data CKP CMP Valve.rar

Механики распреды поднимали , сказали что задиров нет , зеркало . Небольшой износ на распредвале , на давление не мог повлиять 

Репрог обязательно клипом ? Не сильно вникал как это делается этим прибором , под рукой есть МППС , ГАЛЯ , КЕСС , КТМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем протяжении файла, в т.ч перегазовки, вал совсем не двигается. Должен уйти в опережение по моему и без нагрузки на этом авто. Если 1-й канал это управление клапана фазика, то где сигнал на нем? Попробовать еще раз снять такую же хрень, только принудительно подавая на клапан управления фазика кратковременно (что бы не спалить) 12В ... или если есть ШИМ -"крутилка", то еще лучше. Посмотреть на осцилку потом шеволится вал или нет.. )))

k4m не шеволится.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19 секунде, блок управления задействует клапан фазика, но опережения не происходит. Просто непонятно цель этого пакета, проверка механики или проверка тока.Если проверка механики то после пакета он валится в аварию, прописывает ошибки и отключает управление фазорегулятором. Если принудительно подавать на клапан управление, то фазик срабатывает, меняется работа движка и обороты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 17:19, Foxis_313 сказал:

Репрог для начала.

Вам правильно сказали выполните перепрограммирование эбу впрыска.

На автомобиле все исправно ошибки программные.

Можете туда другой двигатель воткнуть ошибки остануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VETAL закрыто и открыто это тема
В 21.10.2018 в 12:50, VETAL сказал:

Спасибо , репрог исправил ситуацию .

Есть у коллег похожая машинка, уже год мучаются, т.к. машина моториста,  уже поменяли всё. 

Вопрос, через клип сделали обновление калибровок? Или можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репрог делался клипом , диск v.105 хотя я думаю это не принципиально на более свежих тоже должно быть , брал на рутрекере , кальк там же  , номер прибора забивал 111.. , софт лился не долго около трех минут.

Вентилятор охлаждения можете отключить , будет молотить на всем протяжении репрога , я накидал зарядку . Каких то диких ньюансов не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуалка, вначале загружаем виртуалку, монтируем диск, потом запускаем клип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, научался с аналогичным авто недавно. Залил проверенную калибровку от ада**а котлетой. В интервале 2800-3000 об/мин появился затуп, как будто держат за задницу. Перелазил - подтупливание отсталость, но в другом диапазоне. Залил сток - все нормально. И чего это...

При этом неделю назад лил этот же калибр на другой меган и человек в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2018 в 12:50, VETAL сказал:

Спасибо , репрог исправил ситуацию .

Блин...клипа не имею... а может кто прошивочкой блока поделится? 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помогла я так понял заводская прошивка. А эти прошивки на дисках Reprog xxx. В сети свободно лежат. Именно для CAN CLIP. Ну и прошивки наверное в своём формате .... т.е. под другой прогер получится ли конвертировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виджар сказал:

Так помогла я так понял заводская прошивка. А эти прошивки на дисках Reprog xxx. В сети свободно лежат. Именно для CAN CLIP. Ну и прошивки наверное в своём формате .... т.е. под другой прогер получится ли конвертировать?

Виталий, человек хочет кессом прошить. Клипа у него нет.

Тут как вариант кто-то вычитает прошивку кессом, после репрога клипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень четко подмеченно 😊 Именно кесом я и хотел бы прошить....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть под рукой и кесс и галя, но там по ходу только калибры потянет. 

Попробую вытяну, пока автос у механиков стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторный Sagem S3000? Галя 1260 только калибры, фулл пиасинькой возьмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 052 сказал:

Или ктагом, точек штук 7-9 припаивать по Джейтаг ренесас

Согласен. Павел привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...