Перейти к содержанию

Ford Transit прошивка блока


Pasa
9 Attachments

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pasa сказал:

Тогда вопрос, оригинальный KTAG его точно возьмёт?? Буду просить начальство, чтобы покупали оригинал, но хочу быть уверенным что он точно сможет прочитать и записать этот блок. 

Оригинал возмет точно,если есть кесс читай по OBD Transit TTF SID208 протокол 397.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Оригинал возмет точно,если есть кесс читай по OBD Transit TTF SID208 протокол 397.

По ОБД Ктагом защиту надо снимать, и надо ШНУР к ктагу для работы по ОБД, У меня лично такого не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупое предложение, но всё же. На блоке написано CC11-12A650-AB, у меня в складчине есть модифицированная прошивка CC11-12A650-AN. Не сделаю я катастрофу, если залью её KESSом в этот блок??

Так же, в наличии есть VCM II оригинал. По идеи, даже если будет катастрофа, я смогу его восстановить им. Или я ошибаюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если другой номер до никто кроме вас не гарантирует последствие,одно буква много чего меняет,может и прокатить,на счет IDS если есть онлайн доступ до поможет,но обять нет гарантии что уваленни блок можеть вообще не видеть на диагнозу.Пробуй и нам расскажеш,а прочитат с кесс пробовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас обманул. У меня есть прошивки под блок Visteon. Под Siemens нету. KESS ругается на те прошивки, что я ему подкидываю. Может кто поделится прошивкой под этот Siemens. Добавляю ту инфу, что мне дал KESS.

121.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я сомневался на ваш имеющи дамп,оно сгоро от DCU-102 и переди врятли на СС...Вам останется найдти сток модернизироват и кессом залит через ОВD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается. Прошиваю KESSом и получаю кирпич. ЭБУ на связь не выходит, сканер пишет, что он пустой. Благо, через IDS восстановил модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой моторник у вас вы хоть определились ?? и что вы туда вливаете??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надоело любить мозг??

его разлочить сначала надо...типо ктагом....хошь высылай-разлочю (не ктагом)...будете дальше упражняться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

не надоело любить мозг??

его разлочить сначала надо...типо ктагом....хошь высылай-разлочю (не ктагом)...будете дальше упражняться

 

Та уже надоело. Я бы с радостью выслал, но сегодня машина должна уже уехать. Восстановил и она уедет с ошибкой по сажевому. Физически его удалили, а программно у меня не получилось (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось другое предложение

вот это ...

3 часа назад, voybodya сказал:

и надо ШНУР к ктагу для работы по ОБД, У меня лично такого не было.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipauto сказал:

мне понравилось другое предложение

вот это ...

 

Я первый раз о таком кабеле слышу. Я его в комплекте к оригиналу не видел. Может плохо смотрел. Или, может есть косичка, которая напрямую подключается к пинам OBD разъёма?!?

Предложил начальству взять оригинал, оно немного нахмурилось. И задало вопрос: "А как на гаражах делают программное удаление?!? По любому они не купили оригинал." Внимание, вопрос. Товарищи знатоки: "Что можно ещё докупить с китайского чтобы прочитать данный блок??" А так же Ford Fusion 2013 года. Стоит покупать KTM100?? 

Пробовал читать машину Ford Fusion блок Bosch MEDG17.0. Написано, что KESS его читает, даже ID считал, а вот прошивку никак. Что можете посоветовать, чтобы его прочитать и записать по OBD II???

Работать буду в основном с машинами марки Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Combiloader, PCM и ещё есть другие достойные отечественные представители. Смотрите в их сторону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ChipLoader сможет программировать Ford, а именно SID 208??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек про ChipLoader ничего и не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка. Хотел сказать, что разве CombiLoader сможет раскусить SID 208? На сколько я понимаю, он хорошо работает с блоками ВАЗа.?!? Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.

Нашёл, есть кабель OBD II для KTAGа. Вот его кат. номер, если кому интересно Кабель ECU Data 144300T108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 15:08, chipauto сказал:

мне понравилось другое предложение

вот это ...

 

DPF REMOOVER не пойму чего вы так удивляетесь написанному выше, ведь у Ктага есть шнур для обд, но он ничего не пишет через него, а пин высчитывает для снятия защиты!!!

можете хелп почитать по работе с данным блоком там всё расписано и про ОБД шнур тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, voybodya сказал:

DPF REMOOVER не пойму чего вы так удивляетесь написанному выше, ведь у Ктага есть шнур для обд, но он ничего не пишет через него, а пин высчитывает для снятия защиты!!!

можете хелп почитать по работе с данным блоком там всё расписано и про ОБД шнур тоже)

Так для KTAGа нужно докупить этот кабель OBD II, чтобы при его помощи сначала считать пароль, а потом уже вскрывать блок и подпаиватся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на столе ктагом- то ничего не надо, если по обд чем то заливать будете, то ктагом надо сначала защиту снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, voybodya сказал:

если на столе ктагом- то ничего не надо, если по обд чем то заливать будете, то ктагом надо сначала защиту снять.

На столе я сразу подключался KTAGом. Подключал всё, как по схеме, но он не читался. Выдавал ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pasa сказал:

На столе я сразу подключался KTAGом. Подключал всё, как по схеме, но он не читался. Выдавал ошибку.

у меня тоже так было, пока не поднял напряжения до 13.7 вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял напряжение до 14.5 Вольта. Ничего не поменялось. Может дело в дровах и системе?? У меня стоит Windows 7 x64. K-Suite 2.23 и 2.47 (только для KESSа). Хотя, если я случайно запустил KTAG в 2.47, он не мог сам заблокироватся??

1 час назад, voybodya сказал:

у меня тоже так было, пока не поднял напряжения до 13.7 вольта

Не подскажите, а KTAG KTM100 сможет разлочить этот блок SID208?? В описании к нему написано, что может. Но хотелось быть более уверенным перед покупкой.

ktm100-ktag-k-tag-vehicle-list.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Вам опыта нужно поднабраться для начала. Все очень непросто в работе с блоками управления. Вы должны четко понимать куда и чем лезете, что можно и что нельзя. Иногда, при кажущейся простоте, можно получить такое попадалово, что мало не покажется. Ищите мастера, готового поделиться с Вами опытом, посещайте сходняки профессионалов в этом деле. Иначе никак. Или долго и очень затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, papavalik сказал:

Паша, Вам опыта нужно поднабраться для начала. Все очень непросто в работе с блоками управления. Вы должны четко понимать куда и чем лезете, что можно и что нельзя. Иногда, при кажущейся простоте, можно получить такое попадалово, что мало не покажется. Ищите мастера, готового поделиться с Вами опытом, посещайте сходняки профессионалов в этом деле. Иначе никак. Или долго и очень затратно.

Спасибо Вам огромное за совет. Ищу мастеров, но они не особо хотят делится опытом. По этому и сижу на станции Форд, так как если что то сделаю плохое с блоком, то могу его восстановить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на все Ваши вопросы есть в сети. Просто вбивайте вопросы в поиск. Будут ссылки на различные форумы - регистрируйтесь на них. И читайте, читайте, читайте. Без этого никак. Информации много не бывает, как и оборудования. С учетом того, что работать планируете по Фордам, рекомендую обратить внимание на PCMflasher. По Форду он заряжен по самое некуда, работает, как автомат Калашникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...