Перейти к содержанию

Затирание краш-даты и замена аэрбегов в ФФ3


Рекомендуемые сообщения

Комрады,сильно не пинайте я пока новичок,но "жуткий"электрик! Купил по дешевке и сейчас восстанавливаю ФФ3 2013г. после ДТП,выбило аэры водителя и пассажира,подушки приобрел,но с чего начинать? Фордов никогда не было,20 лет были только немцы(VAG)! Всю кухню я понимаю,нужен чистый дамп для заливки и чистки блока и ПО. Обязательно ли менять сработанный фронтальный датчик удара? Вообще,кто может рассказать весь порядок работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе конкретно с подушками никаких принципиальных отличий нет. Только в каких-то третьих фокусах краш прописывается в моторном и машина не заводится, а в каких-то не прописывается. Работайте сначала с ошибками. Вычитаете свой дамп, выложите сюда и Вам его почистят. Если на датчик ругаться будет, то тогда конечно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lrtech сказал:

По работе конкретно с подушками никаких принципиальных отличий нет. Только в каких-то третьих фокусах краш прописывается в моторном и машина не заводится, а в каких-то не прописывается. Работайте сначала с ошибками. Вычитаете свой дамп, выложите сюда и Вам его почистят. Если на датчик ругаться будет, то тогда конечно менять.

Дамп я считаю,но мой ELM-327 на ФорСкане не видит mm-can или видит,но только 4 блока,RSM среди них нет! Заказал ELS27,приедет,продолжим.Всем удачи на дорогах!

И еще один вопрос,обязательно ли менять фронтальный датчик удара? Стоит он,скотина,конских денег!

У меня краш дата ни на что не влияет,ездит и запускается нормально! Уже 2т.км намотал!

Только горит  постоянно"беременный мужичонка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику RSM у официалов,определили только отсутствие двух подушек! Про датчик ни слова!

Тут пишут,что IDS не всегда работает с ФФ3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь блок срс любым программатором который читает EEprom 95340 чистишь краш и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть программатор EZP-2010,прикупил при случае,но пока нужды в нем не было! Он подойдет?

На нем я вливал только данные для радиоппаратуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по диагнозе Скандоком например.

3 минуты назад, Да Саша я сказал:

У меня есть программатор EZP-2010,прикупил при случае,но пока нужды в нем не было! Он подойдет?

На нем я вливал только данные для радиоппаратуры!

Если он поддерживает данную микросхему, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое руководство по эксплуатации:

USB программатор EZP2010 24 25 93 EEPROM, 25 FLASH используется для программирования, чтения прошивки, копирования прошивки с одной микросхемы на другую (без участия компьютера

им сможешь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kyvzlda сказал:

Краткое руководство по эксплуатации:

USB программатор EZP2010 24 25 93 EEPROM, 25 FLASH используется для программирования, чтения прошивки, копирования прошивки с одной микросхемы на другую (без участия компьютера

им сможешь 

 

Я только не знаю на какой 24,25 или 93 серии записан ЕЕПРОМ на ФФ3? Никогда не разбирал блок!

Буду снимать блок,скопирую дамп и выложу,комрады вы мне помогите его просто почистить! Удачи всем! Надо ехать в ПЭК,пришли аэрбеги.

Да,друзья,а м\с в блоке на надо сдувать феном или выпаивать? Паяльная станция есть Лукей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Да Саша я сказал:

Я только не знаю на какой 24,25 или 93 серии записан ЕЕПРОМ на ФФ3? Никогда не разбирал блок!

Буду снимать блок,скопирую дамп и выложу,комрады вы мне помогите его просто почистить! Удачи всем! Надо ехать в ПЭК,пришли аэрбеги.

Да,друзья,а м\с в блоке на надо сдувать феном или выпаивать? Паяльная станция есть Лукей.

Снимаешь блок срс любым программатором который читает EEprom 95340 чистишь краш и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Твердость сказал:

Можно и по диагнозе Скандоком например.

Если он поддерживает данную микросхему, то почему бы и нет.

А Скандок требует своего шнура? У меня четыре шнура,три для VAG,к-кл,\Вася 11.2 и Вася 17.1.8 и ELM-327 c переключателем,но он что то тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким еще скандоком это сканер для диагностики??? вы о чем первый раз слышу.......

Вы лично удаляли краш им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kyvzlda сказал:

Каким еще скандоком это сканер для диагностики??? вы о чем первый раз слышу.......

Мне тут посоветовали,но я тоже сомневаюсь,что Скандок трет-краш дату?

25 минут назад, Да Саша я сказал:

Я только не знаю на какой 24,25 или 93 серии записан ЕЕПРОМ на ФФ3? Никогда не разбирал блок!

Буду снимать блок,скопирую дамп и выложу,комрады вы мне помогите его просто почистить! Удачи всем! Надо ехать в ПЭК,пришли аэрбеги.

Да,друзья,а м\с в блоке на надо сдувать феном или выпаивать? Паяльная станция есть Лукей.

А сколько времени сливается дамп,чтобы знать наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду сервисные процедуры сбросить флаг аварии?????? ошибка то может и не гореть а вот в параметрах галочка о столкновении останется! как например поставил обманки на фольц удалил ошибки и все лампа потухла. а вот данные о столкновении фронтального удара пишет 1

 

17 минут назад, Да Саша я сказал:

Мне тут посоветовали,но я тоже сомневаюсь,что Скандок трет-краш дату?

А сколько времени сливается дамп,чтобы знать наверняка?

Как считывает ваш прогер не могу сказать меньше минуты точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kyvzlda сказал:

Снимаешь блок срс любым программатором который читает EEprom 95340 чистишь краш и все

Меня напрягает слово "чистишь дамп"...Как? При ремонте еепрома 24 серии в бытовой технике,просто сносишь весь дамп и заливаешь такую же,но стоковую? Со слов "чистишь дамп" поподробней пожалуйста?

6 минут назад, GENNA сказал:

Краш трется по диагностике. 5 раз можно, если машина конечно выдержит.

Ну у меня краш первый раз,владелица курица въехала в столб прямо бампером,стельба,две подушки,бампер на помойку.

2 минуты назад, kyvzlda сказал:

Чем?

Присоединяюсь к вопросу Константина из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп считаешь отправишь сюда помогу потом объясню что да как!

15 минут назад, GENNA сказал:

Краш трется по диагностике. 5 раз можно, если машина конечно выдержит.

Вы потом текущие параметры смотрели зафиксированные дтп или количество ударов? Машина будет обязательно все посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kyvzlda сказал:

Чем?

ADS крайний раз делал. там что то : -сбросить данные о столкновении-

Скандок по идее тоже должен справиться. Может и ЕЛМ может, не пробовал, но скорее всего да.

Изменено пользователем GENNA
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GENNA сказал:

ADS крайний раз делал. там что то : -сбросить данные о столкновении-

Ну,пока я дамп не солью,ничего не получится,и еще,ис5кал стороннюю халявную прогу для открытия дампа в формате "bin" ни черта не нашел,Исошка не читает его,другие условно бесплатные и урезаны.Чем посмотреть?

Только что, Да Саша я сказал:

Ну,пока я дамп не солью,ничего не получится,и еще,ис5кал стороннюю халявную прогу для открытия дампа в формате "bin" ни черта не нашел,Исошка не читает его,другие условно бесплатные и урезаны.Чем посмотреть?

А есть ли на сайте правильный(стоковый) дамп для RSM на ФФ3? Проще наверно снести и залить чистый без краша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GENNA сказал:

Не проще. Проще свой сделать. 

Наверно вы правы! Будем костомайзить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Да Саша я сказал:

Наверно вы правы! Будем костомайзить!

Дамп считаешь отправишь сюда помогу потом объясню что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...