Перейти к содержанию

Fusion глюк робота


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, maksimus_dm сказал:

Ну так движение начинается и падает в аварию, про форд спорить не буду но с королами именно так, эбу робота видит ток потребляемый приводом.

движение не начинается вообще, двигатель не крутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maksimus_dm сказал:

Вы противоречите, сами себе, то движется привод с длинной тягой то нет.... определитесь.

Привод с длинной тягой как двигался, так и двигается, а привод с г-образным рычагом - молчит, я про него и говорил. И в чём мне надо определиться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, maksimus_dm сказал:

В том что если мозг видит не работает хотя бы один то и остальными двигать не будет.

Как я понимаю, положение передачи он видит от оборотов вращения якоря привода, или я не прав??? Т.к. в каждом приводе стоит датчик типа Холла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю он пока не увидит рабочее сцепление то про положение передач вообще не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавал блок тсм товарищу микроэлектронщитку - драйвера ключей живые (у меня были сомнения после прозвонки ключей), куда копать уже не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue Oct 23 2018 в 13:52, Kalan33 сказал:

Срезал на разъёмах защиту от дураков и поменял разъёмы местами - привод переключения ожил...

А в это же время , вторую фишку переключения, к приводу выбора передач подключали?

4 часа назад, Kalan33 сказал:

Отдавал блок тсм товарищу микроэлектронщитку - драйвера ключей живые (у меня были сомнения после прозвонки ключей), куда копать уже не знаю....

Я бы вернуться к началу), что то упустили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kac100 сказал:

вы пишете, что привод переключения ожил, 909 ошибка ушла?

Ошибка висит

2 часа назад, ipron сказал:

А в это же время , вторую фишку переключения, к приводу выбора передач подключали?

Я бы вернуться к началу), что то упустили...

 

Уже башка не варит, завтра начну сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kac100 сказал:

ошибка стирается или нет?

Нет, висит в постоянке, т.е. стирается, и сразу вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kalan33 сказал:

Нет, висит в постоянке, т.е. стирается, и сразу вылезает.

сними тягу от актуатора, если она сама не снялась, и пошевели механизм коробки, посмотри на предмет заедания, если там всё нормально, смотри внимательно актуатор, было раз разъём набрал влаги, получал внутреннее замыкание, пришлось полностью срезать разъём и вывести провода, тестером всё вызвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод включения в коробке проверял первым делом, включает легко и без заеданий, влаги и зелёнки на разъёме нет, а вот вызвонить контакты актуатора - ценная идея! Спасибо, буду вызванивать, только как эту площадку оттуда добыть? Якорь мёртво сидит.

15 часов назад, kac100 сказал:

сними тягу от актуатора, если она сама не снялась, и пошевели механизм коробки, посмотри на предмет заедания, если там всё нормально, смотри внимательно актуатор, было раз разъём набрал влаги, получал внутреннее замыкание, пришлось полностью срезать разъём и вывести провода, тестером всё вызвоните.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелени может не быть, в моём случае была влага внутри пластмассы, долго искал в итоге нашёл эти замыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kac100 сказал:

зелени может не быть, в моём случае была влага внутри пластмассы, долго искал в итоге нашёл эти замыкания.

Ок! Спасибо за подсказку, осматриваю пластик, но как якорь добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kac100 сказал:

не помню, разбирал вплоть снятия платы, попозже гляну, вроде бы делал фотки.

Ок, жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kalan33 сказал:

Ок, жду!

смотри жестяную заглушку с обратной стороны актуатора, чем нибудь острым выковыриваешь, там будет стопор, и разбираешь полностью. в оконцовке получилось что то такое, уже без разъёма.

IMAG0236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kac100 сказал:

смотри жестяную заглушку с обратной стороны актуатора, чем нибудь острым выковыриваешь, там будет стопор, и разбираешь полностью. в оконцовке получилось что то такое, уже без разъёма.

IMAG0236.jpg

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна проблема в этих КПП, которая кроется в самой коробке. С этим я лично сталкивался работая в дилере. Все возможное было сделано, а эффекта не было, тоже вываливалась в аварию. А проблема оказалась в согнутой пластине выбора передач. Из-за ее изгиба передачи включались немного наперекос, в ручной кпп это практически не заметно, а для робота оказалось проблематично. На картинке под номером 2.

 

www.etis.dealerconnection.com_workShopManuals.do_languag.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vitalets сказал:

Есть еще одна проблема в этих КПП, которая кроется в самой коробке. С этим я лично сталкивался работая в дилере. Все возможное было сделано, а эффекта не было, тоже вываливалась в аварию. А проблема оказалась в согнутой пластине выбора передач. Из-за ее изгиба передачи включались немного наперекос, в ручной кпп это практически не заметно, а для робота оказалось проблематично. На картинке под номером 2.

 

www.etis.dealerconnection.com_workShopManuals.do_languag.pdf

Без разбора определить можно??? Может ход кулисы должен изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подъёмник занят, загоню завтра, по результатам - отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kalan33 сказал:

Без разбора определить можно??? Может ход кулисы должен изменится?

Можно попробовать шток переключения подергать и понаблюдать за ходом включения. передачи 1-2, 3-4. Главное, чтобы шток между этими передачами шел ровно без зацепов и без сдвигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...