Перейти к содержанию

E70 INPA (и не только) регистрация АКБ, можно ли удалить?


Рекомендуемые сообщения

Во время диагностики без подключенной приборки случайно нажал на регистрацию АКБ в MSD80 -> PM-IBS -> B Change а там километраж дичайший (по ходу когда приборка не подключена). Вот собственно и вопрос как его удалить и чем?

Пытался переписать DDE с WinKFP, записывал 3 раза, первый раз - обычно, потом вместе с BOOTSectorupdate и 3й - Bootsectorupdate and FORCEPROGRAMPROGRAMMING) - все безуспешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.10.2018 в 19:01, tryingtobebest сказал:

Во время диагностики без подключенной приборки случайно нажал на регистрацию АКБ в MSD80 -> PM-IBS -> B Change а там километраж дичайший (по ходу когда приборка не подключена). Вот собственно и вопрос как его удалить и чем?

Пытался переписать DDE с WinKFP, записывал 3 раза, первый раз - обычно, потом вместе с BOOTSectorupdate и 3й - Bootsectorupdate and FORCEPROGRAMPROGRAMMING) - все безуспешно!

ну так в чем проблема, поставить приборку на место и заного сделать регистрацию АКБ в инпе или в рейнгольде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проезжаешь 16км, делаешь регистрацию акб по новой и так 5 раз

либо в еепроме дме рыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключи ista p , что она скажет , если я не ошибаюсь она решит твою проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 12.11.2018 в 23:24, artem29rus сказал:

подключи ista p , что она скажет , если я не ошибаюсь она решит твою проблему 

да в иста можно вроде сделать отмену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21/11/2018 at 9:16 PM, mazahacka92 said:

На стол поигратся с eepromОМ немного...

У меня есть весь сохраненный ипром до этой оплошности, прочитал его после этого случая и они абсолютно разные, винолс говорит что там есть варьируемый код иммобилайзера...

как вообще их сравнивать? И я уверен что так как машина *пока) ездит если я считаю ипром сегодня то файл будет опять же другой?(

Забыл сказать СПАСИБО всем за советы! У меня есть иста, попробую (отмену) в ближайшее время!

004 E70 Stock AFTER DDE UPDATE COMPLETE BACKUP Read 1.EPR

013 Complete Backup after battery update.EPR

On 21/11/2018 at 9:16 PM, mazahacka92 said:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Да, в ИСТЕ нет отмены как ни крути!( Но там подсказка была (в отсеке про АКБ) что мол когда движку перешиваешь то стирается регистрируемый километраж, зря не сделал фотку!
Но, ведь я уже перешивал движку WinKFP с 3 разными параметрами, все еще на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не в той теме написал изначально... Здесь намного оживленнее!)

Хотелось бы обновить тему с новой информацией, когда прописываешь АКБ в Исте/д то она делает предупреждение что когда будешь перепрограммировать ДДЕ то записанный километраж сотрется и его желательно будет записать заново!

5c6b4ac0b2b96_BatteryHistoryDDEProgram1a.thumb.PNG.f34cd7832ec85c156766fdc6887aaa7f.PNG
Ок, делаю опять через ВинКФП, сначала БЕЗ "Force program programming in Comfort mode" (желтым) но с Bootsectorupdate, а потом все вместе -*безуспешно!* (Fast Baudrate -  не было)

5c6b4acb418df_BatteryHistoryDDEProgram4.thumb.PNG.3533b28a378a9e1efaa4648f6401997b.PNG

Все проходит правильно и БЕЗ ошибок! Может WinKFP неправильно как то настроен?

5c6b4acced723_NoStart56.PNG.d672099e87a31a3df1bc02a1deab83d7.PNG

5c6b4acda0906_NoStart57.PNG.7f19e2b451eddf7fe1127e688fa0efcc.PNG

5c6b4ac5ad5d2_BatteryHistoryDDEProgram2.thumb.PNG.a34d1f63364504154f7f07ccd9c1e656.PNG

Следующим шагом попробую перепрошить через ИСТУ/Д!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...