Перейти к содержанию

Манул по привязке б/у BCM vectra c


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь кто-нибудь инструкцией по привязке bcm через оп-сом или можно просто перепаять eeprom из старого в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно, все очень просто. Заходим в блок, сбрасываем кодом от блока (если не был отшит от донора).

Затем прописываем новый вин, конфигурируем кан-шину (можно посмотреть параметры кан-шины в приборке и установить идентичные параметры в BCM) и пришиваем кодом от авто (Program Immobiliser вроде называется).
Также, при необходимости прописываем корректные варианты конфигурации (либо считать с родного блока, либо интуитивно определить наличие/отсутствие функций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bank сказал:

Менял недавно, все очень просто. Заходим в блок, сбрасываем кодом от блока (если не был отшит от донора).

Затем прописываем новый вин, конфигурируем кан-шину (можно посмотреть параметры кан-шины в приборке и установить идентичные параметры в BCM) и пришиваем кодом от авто (Program Immobiliser вроде называется).
Также, при необходимости прописываем корректные варианты конфигурации (либо считать с родного блока, либо интуитивно определить наличие/отсутствие функций)

Код от нового блока Абритиусом вытянуть можно без синхронизации с другими  эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, не работаю с Абритусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bank сказал:

Без понятия, не работаю с Абритусом

У меня просто такая ситуация: неделю назад приехал Опель с подозрением на неисправность модуля cim,были глюки стрелки падали,АКБ горел,дистанционная временами не работала, Сейчас глюк постоянен при включении зажигания горит только одна лампа-это чек и всё, соответственно машина не заводится и стартер не крутит,иммо удалён когда то,заводилась без чипа,просто ключом....вот и вопрос как узнать откуда удалён иммо,если в бсм,то нужен будет чип ключ? Можно ли просто перепаять eeprom в bcm? И бсм на связь не выходит, всё остальное диагностируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда была. После замены bcm все ожило. Еепром там с кучей ног, лучше заморочиться с кодом и не трогать родную пайку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, bank сказал:

Такая же ерунда была. После замены bcm все ожило. Еепром там с кучей ног, лучше заморочиться с кодом и не трогать родную пайку 

Короче поставил я другой bcm ничего не изменилось, оп-сом не читает ни один блок всё осталось по прежнему,при включении зажигания горит только Чек, сигнал не работает, багажник,повороты Клима тоже не работает!! Диагностируется только автокомом эбу двигателя и сим модуль,в симе ошибки такие как отсутствует связь по кан шине со всеми блоками,куда копать? Может кан шина подвисает? Отсоединял все блоки поочередно и не какого результата!!

На обд2 сопротивление кан 60 ом, напряжение относительно кузова тоже внорме!! Куда копать дальше???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание плюс преды  проверить, затем кан с обд разьема на нужный блок, ну и массы конечно как без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на CIM пайку разъёмов, там ведь замок зажигания интегрирован в CIM, вдруг чё лопнуло, сам писал выше то работал радиоканал то нет. И CAN осцилом посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bank сказал:

Еепром там с кучей ног

что курят киевляне ( отсыпьте и мне с этой кучи )  ? ибо разница между 8 ног и 64 ноги очевидна :burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bundestuning сказал:

что курят киевляне ( отсыпьте и мне с этой кучи )  ? ибо разница между 8 ног и 64 ноги очевидна :burumburum:

Продолжайте курить то что курите. Есть что ответить по сути темы - пишите

В 26.08.2018 в 15:33, Andreytoy1212 сказал:

бсм на связь не выходит, всё остальное диагностируется

 

3 часа назад, Andreytoy1212 сказал:

оп-сом не читает ни один блок всё осталось по прежнему,при включении зажигания горит только Чек, сигнал не работает, багажник,повороты Клима тоже не работает!! Диагностируется только автокомом эбу двигателя и сим модуль,в симе ошибки такие как отсутствует связь по кан шине со всеми блоками,куда копать?

Ситуация изменилась? Теперь и остальные блоки не опрашиваются? Тогда проверять питание (предохранители, провода, контактная группа замка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ответь конкретно сколько ног у еепрома ,8 или 64  , от того зависят телодвижения с блоком  ,

насчет минуса ,иди выучи мат часть а потом минусы тыкай

кстати могу тбе два сима подарить валяются ,для изучения  ,пиши адрес завезу ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bundestuning сказал:

сколько ног у еепрома ,8 или 64

Вот плата BCM:

5b8477fd31ffc_.png.70080eb09a42045776146c7dd705bc0e.png

Сколько ног у Моторолы MC9s12dg128 в BCM? Уж точно не 8, как у 93lc76 в CIM

1 час назад, bundestuning сказал:

насчет минуса ,иди выучи мат часть

В контексте вопросе ТС "по привязке bcm через оп-сом или можно просто перепаять eeprom из старого в новый?" лучше нормально привязать донорский блок чем заниматься выпайкой моторол

 

1 час назад, bundestuning сказал:

два сима

И даром не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NIKEL сказал:

Проверь на CIM пайку разъёмов, там ведь замок зажигания интегрирован в CIM, вдруг чё лопнуло, сам писал выше то работал радиоканал то нет. И CAN осцилом посмотри. 

Ставил другой сим,результат тот же,но сим отличается по номеру,я думаю зажигание всё равно включилось бы,сим на связь и моторный через автокомом выходят ,в симе 8 ошибок по связи с остальными блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими блоками нет связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bank сказал:

С какими блоками нет связи?

Первый в списке это bcm,uec,tcm, дверные блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andreytoy1212 сказал:

Ставил другой сим,результат тот же,но сим отличается по номеру,я думаю зажигание всё равно включилось бы,сим на связь и моторный через автокомом выходят ,в симе 8 ошибок по связи с остальными блоками.

Дааааа  уж !!! Снимайте приборку и пропаивайте разьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, megamonter сказал:

Дааааа  уж !!! Снимайте приборку и пропаивайте разьем

Получается  приборка рубит сигнал и не пропускает дальше? До этого падали стрелки,лампы то загорались то нет, через раз заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, megamonter сказал:

Дааааа  уж !!! Снимайте приборку и пропаивайте разьем

В OVC, насколько мне известно, приборка вообще ни на что не влияет.
Она работает по низко-скоростной шине. Можно ее отключить и ездить без нее

5b84ec5af0a66_.png.04b991ef63a7cdfae9361428cf7fcbda.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bank сказал:

Вот плата BCM:

так это не CIM  который на нек +еепром    или на 8 моте  ,который привязывается , а это плата BCM  ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bundestuning сказал:

так это не CIM  который на нек +еепром    или на 8 моте  ,который привязывается , а это плата BCM  ,

Вот именно!

А вот первый пост топика:

В 26.08.2018 в 12:27, Andreytoy1212 сказал:

Поделитесь кто-нибудь инструкцией по привязке bcm через оп-сом или можно просто перепаять eeprom из старого в новый?

В котором ни слова о CIM.

Поэтому мне не понятны вчерашние ваши тёрки с автором темы. Походу кто то кого то не до понял. Да и всё началось с курящих Киевлян по моему. Ребята давайте жить дружно а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NIKEL сказал:

Ребята давайте жить дружно а?

Давайте. Свои минусы снял.

 

По теме, нужно искать где теряется связь по кану или питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 00:32, bundestuning сказал:

что курят киевляне ( отсыпьте и мне с этой кучи )  ? ибо разница между 8 ног и 64 ноги очевидна :burumburum:

И мне .:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bank сказал:

Давайте. Свои минусы снял.

 

По теме, нужно искать где теряется связь по кану или питание

Именно так, и делать лучше (да и быстрее) осцилом.

Сам недавно с OVC воевал. (До конца не победи, но стало намного лучше )

http://carmasters.org/topic/23145-vectra-c-2004-b1020-0f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...