Перейти к содержанию

Opel Zafira A z18xe прошивка full flash


hrischan

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем можно прошить full flash в Simtec 71 ,Z18XE, кроме GM Tech 2 ? Нужно что бы понять в помойку блок или подлежит реанимации, при включении зажигания раз пять счелкает главное реле и реле бензонасоса, тоже самое происходит и при подключении на столе.Когда успокаевается реле иногда выходит на связь(P1600 -  Reprogram or Replace Electronic control unit).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MDI + GDS2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J2534(Tech2, MDI, Abrites original, Chipsoft J2534, Сканматик 2) + GlobalTIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.09.2018 в 19:01, hrischan сказал:

Подскажите чем можно прошить full flash в Simtec 71 ,Z18XE, кроме GM Tech 2 ?

Kess 2 прошьет.

кстати, Р1600 на этом блоке иногда случается из-за неисправного модуля зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш в блоке скорее всего слетела из за главного реле (повреждение или замыкание в обмотке). Был куплен другой блок(как оказалось дефицит) и успешно  установлен на авто, заодно заменены реле питания блока и бензонасоса.Так что у меня остался старый блок на эксперименты, про кеss не знал , я думал он пишет как и галета54 область калибровок, вот и появился повод прикупить и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2018 в 22:00, hrischan сказал:

Флеш в блоке скорее всего слетела из за главного реле 

Интересная версия. Почему так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну из проверок реле обмотка на холодную была что то около 200 Ом, в руках покрутил пришло в норму , вот она щелкала(не хватало силы элекромагнита удержать контакты в замкнутом состоянии). Еще и хозяин добавил лечил скидыванием  клемы. Ну скажем это все мои умозаключения и я не претендую на истину. Чуть позже появится свободное время и я займусь старым блоком, недостающее оборудование куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...