Перейти к содержанию

Нужна помощь Renault Megane III


Рекомендуемые сообщения

Нужна срочная помощь! Помогите кто может.

Renault Megane 3, при коррекции  пробега случайно нажал на запись  флеша в приборку. Соответственно записался пустой дамп и приборка молчит как мертвая.

Выручите пожалуйста дампом флеша. Проц NEC D70F3424GJ епром 24с16. Дизель, RNI248107859R очень желательно HW:01

Готов отблагодарить за помощь.

IMG_20181006_181925__01.jpg

IMG-2670648946fef2f0f446a8d8c0d9c952-V__01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делал- на столе или по OBD ? Второй вопрос - чем делал? Если оф прибором пиши разработчикам помогут, если отлом то в платный раздел.

С суботы не понято чем работаешь.

Скриншот 09-10-2018 212717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Marat74 сказал:

Как делал- на столе или по OBD ? Второй вопрос - чем делал? Если оф прибором пиши разработчикам помогут, если отлом то в платный раздел.

С суботы не понято чем работаешь.

Скриншот 09-10-2018 212717.jpg

Там и тему модератор прибил и на сколько меня память не изменяет авто без панели не заведется! поправьте если не так! а там машина уезжает приезжает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки одни и те же, чем чувак работает молчит как рыба об лед. Ключи на Megane 3 в BCM, так что без доски может и поедет (сам не проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи то да знаю! Программатор у него Iprog+ клон! Вот и не смог ответить на вопрос модератора чем читалось писалось как и здесь! 

С ориг программатором вопрос сразу поставщику пишется и тут же помощь будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за молчание.

Это не секрет, работал Iprog+ купленным на этом форуме.

Завалил по тупости, нажал случайно на запись флеш и все, панель мертва. Так как до этого флеш не считал.

На форуме Iprog тупо не заметил вопрос, потому что просматривал форум на телефоне и смотрел последние ответы.

1 час назад, Marat74 сказал:

Фотки одни и те же, чем чувак работает молчит как рыба об лед. Ключи на Megane 3 в BCM, так что без доски может и поедет (сам не проверял).

Едет без проблем

Дали мне дампик на форуме Iprog, залил внутрисхемно, панель ожила. Но видимо с дампом что-то не то, приборка полностью работает, но пробег не считает.

Хотя в бортовом компьютере километраж последней поездки идет. Либо дамп кривой, либо ревизия не подходит, у меня первая, а дамп со второй.

Епром пробовал и родной и чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет без проблем без панели! Попутал я чутка извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 17:49, gorecx сказал:

Нужна срочная помощь! Помогите кто может.

Renault Megane 3, при коррекции  пробега случайно нажал на запись  флеша в приборку. Соответственно записался пустой дамп и приборка молчит как мертвая.

Выручите пожалуйста дампом флеша. Проц NEC D70F3424GJ епром 24с16. Дизель, RNI248107859R очень желательно HW:01

Готов отблагодарить за помощь.

IMG_20181006_181925__01.jpg

IMG-2670648946fef2f0f446a8d8c0d9c952-V__01.jpg

Победил в итоге?  Я тоже поднимал такие приборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, gorecx сказал:

Привет.

Ещё нет. Хозяин должен завтра приехать.

на столе подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том чтоб оживить, а чтоб счётчик считал. Мне дали дамп на форуме айпрога, залил, она ожила но одометр не считает. Сейчас хозяин машины ездит с приборкой, но без щетчика. Нужен другой дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, gorecx сказал:

Проблема не в том чтоб оживить, а чтоб счётчик считал. Мне дали дамп на форуме айпрога, залил, она ожила но одометр не считает. Сейчас хозяин машины ездит с приборкой, но без щетчика. Нужен другой дамп.

могу дать дамп от HW:3 если поможет. Проверенный! Прошиваешь внутрисхемно потом как положено по процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Клиент пропал с несчитающим счетчиком с нужным ему пробегом, после ожидания приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально!

1 час назад, gorecx сказал:

Спасибо всем.

Клиент пропал с несчитающим счетчиком с нужным ему пробегом, после ожидания приборки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, есть дампы от дорестайла и рестайла. Если залить рест в дорестайл и наоборот, то приборка оживет, но ничего не будет видно в правом окошке для сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях, клиент объявился, сказал у него были какие-то проблемы. Вообщем пришлось добивать приборку до рабочего состояния. Пробовал несколько вариантов с разными дампами епрома, не в нем дело. Всё таки флеш который мне дали на форуме IProg был не рабочий. Залил другой флеш и всё заработало. Если кому будет нужен рабочий флеш, я скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...