Перейти к содержанию

Помогу настроить интернет, подключить интернет, посоветую оборудование.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В общем хочу быть полезным данному сообществу. В связи с чем предлагаю помощь в подключении и различных настройка сети интернет. Опыт работы огромный, так что если кому-то что-либо нужно, спрашивайте, буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой WiFi роутер посоветуешь с гигабитными партами и чтоб по WiFi со стандартом ac тоже дружил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое зависит от задач. Если для доиашнего пользования, то TP-LINK Archer C7. Стоит не особо дорого и прост в настройке.

Далее по списку идет ZyXEL Keenetic Extra. Стоит немного дороже, но появляется универсальность в настройках, плюс встроеные сервисы различного рода, плюс приходящий порт можно перенастроить на любой другой (если вдруг основной погорит).

Ну и то, чем в большинстве своих проектов пользуюсь я, это Mikrotik hAP ac². Железка очень качественная, железо безотказное, можно настроить все, что только душе угодно, вплоть до нескольких wifi сетей (гостевая, персональная, рабочая и тд). Стоит плюс/минус также, но функционал колоссальный. Но, есть одно НО, настроивать его интуитивно не получится, там конечно есть что то типа быстрого конфигурирования, но оно сгодится только для того чтоб просто воткнуть в него провод, где уже есть интернет (по dhcp имею ввиду).

P.S. «Не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово...». Это я к тому, что гигабит как правило неоправдан в домашних условиях, а переплата лошадиная. В двухдиапозонном wifi смысл точно есть, но 5GHz очень не любит стены. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 23:10, Xseon сказал:

Тут многое зависит от задач. Если для доиашнего пользования, то TP-LINK Archer C7. Стоит не особо дорого и прост в настройке.

Далее по списку идет ZyXEL Keenetic Extra. Стоит немного дороже, но появляется универсальность в настройках, плюс встроеные сервисы различного рода, плюс приходящий порт можно перенастроить на любой другой (если вдруг основной погорит).

Ну и то, чем в большинстве своих проектов пользуюсь я, это Mikrotik hAP ac². Железка очень качественная, железо безотказное, можно настроить все, что только душе угодно, вплоть до нескольких wifi сетей (гостевая, персональная, рабочая и тд). Стоит плюс/минус также, но функционал колоссальный. Но, есть одно НО, настроивать его интуитивно не получится, там конечно есть что то типа быстрого конфигурирования, но оно сгодится только для того чтоб просто воткнуть в него провод, где уже есть интернет (по dhcp имею ввиду).

P.S. «Не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово...». Это я к тому, что гигабит как правило неоправдан в домашних условиях, а переплата лошадиная. В двухдиапозонном wifi смысл точно есть, но 5GHz очень не любит стены. 

 

Привет)))Насчет TP-LINK C750, не подскажете, как настроить разные устройства под разные частоты-объясню,дома куча WI-FI потребителей(телик,ноут,смарты,и т.д. и т.п).Так вот,не все устройства поддерживают формат в 5GHz,поэтому ,в настройках, пришлось переключиться на старый,добрый 2,5GHz.Вопрос к Вам-возможно ли настроить роутер,так,чтобы была"раздача"с роутера в двухрежимке,тобиж 2,5 и 5 GHz.Надеюсь,Вы поняли,что я имел ввиду.Заранее благодарен, за будущий ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dverchenko сказал:

Привет)))Насчет TP-LINK C750, не подскажете, как настроить разные устройства под разные частоты-объясню,дома куча WI-FI потребителей(телик,ноут,смарты,и т.д. и т.п).Так вот,не все устройства поддерживают формат в 5GHz,поэтому ,в настройках, пришлось переключиться на старый,добрый 2,5GHz.Вопрос к Вам-возможно ли настроить роутер,так,чтобы была"раздача"с роутера в двухрежимке,тобиж 2,5 и 5 GHz.Надеюсь,Вы поняли,что я имел ввиду.Заранее благодарен, за будущий ответ)))

Доброго дня. Возможно я чего то не понимаю конкретно в Вашем случае, но там в настройках вроде как по-умолчанию должно быть включено вещание обоих диапазонов. Во вложении страница, на которой указывается какие диапазоны вещать, возможно версия прошивки старее/свежее, но на сам функционал это никак не должно сказываться.

У меня дома сделано таким образом (на микротике), что сети имеют одинаковые SID (и для 2.4 и для 5) и пароли, и устройства, которые поддерживают 5GHz, сами определяют наилучший для них канал и цепляются к нему. Возможно это потому, что я сижу на яблоках, но это логично для "умных" девайсов.

router.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 23:10, Xseon сказал:

Тут многое зависит от задач. Если для доиашнего пользования, то TP-LINK Archer C7. Стоит не особо дорого и прост в настройке.

Далее по списку идет ZyXEL Keenetic Extra. Стоит немного дороже, но появляется универсальность в настройках, плюс встроеные сервисы различного рода, плюс приходящий порт можно перенастроить на любой другой (если вдруг основной погорит).

Ну и то, чем в большинстве своих проектов пользуюсь я, это Mikrotik hAP ac². Железка очень качественная, железо безотказное, можно настроить все, что только душе угодно, вплоть до нескольких wifi сетей (гостевая, персональная, рабочая и тд). Стоит плюс/минус также, но функционал колоссальный. Но, есть одно НО, настроивать его интуитивно не получится, там конечно есть что то типа быстрого конфигурирования, но оно сгодится только для того чтоб просто воткнуть в него провод, где уже есть интернет (по dhcp имею ввиду).

P.S. «Не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово...». Это я к тому, что гигабит как правило неоправдан в домашних условиях, а переплата лошадиная. В двухдиапозонном wifi смысл точно есть, но 5GHz очень не любит стены. 

 

Да, для домашнего использования) Но тут как бы у меня много кто пользуется домашней сетью (от 5 до 15 устройств одновременно используют сеть) и тут конечно важна стабильность! Сам сейчас пользуюсь Mikrotik rb951ui-2hnd функционал действительно всего чего только пожелаешь и стабилен как автомат калашников) особенно после TP-link небо и земля. Тоже рассматривал на замену модель Mikrotik hAP ac² если брать новый девайс) Но мысля проскакивала еще взять роутер б/у который продают в разы дешевле) Например есть в продаже ASUS rt-ac87u за 6500р. можно взять. Как думаешь в сравнение с микротик что все таки лучше будет? Боюсь что асус не такой стабильный в качестве передачи сигнала хоть и дороже значительно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DyaHAN сказал:

Да, для домашнего использования) Но тут как бы у меня много кто пользуется домашней сетью (от 5 до 15 устройств одновременно используют сеть) и тут конечно важна стабильность! Сам сейчас пользуюсь Mikrotik rb951ui-2hnd функционал действительно всего чего только пожелаешь и стабилен как автомат калашников) особенно после TP-link небо и земля. Тоже рассматривал на замену модель Mikrotik hAP ac² если брать новый девайс) Но мысля проскакивала еще взять роутер б/у который продают в разы дешевле) Например есть в продаже ASUS rt-ac87u за 6500р. можно взять. Как думаешь в сравнение с микротик что все таки лучше будет? Боюсь что асус не такой стабильный в качестве передачи сигнала хоть и дороже значительно... 

Абсолютно правильно думаете! Микрот для меня превыше всего, а если выбирать асус или тп-линк, то тут тп-линк постабильнее будет, но только с нормальной прошивкой.

Не поверите, на оф сайте тп-линка нет в свободном доступе «правильной» прошивки для работы с протоколом L2TP. Тем не меннее для провайдеров на доступе она есть) и вообще повторюсь, любой девайс можно заставить работать хорошо, вопрос всегда рентабельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 09:13, Xseon сказал:

Доброго дня. Возможно я чего то не понимаю конкретно в Вашем случае, но там в настройках вроде как по-умолчанию должно быть включено вещание обоих диапазонов. Во вложении страница, на которой указывается какие диапазоны вещать, возможно версия прошивки старее/свежее, но на сам функционал это никак не должно сказываться.

У меня дома сделано таким образом (на микротике), что сети имеют одинаковые SID (и для 2.4 и для 5) и пароли, и устройства, которые поддерживают 5GHz, сами определяют наилучший для них канал и цепляются к нему. Возможно это потому, что я сижу на яблоках, но это логично для "умных" девайсов.

router.jpg

Зашел в настройки_все как на скрине,видимо не умные усстройства у меня дома живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне пришлось решать подобного рода задачу, я бы принудительно на устройствах с поддержкой 5GHz удалил бы сеть которая 2.4, ну а для верности ещё и назвал бы их по-разному. Тогда они просто физически бы не смогли переключиться на 2.4, а все устройства с 2.4 соответственно подключил к 2.4. Вот как то так;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 23:08, Xseon сказал:

Если бы мне пришлось решать подобного рода задачу, я бы принудительно на устройствах с поддержкой 5GHz удалил бы сеть которая 2.4, ну а для верности ещё и назвал бы их по-разному. Тогда они просто физически бы не смогли переключиться на 2.4, а все устройства с 2.4 соответственно подключил к 2.4. Вот как то так;]

Поставлю плюсик-за идею,хотя практически не помогли(фантастика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dverchenko сказал:

Поставлю плюсик-за идею,хотя практически не помогли(фантастика))))

Ну тут как бы наши полномочия всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

День добрый, Дмитрий!

Подскажите в какую сторону смотреть и что почитать:)

Задача - раздать WiFi на площади около 300м. Есть капитальные стены. Интернет приходит кабелем в router Netgear. В роутере 4 POE порта (не использованы) и пара антенн, которые покрывают 20% площади.

Как проще и надежнее покрыть остаток площади? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Сложно без деталей о чем либо говорить. Я бы делал на оборудовании Ubiquiti unifi ap ac.  Во первых можно сделать роуминг при переходе от одной точки к другой, во вторых можно все контролировать(скорость, блокировки отдельные сети и пр.). Также к плюсам могу отнести то, что оборудование почти не выходит из строя и возможность без проблем добавлять новые устройства(масштабируемость). Есть решения и на mikrotik, но в радио микротики себя не оч показали. Про бытовые роутеры даже говорить не хочу, так как это будет не жизнеспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

День добрый. Подскажите, пожалуйста, существует ли такой роутер или возможность объединить два Wi Fi сети в одну? Из офиса раздается две Wi Fi сети, сервис в 20 метрах. Необходимо, так как периодически пропадает один из Wi Fi, автоматически переключаться на другой. Ну и роутер необходим с возможностью вынести антенну наружу (со съемной антенной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а поконкретней какие-нибудь модели можете назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.09.2018 в 23:10, Xseon сказал:

Тут многое зависит от задач. Если для доиашнего пользования, то TP-LINK Archer C7. Стоит не особо дорого и прост в настройке.

Далее по списку идет ZyXEL Keenetic Extra. Стоит немного дороже, но появляется универсальность в настройках, плюс встроеные сервисы различного рода, плюс приходящий порт можно перенастроить на любой другой (если вдруг основной погорит).

Ну и то, чем в большинстве своих проектов пользуюсь я, это Mikrotik hAP ac². Железка очень качественная, железо безотказное, можно настроить все, что только душе угодно, вплоть до нескольких wifi сетей (гостевая, персональная, рабочая и тд). Стоит плюс/минус также, но функционал колоссальный. Но, есть одно НО, настроивать его интуитивно не получится, там конечно есть что то типа быстрого конфигурирования, но оно сгодится только для того чтоб просто воткнуть в него провод, где уже есть интернет (по dhcp имею ввиду).

P.S. «Не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово...». Это я к тому, что гигабит как правило неоправдан в домашних условиях, а переплата лошадиная. В двухдиапозонном wifi смысл точно есть, но 5GHz очень не любит стены. 

 

Пожалуй не соглашусь по поводу микротиков. Станьте шарком посмотрите как они между собой по сети общаются, в том числее по локальной. Был опыт и не раз когда в одном влане через разные свичи бегали пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже хотел бы помочь чем смогу. И поэтому могу вам только посоветовать хорошего интернет-провайдера, которым пользуюсь уже больше года и всем доволен. Если что, вот их страница - https://corbina.ua/. Помогут подключить, думаю проблем с этим точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

устройство с GPON обычно предоставляет провайдер. Если его функций не достаточно то рекомендую устройства от Zyxel Wi-Fi роутер KEENETIC Speedster 5ghz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.09.2018 в 10:16, Xseon сказал:

Всем доброго времени суток.

В общем хочу быть полезным данному сообществу. В связи с чем предлагаю помощь в подключении и различных настройка сети интернет. Опыт работы огромный, так что если кому-то что-либо нужно, спрашивайте, буду рад помочь.

О, а Вы с сетевыми хранилищами не сталкивалась? Задумался я NAS на СТО подстелить. Вот голову ломаю брать заводское решение тот же синалоджик или сделать самому по нас4фри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...